Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 18:29   #4
Nilda
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Indian-X9, дело в том, что этот трекер изначально создавался для русскоязычных пользователей. И большинству русских более понятно название на русском языке. То, что фигурирует латиница в торрент-файле - это следствие работы торрент-клиентов. Очень часто они (особенно старые версии) не воспринимали кириллицу, в результате чего на компьютерах пользователей скачанная папка была с нечитаемым набором букв и знаков (вместо названия на кириллице). Я сама этому свидетель. Поэтому в правилах есть пункт о том, что русское название фильма надо записывать латиницей.
То, что фильмы имеют двойное и тройное название на русском, не есть гуд, но это неизбежно при разных переводах. Для музыкальных релизов лучше брать более распространенное название. Я думаю, двойное название папки с музыкой (русское и оригинальное, оба латиницей) тоже возможно, только никаких скобок, как предложили Вы.
Saajan.1991.(Moy.liubimyi).Flac
В торрент-файле допустимы только точка и дефис.
В результате папку с музыкой лучше назвать так: Saajan-Moy.liubimyi.1991.Flac
и сделать с этого названия новый торрент-файл для этой темы.

Как правильно назвать видео файл(ы)
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Начиная с 28.03.2015 г. файлы в раздачах, а также сами торрент-файлы могут быть названы как релизеру угодно, согласно содержанию раздаваемого материала.
С использованием любых латинских букв, цифр и символов "точка" (.) и "дефис" (-) Все остальные символы запрещены! (включая пробелы)
P.S. Название "В мечтах о любви / Saajan / 1991" присутствует на кинопоиске, видимо, оттуда и путаница. То, что фильма с таким названием никогда не существовало, я, честно говоря, не знала. Поверим Tarahb.

Последний раз редактировалось Nilda; 11.03.2016 в 01:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: