Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2012, 12:55   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2 августа 2012

Рана - "Я буду скучать по сестре..."




Ваша сестра Малавика скоро выходит замуж. Готовите ли вы для нее что-нибудь особенное на Ракхи*?
Да, Малавика выходит замуж. Поэтому в этом году для нас важнее не празднование Ракхи, а приготовления к помолвке и свадьбе. Что я ей подарю? Еще не знаю. Теперь, когда все уже решено с ее замужеством, она внезапно стала для меня взрослой :-)

Интересно, почему?
Ну... я всего на три года старше ее. Когда мы были детьми, мне казалось, что у нас огромная разница в возрасте, ведь я был уже в 8-м классе, а она только заканчивала начальные. Но когда нам обоим перевалило за 20, разница стала неощутимой. Мы больше похожи на друзей, чем на брата и сестру. Любим одни и те же фильмы и одни и те же блюда.

Значит, вы всегда были рядом с ней?
Раньше она училась в США, а я был занят бизнесом. Но с тех пор, как мы переехали в наш новый дом два года назад, мы стали ближе. У нас смежные комнаты и один балкон на двоих. Мы часто болтаем, вспоминая прошлое. Я буду скучать по ней...

Вы защищали ее в школе?
Я был плохим учеником, а она полной противоположностью - умницей и отличницей. Мне ни разу не предоставилось шанса показать себя во всей красе. Но она всегда знала, что в случае чего я обязательно подставлю ей свое плечо.

Самое яркое воспоминание о Ракхи?
Для нашей семьи Ракхи - особенный праздник, поскольку мы живем одной большой семьей. Это очень весело! Я всегда получаю несколько ракх - помимо Малавики, мне повязывают Ракхи дочери Венкатеша: Аашрита, Хавья и Бхавана. Они всегда соперничают друг с другом, кто же повяжет самую большую ракхи :-)

А как же Абхирам? Он ведь соперничает с вами за самую крупную ракхи?
Он на девять лет моложе меня, поэтому у него нет шансов. Что касается сына Венки, то он вообще на 18 лет младше, поэтому, безусловно, я вне конкуренции :-).
______

Ракхи — популярный индуистский праздник, отмечаемый в день полнолуния месяца шраван (июль — август). В этот день сёстры надевают своим братьям на руку священные повязки (называемые «ракха»), призванные защитить их от злых сил, а юноша, в свою очередь, дарит своей сестре подарок и обязуется до конца жизни защищать её и покровительствовать ей.

По материалам The Times Of India
Перевод Милы для bollywoodtime.ru
Спасибо Jayanti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших