Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 18:18   #451
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Декабрь, 2016

Ритик Рошан: "Моя идея успеха не имеет ничего общего с мирским определением, так как все это ложь".


Он не родился супер-героем. Он стал им. Ритик Рошан имеет всё: прекрасный внешний вид, божественное тело и массу таланта. Но у него были недостатки, довольно много, чтобы ослабить веру человека в себя. Он стремительно боролся вопреки всем им, преодолевая свои проблемы речи и сегодня, говорит он: "Это была самая величайшая вещь, что случилось со мной." Он играет незрячего человека в его предстоящем 'Kaabil', режиссера Санджая Гупты, и актер заинтригован, как те, кто ничего не видят, вполне могут прекрасно освоить темноту. Со всеми обострёнными чувствами , в этой откровенной беседе, Ритик рассказывает о своих страхах, инстинктах, успехах и двоих прекрасных сыновьях.

Я считаю, что Ваше общение с незрячими людьми изменилось Ваше восприятие их...

-Ну, первое, что актер будет делать, чтобы сыграть такого персонажа, это понять, как он ощущает себя в темноте. В начале, я был очень сочувствующим к ним, и я пытался быть очень милым. Постепенно, я стал обычным, когда я общался с ними, потому что они вели свою жизнь как правило, независимо от того, что они не могут видеть. Я понял, что нет абсолютно никаких причин, чтобы баловать их, нянчиться с ними или относиться к ним по-другому. Я думаю, что даже они уважают такое отношение. Раньше, я бы проецировал моего героя как нуждающегося парня или инвалида. После встречи с ними, я изменил своё мнение, что это абсолютно нормальный парень, такие, как они на самом деле.

Я слышал, что там был один человек, которым Вы очень вдохновились...

-Да! Он стал первым незрячим человеком, с кем я общался и я был совершенно поражен. Он пришел ко мне домой в Джуху. Я спросил его, как он добрался и он сказал мне, что он сел на поезд, а затем на авторикшу, который привез его со станции в мой дом. Но что действительно взорвало мой ум, так это то,что он пришел один и без помощи трости. Мы даже не можем понять, как кто-то может сделать это! Наглядно оспорив, что с хорошим обучением они могут овладеть темнотой.

Говорят о борьбе со своими страхами, у Вас были большие проблемы с заиканием в детстве...

- Я думаю, когда вы живете с чем-то подобным в детстве, это никогда не становится памятью о прошлом, но оно живет в остаточной форме. Например, если тебя дразнили в детстве толстым, то всё-равно через много лет, даже потеряв вес, ты будешь продолжать думать в голове, что ты жирный. Кроме того, заикание-это то, что никогда не покидало мой разум. Я до сих пор не могу смотреть фильм "Король говорит"'. Я пробовал его смотреть трижды, но я просто не могу, я должен это остановить. Но что я скажу, что это было лучшее, что случилось со мной. Этот недостаток научила меня ценить все, что у меня в моей сегодняшней жизни, будь то чувствительность, смирение и способность человеческого мозга к преодолению ситуаций. Подводя итог — это заставило меня поверить в магию. Теперь, я непогрешимо верю в себя из-за недостатка, с которым я прожил.

При выборе ролей, насколько Вы полагаетесь на свой инстинкт и чутье?

- Нет другого способа сделать это. Чтобы задействовать этот источник -это занимает много практики. Инстинкт также глубоко и чтобы добраться до источника вещей, нужны годы поисков. Я открою секрет о себе. Я знаю результат того, что я создаю, прежде чем это выходит. Если на какой-то релиз я чувствую себя немного неловко или тревожно, то это верный признак, что что-то хорошее выйдет из этого. Это не только в момент выхода, но и тогда, когда я снимаюсь для фильма. Я чувствую беспокойство до того времени, пока я не увижу первую копию и пока я не пойму, что сделал все возможное. Как только это закончится, это приятный путь, чтобы подождать и посмотреть, попадёт ли фильм в яблочко или нет.

Что происходит, когда фильм не работает, и Ваш инстинкт не срабатывает?

-Как я уже сказал, я смирился с этим, когда я вижу первую копию моего фильма. Я никогда не был удивлен судьбой моего фильма. Все это происходит в моей голове.

Для звезды, успех выходит за пределы бокс-оффиса, верно? Он имеет много общего с Вашей звездностью, с последующими фанатами ...

-В современном мире успех для актера означает славу, деньги, хит фильмы, супер звезды, верно? Моя идея успеха-совсем обратна. Это не имеет ничего общего с мирскими определением успеха, так как все это ложь. Мне сказали... "Тяжело работать, зарабатывать деньги, сделать это, сделать это..." и если вы делаете эти вещи, Ваши родители будут счастливы и довольны. Скажи мне, кто в этом мире сделал эти вещи и сказал, что я достиг окончательного предела? Это полная ложь. Как только вы это поймете, вы на самом деле начать искать настоящее счастье. Я думаю, что я успешен сегодня, потому что я доволен всем, со всеми моими симпатиями и антипатиями.

Я верю, что Вы так углубляетесь в свои роли, что Вы проводите дни и месяцы в понимании глубины Вашего персонажа...

- Работа актера-это отправиться в глубину сценария и понять его потенциал. Вы не можете быть раковиной на глубине 20 футов в 5-ти мильном Бассейне, верно? Если сценарий имеет характер, как Раджвир в "Банг Банг" в нём есть глубина 6-7 футов. Если у вас есть персонаж как Рохит в... "Ты не одинок"', вы имеете глубину 55-60 футов, так вот, когда вам придется углубиться вниз и упасть на дно. Так что да, вы пойдёте так глубоко, как вам нужно, так что даже если фильм провалится, вы будете работать, потому что вы прошли весь путь к нему.

Вы слишком самокритичны? Есть некоторые актеры и режиссеры, которые не любят, чтобы наблюдали за их работой постоянно на экране после того, как они сделали её. А что насчет Вас?

- Я не знаю, как они это делают, но это довольно странный способ. Я имею в виду это ваша работа, ваш труд, иначе как ты научишься? Я бы не хотел видеть себя, но я должен сделать это. Вы должны иметь смелость смотреть на себя и увидеть, насколько хороши вы или плохи, не думая об этом.

На более легкой ноте, с Вашей внешностью, как часто Вы смотритесь в зеркало?

- (Смеется!) Это смешно, немного тщеславно. Но если честно, как актер - наша работа имеет два аспекта. Мы должны хорошо выглядеть, и мы должны действовать хорошо. Я думаю, что в первую очередь это разница между актером и звездой. Актер не будет заботиться о том, как он смотрит, он захочет быть естественным, органическим и просто летать перед камерой. Звезда всегда будет наблюдать самого себя. Он будет идти на один шаг вперёд, чтобы усовершенствовать свой внешний облик и в то же время, стремиться сделать хороший поступок.

Вы никогда не думали о режиссуре?

-Не очень, но это уже обсуждалось. Когда мне был 21 год, мой отец сказал мне, что я мог бы сниматься или снять фильм, как он думал, что я имею виду режиссёра. Я не знаю, что заставило его сказать это, наверно, оттого, что я хотел предложить ему, в то время как он снимал фильмы как ' Koyla' и 'Каран и Арджун'. Я не думаю, что я хочу этого, не так рано. Есть много пробелов, которые нужно восполнить. Нет вызова изнутри создать фильм.

Мы видели, как Вы пытаетесь дать Вашим мальчикам, Рехаану и Ридаану, нормальное воспитание. Вы берете их на съёмки фильмов и едете на авторикше, тоже. Это должно быть сложно...

- Это сложно, но мне нравится. Однажды, мы плавали в отеле (недалеко от дома) и я спросил их, хотят ли они возвращаться через пляж. Когда мы пошли , на пляже было не многолюдно, но пройдя небольшое расстояние, я вдруг понял, что это было воскресенье и толпа начала собираться вокруг меня. У нас просто был один телохранитель, и нас было трое. Кроме того, я не хочу воспитывать своих детей так, что они боятся толпы. Так что, когда мы шли вместе, я продолжал говорить с людьми и я постоянно говорю моим детям, что это поклонники проявляют свою любовь, и нечего бояться. На самом деле, я предложил моим поклонникам присоединиться к нам на нашем пути домой. Они сделали это и мои дети чувствовали себя защищенными.

Они смотрят фильмы с Вами?


- Да, мы смотрим фильмы вместе все время. Я должен сидеть и отвечать на все их вопросы, так как они очень любопытны. Их любимый фильм мой "Банг Банг".Им даже понравился Мохенджо Даро', '... Ты не одинок " и "Крриш'. Они не любят ничего слишком детского.. Мне иногда кажется, что они очень взрослые для своего возраста.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com
Перевод группы:https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: