Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 09:22   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью, 2004 г.


KHAKEE / Долг превыше всего стал вторым большим хитом 2004 года после MUNNA BHAI M.B.B.S. (KAL HO NAA HO не считается, потому что его премьера состоялась в декабре). Большая заслуга в успехе имеется у Акшая Кумара, не только ставшего частью "звездной" команды фильма, но и спасшего жизнь Айшварии Рай. Акшай 99% своих трюков выполняет сам и уже одно это вызвало к нему интерес с первых дней его карьеры.

В прошлом году у вас был большой хит Andaaz, теперь есть Khakee.

Честно говоря, я очень горд тем, что являюсь частью этого фильма. Мне действительно было бы жаль, если бы я не был его частью. Каждый хочет увидеть Khakee... Я не видел его до того, как дублировал его. Несмотря на "звездный" состав у меня есть многое, что можно делать в фильме... большое количество действия и драмы. И в таком интенсивном фильме я, наверное, единственный актер, имеющий романтичные моменты.

Вы работаете впервые и с режиссером Раджкумаром Сантоши и с вашей партнершей Айшварией Рай?
Да, верно. И я наслаждался этим опытом в полной мере. Однако я хотел бы разъяснить, что я никогда не уменьшал размер своего гонорара ради чести работать с госпожой Рай. Это то, о чем пресса сообщила, правда, когда мой продюсер заплатил мне больше, чем я обычно запрашивал. Я не имею понятия, откуда пошел этот слух. Работа с Раджем Сантоши был похож на опыт обогащения. Он - гений. Он такой квалифицированный рассказчик, что он может поменять сценарий за минуту перед съемком и улучшает качество первоначального сценария. Я говорю о серьезных изменениях. Радж-джи мог переписывать сцены до 4 часов утра. Много раз было, что мы меняли разные моменты в сценарии. Сначала мне это претило, но в конечном итоге я понял, что все изменения были на пользу.

А Айшвария?
Это был красивый опыт. В процессе съемок был несчастный случай. Слишком много сказано и написано о том, что я делал, чтобы помочь ей и Тушару Капуру после инцидента. Поэтому я не хочу говорить об этом, кроме того, что я все сделал правильно. Что касается ее роли и работы, попомните мое слово - она все сделала, чтобы встряхнуть зрителей.

Но Вы играли "главную скрипку" в ее спасении?
(усмехается) Да, мои руки отодвинули машину, которая протащила ее до кустов. Именно так. Помимо Айшварии я должен сказать Вам о господине Баччане и эта роль очень отличается от нашего взаимодействия в Ek Rishta, где я был его послушным сыном. В Khakee мы работали "взявшись за руки" в нескольких сценах экшен.

Насколько отличается этот фильм про полицейских от других, сделанных Вами?
Позвольте мне быть предельно откровенным. Я делал полчища полицейских ролей раньше, но не воспринимал их серьезно. Когда я вошел в Khakee, я развился как актер. Этот полицейский фильм очень отличается от любого, сделанного мною ранее. Я также играю полицейского в AAN Мадхура Бхандаркара. Люди говорят, что это похоже на Khakee. Но позвольте сказать Вам, что между ними нет ни одной общей сцены.

Как наступивший (2004) год отразится на Вас?
Я думаю, в этом году у меня будет рекордное количество премьер. Khakee и Aan, как предполагалось, должны были быть выпущены в прошлом (2003) году. К сожалению, они были отложены. Так что теперь у меня примерно 8 одновременных премьер. К счастью, все они покажут меня в очень разных ролях. От ролей полицейских я одеваюсь в солдатский мундир в Ab Tumhare Hawaale Watan Sathiyon Анила Шармы. У меня также есть несколько любовных треугольников, навроде Mere Jeevan Saathi Сунила Даршана, который долго откладывали, но постепенно приближается к завершению, Bewafaa Дхарамеша Даршана, Mujhse Shaadi Karoge Дэвида Дхавана и Aetraaz Аббаса-Мустана, который не является любовным треугольником, хотя со мной Карина Капур и Приянка Чопра. Я хотел бы работать с Караном Джохаром (я видел Kal Ho Naa Ho и полюбил его), Сураджем Барджатья и Санжаем Бхансали. Если мои фильмы в этом году преуспеют, я могу получить шанс работать с ними. Я ищу роли, которые бросают вызов мне как актеру. Khakee точно сделал это.

Вы много работали с братьями Даршан - Сунилом и Дхармешем - в Dhadkan, Haan... Maine Bhi Pyar Kiya, Jaanwar, Ek Rishta, Talash и Mere Jeevan Sathi. Вы принадлежите к их лагерю?
Но я не считаю себя частью какого-либо лагеря. Но мне действительно удобно работать с Дхармешем и Сунилом, которые дали мне большие роли. Я никогда не делал полностью романтичный фильм навроде Dhadkan, где я не имею никаких сцен экшен. Они понимают меня полностью и я думаю, это важно. Должна быть совершенная связь между актером и режиссером, оба должны понять потребности другого.

Вы также делали много фильмов с Каришмой?
Поверьте мне, с тех пор, как мы простили и забыли наши недоразумения, это было удовольствием работать с нею. Она настоящий профессионал и у нас было несколько хороших совместных фильмов, в том числе Jaanwar и Ek Rishta.

Твинкл была сердита, потому что Вы рисковали Вашей жизнью для трюка в фильме Aankhen?
Она имеет на это право. Твинкл - моя жена и она волнуется о моей безопасности. Я попробую теперь не делать опасные трюки.

Так это значит, что Вы не будете больше делать фильмы "экшен"?
Я сократил их количество, потому что пробовал кое-что еще. Я больше заинтересован в работе над разумными фильмами, которые заставят меня чувствовать себя хорошо.

Вас привлекают награды?
Я был бы восхищен, если выиграл бы National Award.

Вы довольны жизнью?
Более чем доволен. У меня есть красивая жена и восхитительный сын. О чем большем я могу еще просить?

Автор перевода: juliakatran
По материалам сайта: raveena2.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших