Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 09:54   #32
ulya02107
Неактивен
О пользователе
По умолчанию Выдержки из интервью июль - 2009 г.

"Я хочу, чтобы все фильмы, вышедшие в этом сезоне, сработали", - Акшай Кумар

Для Акшая Кумара важнее всего хороший коллективный результат болливудских супербизонов. Несмотря на то, что его фильм выходит на экраны через неделю после New York, а на пятки ему наступают такие долгожданные проекты, как Love Aaj Kal и Kaminey, он хочет, чтобы каждый из этих фильмов собрал много десятков миллионов. Причина? Киноиндустрия пострадала от виртуального сквозняка в театральных кассах, который продолжался полгода, и пришла пора "появиться деньгам в киноиндустрии" - говоря его собственными словами. Мы поболтали с человеком, который в настоящий момент отдыхает в Штатах, но будет в Мумбаи как раз в релизу фильма.

Chandni Chowk To China и 8X10 Tasveer не дали хороших кассовых сборов. Как вы перенесли такую ситуацию?
Такие провалы в киноиндустрии случаются, так что все в порядке, нельзя сильно из-за этого переживать. Какие-то фильмы имеют успех, какие-то - нет. Но это не значит, что теперь нужно на что-то или на кого-то обижаться. Нужно просто жить дальше.

Но и Chandni Chowk To China, и 8X10 Tasveer были большинством смотревших их разорваны в клочья.
Да, критики весьма жестко отнеслись к обоим фильмам. Но я и сейчас не скажу, что Chandni Chowk To China - плохой фильм. С 8X10 Tasveer я пошел на риск. Но вы же знаете, как в Индии, особенно в Болливуде, относятся к художественным фильмам! У таких фильмов мало зрителей, и это всегда нужно учитывать.

Возвращаясь к Chandni Chowk To China, до выхода на экраны New York это был единственный фильм, который имел более-менее приличный старт за последнее время.
Я не планировал об этом говорить, но, раз уж вы подняли эту тему, позвольте вам сказать, что кассовые сборы имеют свою историю. Фильм дал пока что самые большие сборы, но определенно не такие, которых все мы ожидали, но все равно куда большие, чем любой другой релиз этого года. Как бы там ни было, о фильме написали столько плохого, что он просто не смог подняться.

Но вы наверняка рассчитываете на Kambakkht Ishq.
Хм, да, разумеется. Я действительно, действительно надеюсь, что фильм будет иметь успех. Был такой большой перерыв - больше шести месяцев. Шоу-бизнес слегка увял, и так здорово, что люди наконец-то возвращаются в кинотеатры за очередной дозой развлечений. Многие месяцы ничего просто не было, только много проблем, так что обычным людям было просто не до того, чтобы идти в кинотеатр. Люди не получали свою зарплату, теряли работу. В такой ситуации в кинобизнесе все становится только еще хуже.

И вы верите, что теперь ситуация стала лучше?
Очень верю, потому что, честно говоря, я думал, что кризис затянется куда сильнее. Я не говорю о кинобизнесе, но об экономике в целом. Судя по тому, что я зарабатываю, ситуация очень сильно улучшилась за последнюю пару месяцев. Появилась определенная стабильность. У нас стабильное правительство, вновь оживились сток-рынки, и столь же позитивные тенденции я наблюдаю в Болливуде. Сейчас все намного лучше. После затянувшегося периода тьмы наконец забрезжил свет!

Ну разве не забавно, что те же самые журналисты, что лаяли и кусали вас несколько месяцев назад, теперь говорят, что зрители вернутся к вам с Kambakkth Ishq?
Когда так говорят, это только приятно. Хочется быть частью чего-то, что работает для индустрии, для зрителей, для продюсера и для самого тебя. Если мой Kambakkht Ishq сможет улучшить ситуацию в кинобизнесе, то я буду горд и счастлив. Но, если честно, я бы хотел, чтобы в этом сезоне все фильмы имели успех. У нас ожидаются один за другим такие крупные премьеры, как New York, Love Aaj Kal и Kaminey, и я хочу, чтобы все они имели успех.

Нечасто актеры так говорят, если учесть, как много поставлено на собственный фильм.
Но ставки высоки для всех нас, не так ли?

Говорят, за время забастовки киноиндустрия потерпела ущерб где-то в 3 млрд. рупий. Теперь что-то должно иметь успех, чтобы компенсировались эти потери. Только если это произойдет, в киноиндустрии вновь появятся деньги, будут сниматься фильмы, а люди будут получать работу. Все эти фильмы важны, и я очень хочу, чтобы все они имели оглушительный успех!

Bollywood Hungama 07'2009
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших