Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 11:18   #35
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...2001 г.

Он – настоящий
«из-отрепья-в-богачи парень»


Даже в самых смелых своих мечтах не мог Акшай Кумар предположить, что он станет популярной кинозвездой. Вхождение в желанный мир началось с его любви к восточным единоборствам и спорту. Чтобы обучаться у мастера искусству тэквондо, еще совсем подростком он отправился в Бангкок. Здесь он подрабатывал официантом в ресторане. Его прилежание и упорство окупили себя, и он получил черный пояс.

Вернувшись в Индию, он начал вести уроки восточных единоборств, и однажды один из его учеников предложил ему заняться моделингом. Одно к другому – и однажды Акшай подписал контракт на свой первый фильм, Deedar, фильммейкер – весьма почитаемый Прамод Чакраварти, партнерша – Каришма Капур. Но первым фильмом, принесшим ему славу, стала сейчас благополучно забытая «Клятва» (Saugandh). Но только после выхода на экраны римейка фильма Khel Khel Mein «Неудачное похищение» (Khiladi) популярность Акшая поползла вверх. Фильм прогремел, как и сам «Khiladi» - слово, ставшее синонимом имени Акшая.

На данный момент у него есть семь фильмов со словом «Khiladi» в названии: Khiladi («Неудачное похищение»), Main Khiladi Tu Anari («Не пытайся меня переиграть»), Sabse Bada Khiladi («Лучший игрок»), Khiladiyon Ka Khiladi («Король игроков»), Mr and Mrs Khiladi («Игроки»), International Khiladi («Классный игрок») и Khiladi 420.

Помимо хитов вроде «Пешки» (Mohra), «С любовью не шутят» (Yeh Dillagi), Акки, как его любовно называют, стал золотым мальчиком глянцевых обложек.
Настоящий Казанова, он прославился даже не столько своей работой, сколько многочисленными заэкранными романами со своими партнершами. Парень сумел соблазнить буквально всех интересных девушек в городе: Пуджа Батра, Равина Тандон и Шилпа Шетти – вот далеко не полный список.
Что касается его фильмов – только его безрассудство в выполнении трюков и его энергичные танцы были оценены по достоинству. Критика отбраковала его, прозвав «деревянным», «частью меблировки», «дверной ручкой».

Акшай, со своей стороны, заставил всех по-новому посмотреть на себя, продемонстрировав прекрасную игру в «Криминальном романе» (Sangharsh), «На перепутье» (Jaanwar), «Биении сердца» (Dhadkan), «Горе-вымогателях» (Hera Pheri) и совсем недавно в «Одной семье» (Ek Rishtaa - The Bond of Love).
Его неожиданная женитьба на актрисе Твинкл Кханна, по его словам, приручила его. Теперь он намерен браться за серьезные роли, в жизни оставаясь преданным мужем.
«Я мечтал о маленькой, уютной квартирке. Сейчас у меня четырехспальные апартаменты. Я мечтал водить Premier Padmini, сейчас у меня Mitsubishi Pajero».
От рождения Раджив Бхатия 9 сентября 1967 г., эта “долговязая Дева” никогда не учился с большим усердием. Прорвавшись в киноиндустрию, он заменил имя на Акшая Кумара, надеясь, что новое имя принесет ему славу и благосостояние.

«Трюки – это что-то, что надо любить сердцем».
Жаждущий непременно выполнять все трюки самостоятельно, Акшай делает все – от прыжка с 21-этажного здания (Angaarey – «Вспышка пламени») до стояния на крыше двигающегося автобуса (Aflatoon – «Плут»), а также нахождения в кишащей акулами цистерне на протяжении целых пяти минут (All The Best).
Мачо-герой едва не сломал себе шею и спину, поднимая 350-фунтового Гробовщика (Khiladiyon Ka Khiladi – «Король игроков»). Боль была такая сильная, что ему пришлось пройти курс лечения в Штатах.

«Продюсеры видят, что мне везет (с Khiladi). И поскольку все фильмы со словом Khiladi в названии были хитами, они вновь вплетают его в название».
Это на съемках «Пешки» между Акшаем (встречавшимся в тот момент с Пуджей Батра) и его Mast mast партнершей Равиной Тандон проскочила искра. После головокружительного успеха фильма пара стала очень популярной и подписала много контрактов вместе (Daava, «Цена жизни» - Keemat, «Наказание любовью» - Barood, Vidroh, «Король игроков»), а также попала на обложки всех цветных журналов. Поначалу они открещивались от личных отношений. Но внезапно вышли из подполья. Они объявили о своей помолвке.

«Мне не нужны мускулы. Что мне всегда нужно – это жесткая дисциплина».
В чем секрет телосложения Акшая?
Медленная ходьба, бег на короткие дистанции и здоровая питательная диета с фруктами. Лично он верит, что вес не важен.

«До того мне никогда не звонили. Но после «Криминального романа» мне стали звонить и поздравлять с хорошей игрой. До того мне никогда так много не звонили, даже если мой фильм и становился хитом!»
Пока не вышел на экраны фильм Тануджи Чандра «Криминальный роман», Акшая считали плохим актером. Этим фильмом он доказал, что умеет хорошо играть под хорошим руководством хорошего режиссера. Не удивительно, что Дипа Мехта (Fire, 1947-Earth), крайне разборчивая в актерах, с которыми собирается работать, сразу же после просмотра «Криминального романа» подписала с ним контракт на свой фильм Water, вызвавший много споров.

«Люди берут меня на новые роли, и это хорошие новости для меня».
Не будь он популярной кинозвездой, Акшай бы с удовольствием осел в Таиланде. Помимо тайской пищи из Тайского Павильона в Бомбее он любит пенджабскую пищу, которую готовит ему мать. Кстати, что интересно, его самый главный соперник еще со времен Waqt Hamara Hai и до «Горе-вымогателей» Сунил Шетти - владелец сети высококлассных тайских ресторанов в Бомбее, Thai Me Up
.
«Они зовут меня актером B-класса (второсортным), но я не против – это мой Хлеб и мое Масло».
Со своим потрясающим телосложением Акшай может носить любую одежду. Экспериментирующий и смелый в одежде, он одевался у Рокки до того, как перешел к Шитал – в Дизайнерскую Студию. По слухам, это внимание Рокки к новому клиенту, Ритику Рошану, вызвало его уход.

«Лучше я буду валетом всех профессий, чем тузом одной».
Несмотря на то, что Акшай и Шилпа Шетти знали друг друга еще со времен первого совместного фильма «Не пытайся меня переиграть», любовь началась только через два года. Их недолговечный роман начался и закончился на съемках «Биении сердца» - последнего фильма, в котором они сыграли пару. Как и все предыдущие романы, этот закончился на грустной ноте.

«Я готов к букетам и кирпичам».
Работа с Амитабхом Баччаном была волшебным опытом для Акшая. Его совместные сцены с Большим Б. На съемках «Одной семьи» напомнили ему отца, который недавно умер вследствие длительной болезни. За маской супергероя и губителя женщин, как он сам нам сообщил, скрывается эмоциональный, скромный человек, который к концу дня возвращается домой, к нежно любимой семье.

«Когда моя жена (Твинкл Кханна) со мной, я чувствую себя гораздо более уверенным».
Наконец заблудшая душа Акшая нашла свою вторую половинку – Твинкл Кханна, и они поженились 17 января 2001 г., после тайной помолвки в декабре. Жизнь Дон Жуана позади, наш Khiladi теперь счастливо женат и, совершенно предан своей очаровательной жене.

Rediff 06’01
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших