Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 15:45   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Март, 2013

Эксклюзивное интервью реж. Супарн Верма



На днях съёмочная группа фильма "Aatma" посетила газету "Hindustan". Маджкур Алам беседовал с реж. Супарн Верма по различным вопросам, связанным с этим фильмом.

В. - С одной стороны, вы пригласили такую эффектную актрису Болливуда, как Бипаша Басу. С другой стороны - такого "неприметного" актёра, как Навазуддин Сиддики. Вы были уверены, что на экране это не будет выглядеть нелепо?

О. - Бипаша - гламурная актриса. В этом нет никакого сомнения. В этом фильме она занята в роли матери. Играет почти без грима. Имидж такого актёра, как Наваз держится за счёт его роли. Мне нужен был такой актёр, за которым не закрепилось бы определённое амплуа.

В. - И кроме Наваза, у вас никого другого не было на примете?

О. - Нет. Абсолютно нет. Если бы он не согласился, я бы не стал снимать этот фильм.

В. - Это - ваш третий фильм в качестве режиссёра. До этого вы выпустили два триллера "Ek Khiladi Ek Haseena" и "Acid Factory". "Aatma" - фильм ужасов. Чем вас привлекают триллеры?

О. - Знаете, по моему мнению, любой человек не бывает только белым и чёрным. Вы не можете сказать, что этот человек хороший, а тот плохой. В каждом человеке присутствует и хорошее и плохое. В триллерах это отчётливо выражено, поэтому мне нравится делать триллеры.

В. -Значит, вы когда - нибудь снимите такой фильм, как "Gangs of Wasseypur"?

О. - Если вы считаете, что "Gangs of Wasseypur" связан с реальной жизнью, то да. Я уже начал работать над фильмом такого рода. Но лучше поговорим об этом в другой раз.

В. - Вы начали свою карьеру журналистом, затем писали сценарии. Вы преуспели на двух поприщах. Теперь вы ушли в режиссуру. В чём дело?

О. - Да, вы правы. В качестве сценариста у меня были хорошие фильмы: "Chhal" (2002), "Zameen", (2003) "Qayamat: City Under Threat" (2003) и другие. Я считаю, что в фильме самое главное сценарий, но режиссёр ведь может не придерживаться чужого готового сценария. Поэтому я хотел как режиссёр снимать фильмы по своему сценарию.

В. - Значит, прежние профессии вам помогли стать режиссёром?

О. - Да, потому что как журналиста меня интересовали интересные новости и на их обобщённой основе можно было написать сценарий. Ведь режиссёр должен знать, в какую сторону развивается действие, где развязка и тому подобное. Поэтому эти два мои увлечения привели к тому, что я стал и режиссёром.

В. - Помимо режиссуры вы ещё иногда появляетесь на экране. Значит следующей вашей профессией будет актёрская?

О. - Нет. Никогда. Эпиз. роли я могу себе позволить. Я играю ради собственного удовольствия.

В. - Ваш следующий проект?

О. - Сиквел "Aatma" (перевод с хинди Юрия Корчагова).


Газета "LiveHindustan"- на хинди
Перевод с хинди Юрия Корчагова



Наша справка. Реж. и сценарист Супарн Верма род. 24 IX 1974 г. в Бомбее. Автор сценариев 11 фильмов. Реж. и автор сценария "Ek Khiladi Ek Haseena" (2005), "Acid Factory" (2009), "Aatma"(2013)

"Aatma" (фильм ужасов).
В ролях: Бипаша Басу (Майя Варма), Навазуддин Сиддики (Абхай Мехра), Доял Дхаван (их дочь Ниа), Шерназ Пател (мать Майи), Мохан Капур (пихотерапевт), Джайдип Ахлават (инспектор полиции), Даршан Заривала (священник), Гитика Тьяги, Тилотама Шоме, Шивкумар Субраманиям. Реж. и автор сценария Супан Верма. 95 мин.

Краткое содержание: Абхай, бывший муж Майи погиб в автомобильной катастрофе. Абхай не испытывал никаких чувств любви к жене, но был без ума от дочери. Шестилетняя Ниа не знает, что отца уже нет в живых. Через некоторое время после гибели Абхая Майе начинает казаться, что её дочь разговаривает с отцом, как будто он вернулся с того света и хочет туда забрать дочь. Майя начинает борьбу за спасение дочери от призрака. Для этого она сама вынуждена стать призраком ... -вышел на экран 21 марта.

Последний раз редактировалось Галина; 23.03.2013 в 16:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: