Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 08:25   #92
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию





январь 2012

Разрушитель мифов

Болливудский красавчик Шахид Капур переворачивает все сложившиеся о нем мнения с ног на голову, начиная с его «серьезного» нрава, беспорядочной любовной жизни и одного фильма в год. И ах, в процессе беседы превращает Ритику Кумар в жидкое желе.

Кто бы ни считал Шахида Капура тихим и скрытным парнем (особенно после гнетущей работы во «Временах года») – он абсолютно заблуждается. Лично я так и думала, но после беседы с актером тет-а-тет, я поменяла свое мнение.

Наше интервью было назначено на острове Мадх в Мумбае (где он снимается в очередном фильме Кунала Кохли), и я находилась в абсолютном восторге. Я слышала об острове только из болливудских фильмов – эпицентре всех нехороших вещей (похищения людей, вымогательств, контрабанды, секс-рэкета и тому подобного). Моя богатая фантазия уже рисовала картины того, как влюбленный «мужчина-мальчик» (вот как Шахид предпочитает называть себя, потому что он отказывается принимать тот факт, что ему уже 30) спасает меня – находящуюся в беде девицу, и как мы зажили счастливо с той поры и до конца своих дней. Даа, мое сердце бьется мммммм!

Но, как и в любом болливудском кино, обстоятельства сложились зловещим образом, и моя вечная любовная сага резко сократилась до небольшой любовной истории. Позвонил менеджер Шахида и сообщил, что у актера сильная зубная боль (мы слышали, что у него проблемы с зубом мудрости) и он не сможет разговаривать. Встреча отменилась.

Это разбило мне сердце. Кадр сменяет грустная песня.

Но «после расставания» в моей истории все-таки случился «киношный» конец. Шахид перезвонил мне несколько дней спустя, как раз когда я была на конференции врачей на Гоа. Конечно, я ему сказала все, что думала. Ты же не думаешь, что отказав кошечке из Дели, можно выйти сухим из воды?

Но словно возлюбленный, он во все уши слушал о моих огорчениях. Я осведомилась, в порядке ли его драгоценные зубки, и набрался ли он мудрости, а он ответил, «Мне удалили 2 зуба мудрости, поэтому, как бы мало ее не было, и та ушла. Я снова спокоен и чувствую себя самим собой». И мы рассмеялись.

Черт возьми! Я всегда считала его серьезным парнем, которого сложно припереть к стенке. (Да. Мы все видели, как Каран Джохар старался изо всех сил за чашечкой кофе). Я тоже немного опасалась, что буду получать односложные ответы. Но это исключено! Этот чувак, находящийся здесь – настоящая рок-звезда. И настоящий болтун (он признает, что страдает бессоницей и готов звонить всем без исключения даже посреди ночи для того, чтобы поговорить).

«Мне правда не нравится этот ярлык „серьезного парня“, который ко мне приклеился. Я не знаю, откуда взялся этот серьезный имидж. Я собираюсь изменить это представление.

Я больше никогда не буду делать вид вроде „О, я такой серьезный!“ В следующий раз он будет типа «Понятия не имею, что происходит», – язвительно и с насмешкой замечает он.

Шахид говорит, что он игрок средней линии – он очень хорошо держит оборону после того, как провел отличную игру. Поэтому, как только начинается игра в разговор (или любая другая игра на ваш выбор), вам не нужно думать о том, что же еще сказать. Он позаботиться о ходе беседы.

И вот каким образом, после «решения никогда больше не выглядеть серьезным» беседа без напряжения становиться веселой и игривой.
Он с гордостью хвастается тем, что не пьет, но может дать фору любому, что касается отрыва на вечеринках. «О, да. Мои друзья, которые усердно стараются напиться, через какое-то время будут в «отключке», а я все еще буду танцевать, как сумашедший, полный рвения продолжать. И самое лучшее – это то, что я буду помнить обо всем, что случилось этой ночью», – говорит он. Я уже представляю его на вечеринке с этой озорной улыбкой на лице и рожками на голове.

Да, в самый первый раз, добро пожаловать в выдуманный мир Шахида, который всецело посвящен веселью, сумашествию, остроумию, очарованию и любви. И да, я забыла упомянуть – ах! Он выглядит на миллион баксов на нашей обложке и недавно получил второе место (сразу после Ритика Рошана) в списке самых сексуальных мужчин Азии, опередив сразу трех Кханов.

«В чем твоя сексуальная привлекательность?» – спрашиваю его я.

«Это именно то, о чем спрашиваю себя я и пока не нахожу ответа», – отвечает он и ухмыляется. «Я не знаю… Я не знаю», – говорит он.
«В чем?» – спрашиваю я.

«Я никогда не думал об этом, но мне удалось оказаться на втором месте – значит, что-то работает на меня», – говорит он.

Правильно! Отсутствие должного внимания к своему очарованию, рельефным мышцам, этому телу, за которое можно умереть, возбуждающим танцевальным движениям, волосам, спадающим на лоб, ямочкам на щеках и разумному характеру – это определенно работает на него, я уверена.

Поверьте мне, это не просто «Я секси и я знаю об этом» – Шахид трудолюбив. Несмотря на наличие звездного отца, он начал свою карьеру в 16 лет (а сейчас ему 30 – вроде бы зрелый? Нет. Он так не считает.) в роли танцора второго плана и изрядно потрудился для того, чтобы подняться на вершину и сегодня быть суперзвездой. Он работал со «сливками» Болливуда (как в отношении киностудий, так и героинь). Он чувствует себя счастливым и смиренным, но в то же время он знает, что все это недолговечно. Мораль истории Шахида, по его собственным словам, проста «все возможно. Это – судьба».

«Это был тот еще путь. Я думаю, что редко представляется подобная возможность – начать с нуля и стать успешным или тем, кем я стал сейчас. Я чувствую себя везунчиком.

На самом деле это сочетание чувств – огромной благодарности, признательности, гордости, и в то же время я не упускаю возможности развиваться, ведь вокруг миллионы людей, которые мечтают быть актерами. Поэтому раз уж мне представился такой шанс, я хочу вложиться в него по максимуму», – говорит он.

Определенно, он вкладывается по максимуму в свои фильмы, как физически, так и эмоционально. Мы все еще влюблены в образ Према из «Помолвки» Сураджа Барджатьи (до того момента мы все считали этот образ – патентом Салмана Кхана). Но любимцем миллионов людей по всему свету его сделал Имтияз Али в картине «Когда мы встретились». Не останавливаясь на звездном статуса мальчишки-любовника, он сменил его в триумфальном «Негодяе», режиссера Вишала Бхардваджа, где он фантастически преуспел в создании двух диаметрально противоположных героев Чарли и Гудду (один шепелявит, а другой заикается). Он набрался храбрости взяться за такие непохожие сценарии, как «Школа» и «Компания негодяев» и, конечно же, отдать два года производству проекта-мечты его отца (и друга) Панкаджа Капура – «Времена года».

К его удивлению, «Времена года», несмотря на всю рекламную шумиху, потерпел полное фиаско. Он был убит горем, но, казалось, воспринял свою неудачу, как шаг вперед.

«Это был фильм, которому я отдал многое, и я ожидал, что он получится лучше, но все-таки ты никогда не знаешь наверняка. Вот что делает ее (работу в фильмах) такой привлекательной и заставляет тебя работать усерднее и больше стараться. Поэтому да, это был особенный фильм, но по пятницам отношение ко всем фильмам одинаковое. Независимо от того, что одни люди ничего не сделали, а просто пришли и повеселились, а другие выложились на 500 %. Но сфера кино такова и нужно принимать это. Вот в этом заключается простая истина. Потому я верю, что лучше быть безрассудным актером и ни к чему не относиться слишком серьезно, ведь в конечном итоге результат не имеет отношения к тому, насколько усердно ты работал. Не всегда. И тебе приходится мириться с этим. Я смирился», – говорит он.

Это не то, что я думала. Или не то, что думали критики в этом отношении. Потому как, после серии таких фильмов, как «Школа», «Времена года», «Компания негодяев» и т.д., люди начали думать, что Шахид «зазвездился» – став привередливым и делая только по одному фильму в год. И снова это оказалось мифом, который предстояло развенчать.

«Мне не нравится планировать или думать, потому что мой разум приводит меня в замешательство. Я лучше буду слушать, что говорит мне сердце», – признается он.

Для Шахида, актерство – это страсть, которая ведет его вперед. Для него было бы очень болезненно – проснуться однажды утром и пойти на съемочную площадку, не веря в сценарий, рассказывает он мне. Съемочная площадка – это дом, где он ест, пьет, смеется и конечно играет. Такова его реальность.

И вот почему он пообещал всем своим поклонникам через журнал “THE MAN”, что впредь он будет сниматься в трех фильмах в год, он чувствует, что аудитория хочет видеть его и заслуживает, чтобы это происходило чаще. Вскоре его можно будет увидеть вместе с Приянкой Чопра в свежей любовной истории Кунала Кохли, которая разворачивается на протяжении трех временных периодов в 1910, в 1960 и в настоящее время. После этого он начнет работать в фильме студии ЯшРадж с режиссером «Свадебного переполоха» и «Леди против Рики Бахла» – Манишом Шармой. С третьим фильмом ему еще предстоит определиться – он изучает сценарии.

«Во мне есть еще столько всего, что нужно показать. Изобразить стольких героев, попробовать себя во многих жанрах. Я никогда не снимался в полномасштабном экшене, триллере или комедии. Еще так много нужно сделать», – говорит он.

И с появлением новых талантов, таких, как Ранбир Капур, Имран Кхан, Ранвир Сингх – конкуренция становится колоссальной. «Конечно, я пришел немного раньше, чем они, и могу задавить их своим авторитетом», – шутит он, но при этом отдает себе отчет в том, что вокруг него конкурентный мир. Шахид говорит, что он любит конкуренцию. Он преуспевает на ней. И он хочет быть лучшим.

Но с другой стороны, не только кинороли и конкуренция не дают его имени сойти с заголовков светской хроники. Всегда есть еще один любовный роман (или скорее слишком много романов), который крепко удерживает его в списке «самых обсуждаемых». Я действительно хотела узнать его определение любви.

«На самом деле я не думаю о любви. Это то, что ты чувствуешь. Если ты начнешь думать о любви, ты начнешь делать ошибки. Поэтому хорошая вещь – просто быть, и если любовь случится, то она случится, и не следует обдумывать или исследовать ее. Первое, что нужно сделать с любовью – это довериться ей», – говорит он и неожиданно звучит старше своих 30 лет.

Так ты хороший бойфренд? Спрашиваю я, и он отвечает: «Я потрясающий бойфренд. Хотя не задавайте этот вопрос моим бывшим девушкам! Если вы спрашиваете, я говорю вам, что я потрясающий бойфренд, и я отрицаю все, что сказали бы они. Если только это не что-то хорошее… тогда да… это я!»

Хорошо, кажется, он все обозначил. Вместе с прессой, обезумевшей от его динамичной, постоянно меняющейся любовной жизни (основано на его периодических отношениях с Приянкой Чопра, известной по слухам связи с Анушкой Шарма и на выходах объявлений о серьезных обещаниях Бипаше Басу … серьезно, даже мы запутались!), я задаюсь вопросом, он когда-нибудь «гуглил» свое имя?

«Если бы я гуглил свое имя каждый день, к настоящему моменту я бы уже сошел с ума. Поэтому я делаю это редко и только когда мне это необходимо, потому что многое из того, что написано обо мне, это не то, что мне нужно. Я концентрируюсь на положительной части, читаю только о хороших вещах и двигаюсь дальше», – говорит он.

Так в настоящий момент, в каком ты статусе, ты влюблен? «О, можно быть влюбленным во столько вещей. Это не так важно быть просто влюбленным в девушку. Да, это замечательно найти любовь. Я уже влюблялся и хочу влюбиться снова, уже навсегда я надеюсь», – говорит он.
Я спрашиваю снова. «В настоящий момент ты свободен?» и он говорит: «Видите ли, я не комментирую свой статус, потому что …. ээээ…. разве это не лучше? Держать людей в догадках. Иногда я держу себя в догадках. Вот такой я есть. Это весело», – говорит он и снова смеется.
И вот каким он хочет запомниться после того, как его время в этом мире пройдет. Тот самый, кто всех веселил.

* по материалам журнала "Man" 01/2012 (автор перевода - перевод laki7732, indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших