Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 18:07   #20
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию Акшай Кумар.

Как Раджив Бхатия стал Акшаем Кумаром


Задолго до того, как Акшай Кумар стал корол-лем Болливуда, он был ассистентом фотографа ДЖайеша Шетха, причем работал бесплатно.

Большинство из нас слышали о жизни Акшая в качестве шеф-повара в Бангкоке - отчасти это можно себе представить, посмотрев его новый фильм Chandni Chowk To China, - но мы мало знаем о его борьбе за место под солнцем после Бангкока, когда он еще только пытался прорваться в Болливуд. Джайеш Шетх был в ту пору одним из близких друзей Акшая и помог Акки найти себе почву под ногами в Мумбае. Он поведал Пэтси Н. о том, с чего начал Акшай свою жизнь в Мумбае, о борьбе за роль и о многом другом.

Я познакомился с Акшаем в 1985 году. В то время его еще звали Радживом Бхатия. И он был мало похож на себя нынешнего - у него были усы и длинные волосы. Он брал уроки танцев и актерского мастерства у (актрисы) Мадхумати. Я тогда и не предполагал, что он станет актером, хотя он был хорош собой и отлично танцевал. Но он не тянул на главного героя.

Я пришел в школу актерского мастерства, чтобы сделать чье-то портфолио, а Акшай подошел ко мне и попросил сделать одно фото. Он хотел подняться на террасу и выполнить трюк - взобраться на цистерну с водой и нырнуть. Я подумал, что он ненормальный, но он действительно это сделал - ради одной фотографии.
"Акшай проявлял большой интерес по отношению к актерам, которых я снимал"


Спустя два года я вновь встретил Акшая. Я перебрался в Локхандвалу (пригород Мумбая), а он жил в нескольких домах от меня. Я только недавно переехал, у меня еще не было телефона. И офиса в те времена у меня еще не было, поэтому мне нужен был чей-то телефон, по которому я бы мог звонить по работе. Акшай сказал, что поможет мне. Он стал регулярно приходить домой и обсуждать темы, связанные с работой. Он проявлял большой интерес по отношению к актерам, которых я снимал. Однажды он спросил моего разрешения ассистировать мне на фотосъемках. В нем проснулся интерес к фотографии.

Он не устраивался ко мне на работу официально - просто делал это, чтобы наладить контакт, знакомиться с актерами. Я ему ничего не платил. Он сопровождал меня в редакции, даже ходил в редакцию журнала G, где я работал, чтобы встретиться со мной.
"Акшай никогда не просил у родителей денег"

Когда я купил "Фиат", он пришел в восторг и часто садился за руль. Тогда как раз снимался Angaar (в котором снимались Джеки Шрофф и Димпл Кападиа). Режиссер фильма Шашилал Наир жил в одном доме с Акшаем. Я советовал Акшаю попросить Шашилала Наира дать ему роль, на что Акшай всегда отвечал: "main roz jaata hoon lekin kuch kaam nahi banta hai". И еще говорит, что у него нет хороших фотографий. Вообще-то он подлизывался ко мне, чтобы я сделал для него портфолио.

Самым лучшим в нашей дружбе было то, что мы никогда и ничего не ждали друг от друга. Я не платил ему, хотя он целый год был моим ассистентом, а я не просил у него денег, когда делал его портфолио.

В то время у него было плохо с деньгами, но он никогда не просил денег у родителей. Его отец тогда работал в ЮНИСЕФ. Акшай подрабатывал то там, то сям, чтобы хватало на жизнь, в частности, привозил одежду и другие вещи из Бангкока и Сингапура и продавал здесь. За 500 рупий отснял местный спортзал. Помогал друзьям покупать и продавать квартиры и получал за это свой процент. Вот на это и жил.
"Акшай не желал сбривать свои усы"


Акшай много рассказывал о жизни в Бангкоке, где он изучат боевые искусства и работал шеф-поваром. Он был большим поклонником Брюса Ли и Джеки Чана. А еще он много говорил о том, как дебютировать в кино.

Со мной он получил возможность знакомиться со звездами. Он изучал звездность, работу актеров, их поведение, вообще работу киноиндустрии... Наблюдал, как актеры одеваются к фото-сессиям, и просил меня снять его так же. Я взял его с собой на съемки Angaar, я должен был фотографировать Джеки Шроффа. Джеки подбодрил Акшая, сказав, что тот должен быть перед камерой, а не за ней. От таких слов Акшай пришел в восторг, в тот день он был такой счастливый.

Я согласился снимать его при условии, что Акшай сбреет свои усы. Мне казалось, его личность скрыта за ними. Он не желал их сбривать, говорил, что для пенджабцев усы - признак mardaangi (мужественности). В конце концов он все же сбрил их, а на следующий день мы сделали его фотографии для портфолио на острове Мадх.
"Акшай должен был обнимать Каришму, а его руки тряслись"


Раньше на цветные страницы в журналах попадали только звезды, уделом новичков были черно-белые фотографии. Но я попросил своего редактора отвести Акшаю полноцветную страницу с его историей в G. (Режиссер) Прамод Чакраворти увидел его фото и связался с редакцией G. Он встретился с Акшаем и подписал с ним контракт на фильм Deedar. Мы стали подыскивать актрису на главную роль, но я отвергал всех девушек, которых предлагали. Даже от Нагмы отказался. Акшай начал расстраиваться и проявлять нетерпение. Наконец в контракте появилась подпись Каришмы Капур.

В первый день съемок фотографий к фильму Акшай очень нервничал. Он должен обнимать Каришму - а у него руки трясутся. Каришма уже снималась до этого, Акшай - нет. У него развился комплекс, ведь он считал Каришму и Баббиту-джи (которая тоже присутствовала на съемках) великими.
"Акшай хотел, чтобы каждый его трюк был сфотографирован"


В тот день, когда начались съемки фильма, Прамод переименовал его из Раджива Бхатии в Акшая Кумара. Начав сниматься в кино, Акшай перестал со мной встречаться. Но мы были на связи. Он каждый вечер звонил мне, чтобы рассказать, что произошло за день. И он хотел, чтобы каждый его трюк был сфотографирован.

На съемках Deedar он познакомился с (фильммейкером) Раджем Сиппи, и тот подписал с ним контракт на Saughand. Радж Сиппи сказал, что первым хочет выпустить свой фильм, чтобы впервые на экране зритель увидел Акшая у него. Вот так Saughand стал его первым фильмом, хотя Deedar начали снимать раньше.
"Равина пришла ко мне, рыдающая, и спросила, как это я так хорошо его понимаю"


После Mohra Акшай стал еще более занятым и перестал регулярно звонить. Но он и сегодня иногда звонит мне, а иногда я звоню ему. И время от времени мы встречаемся.

Иногда мы говорили о Равине Тандон и Шилпе Шетти. Как-то раз Равина пришла ко мне, рыдающая. Она спросила меня, как это я так хорошо его понимаю. Девушки не в силах понять Акшая, но нельзя их в этом винить. Думаю, слишком много было у них ожиданий друг от друга. Я не знаю, что случилось (между ними), но он сказал мне, что не получилось. И очень быстро пришел в себя.
"Акшай сказал мне, что с Твинкл все очень серьезно"


Однажды Акшай и Твинкл пришли ко мне на фото-сессию для журнала Filmfare. Думаю, они уже тогда начали встречаться, но отношения окрепли, лишь когда они вместе снимались в International Khiladi. Позднее он сказал мне, что на сей раз все очень серьезно.

Мои отношения с Акшаем не изменились по сей день, просто он стал более занятым. Я видел его на съемках Tashan. Моя дочь Хьяти ехала в круиз и захотела встретиться с ним до отъезда. Акшай частенько возил ее в садик на своем мотоцикле.
"Акшай полон сюрпризов и проказ"


Когда он снимался в Heyy Babby в Сиднее (Австралия), моя подруга - ярая поклонница Акшая - захотела с ним познакомиться. Когда я рассказал об этом Акшаю, он просто попросил ее номер и сказал, что сам позвонит. И позвонил - она не могла поверить своему счастью! На следующий день Акшай пригласил ее на съемки и так хорошо с ней обращался, что об этой встрече она уже никогда в жизни не забудет. Вот такой он, Акшай - полон сюрпризов и проказ. Совсем как ребенок.


Rediff 01'2009
Перевод с английского: Jyoti
По материалам: PriyaClub

Последний раз редактировалось Галина; 04.02.2010 в 02:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших