Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 20:45   #33
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

"Личность Дипики приземляет мою личность", - Саиф Али Кхан



Саиф Али Кхан всего в пяти минутах от того, чтобы обратиться к индийской прессе по поводу своего семейного проекта Love Aaj Kal, в котором его партнерша - ногастая красотка Дипика Падукон. Но внутри театра PVR температура в комнате высокая, и наши мозги закипают. В нем есть все. Успешная карьера, благословенные отношения с Кариной Капур. Пресса жаждет больше часа, но не жалуется, потому что искомый человек - "князь".

На самом деле, у нас 99% возможности, что его объявят самым сексуальным из всех живых мужчин в Болливуде. И вот он поднимается на сцену, идет английской походкой, в банальной белой летней рубашке и голубых джинсах. Коричневые ботинки, коричневые солнцезащитные очки и ремень придают ему внешность западного спагетти, истинной иконы стиля индийского кино. Для умеренного индийского актера есть нечто большее, чем обычное столкновение, потому что Love Aaj Kal для него - слишком личное.

Саиф не только вдохновлен своим идолом Клинтом Иствудом, но и вспоминает, что однажды сказал этот американский актер: "Худший шаг, что я когда-либо сделал, - это влез в продюсирование. Вот я и назвал свою компанию Malpaso, что означает "Дурной шаг". Кхан замечает: "Думаю, это было очень смело". Мы встретились с индийским ковбоем в неиндийском стиле, чтобы поговорить о Love Aaj Kal, Дипике Падукон, Карине Капур, Имтиязе Али, его взглядах на жизнь, карьеру и на то, как обезопасить себя в любви. Слово влюбленному Саифу!

Как продюсер-дебютант

"Как продюсер ты никогда не бываешь удовлетворен на все сто процентов. Организовать нужно все, каждую деталь. Даже если тебе нужен стакан воды, это тоже нужно организовать. С нашим семейным проектом мы узнали много вещей, и мой близкий друг и партнер, м-р Динеш Виджан, оказывал мне большую поддержку. Вся команда Illuminati - просто фантастика. Но это Имтияз Али сказал мне, что хочет, чтобы я был просто актером, потому что я не должен разрешать производственные проблемы. Да, творчество, в плане продвижения, постеров и т.д., - это то, во что я активно вовлекался. Быть продюсером иногда страшно, но и восхитительно. С Love Aaj Kal я позитивно смотрю в будущее".

Советы от Карана Джохара и Фархана Акхтара

"Мне достаточно везло - я работал с несколькими очень хорошими продюсерскими домами. Успех в кино пришел ко мне только с такими крупными баннерами, как Yash Raj, Excel Entertainment, Dharma Productions и т.д. Мне достаточно везло - у меня были в киноиндустрии друзья, которые являются продюсерами. Каран Джохар и Фархан Акхтар с радостью давали мне советы по продюсированию, если я обращался к ним. Мне даже не нужно было никому звонить, чтобы просить. Я не говорю, что все знаю о производстве, но я верю, что всему можно научиться, и я как-то умудрился снять свой первый фильм".

О том, как он стал продюсером

"Вообще-то мой интерес не слишком погружен в продюсирование. Но после восемнадцати лет здесь для меня было бы славно самому попробовать, как все это делается, и сделать это для себя, вовлекаясь в процесс творчески. Когда вовлечены твои собственные деньги, советы друзей и коллег значат уже нечто иное. Я хотел освоить этот уровень вовлеченности в дело, которое столько мне дало. Сегодня я чувствую себя более готовым к роли продюсера, более независимым, потому что независимых продюсеров просто не осталось. Все превратились в один большой продюсерский дом".

Таинственная женщина

"Никакой тайны вокруг второй актрисы в Love Aaj Kal. Ее зовут Харлин. Она не участвует в продвижении фильма, потому что нам показалось, что в рекламе нам следует сфокусироваться на Дипике и мне как на героях. Не то чтобы мы сознательно держали Харлин в стороне от зрителей. Она в фильме очень хороша".

Имтияз Али

"Когда я слушаю сценарий, и откуда-то начинается волна вибраций, для меня это показатель. Один известный актер как-то сказал: "Что на самом деле делает актер - это не играет, а прислушивается к тому, что он делает". Я хороший слушатель. Поэтому, когда Имтияз поведал мне сценарий, я решил, что возьмусь за фильм".

Любовь с 1965 по 2009 год

"Я думаю, сам любовный опыт остается прежним. Множество кинематографических и реальных историй любви содержат определенные препятствия. В наше время это может быть карьера, расстояние и т.д. Процесс погружения во влюбленность может отличаться в разные эпохи, чувство остается прежним. Именно об этом Love Aaj Kal. Там есть вчерашняя история любви 1965 года и сегодняшняя история любви 2009 года. Так что это история в истории, а это не сравнение двух разных эр. Я не играю двойную роль, а Имтияз Али не снимает запутанный фильм".

Саиф Али Кхан - влюбленный

"Наверное, у всех одно определение любви. Я имею в виду, я, конечно, романтик, но и немного практичный человек, и если вы скажете, что в моей жизни очень много любви, то, наверное, несколько ошибетесь. Это образ, созданный прессой (смеется). Да, у меня в жизни было много любви, и это хорошо".

Дипика Падукон

"Личность Дипики приземляет на экране мою личность. Примерно так же, как это делает Рани Мукхерджи, потому что мы принадлежим к разным типам. Я немного более западный человек, она немного более приземленная. И эта смесь на экране смотрится весьма интересно".

Играя сардара

"Чтобы сыграть сардара, я должен был взять на себя определенную ответственность. Мы встречались с несколькими членами сикхийских организаций, таких как Акалис. Все они были очень довольны, когда слышали о фильме и моей роли. Доли Тивари, шившая мне для фильма одежду, настолько идеально меня одела, что я выгляжу как настоящий сардар. Многие сардары будут гордиться тем, сколь почетно представлен в фильме мой герой. А еще мне немножко пришлось поработать над акцентом".

Об IIFA

"IIFA - это отличная платформа для продвижения фильма, пока он кому-нибудь подходит. Основная череда выступлений приходится на начало или конец, и мы уже забили время. Забронировали открытие, а Баччаны делают большой финал IIFA. Так что нам не пришлось растворять наш фильм где-то в середине".

О Салмане и Акшае, также сыгравших сардаров

"Я не смотрел фильм с Салманом Кханом Heroes, но Singh is Kinng с Акшаем Кумаром видел. Мне казалось, что это очень гламурный и классный фильм, и он выглядел в непм, на мой взгляд, очень хорошо. Костюмы больше, чем жизнь, но сардар, которого я играю, очень приземленный, так что сравнений не будет. Смотрите фильм как новый, совершенно необычный мир, только тогда вы насладитесь им. можно сравнивать нас, но идея-то в том, чтобы быть просто искренними, а не в том, чтобы думать, как это сыграли другие".


"Никто из режиссеров меня не слушает", - Саиф Али Кхан



Саиф Али Кхан рассказывает нам, к он решил стать продюсером с Love Aaj Kal, потому что, проведя восемнадцать лет в кинобизнесе, он наконец захотел воспарить сам.

О чем вообще Love Aaj Kal?

Главным образом это история Джая, который не верит в любовь, это практичный человек. Он верит, что расстояние разрушает отношения, а значит, лучше остаться друзьями и не следовать зову сердца. Он знакомится с человеком, который рассказывает ему, что такое любовь. Имтияз снял простую историю любви, не спутанную, как почему-то думают все.

А вы верите в то, о чем говорит Love Aaj Kal?


Love Aaj Kal - это история с историей, она охватывает два разных поколения. Сложно сравнивать кинематографические истории любви. У них есть свои препятствия, они могут меняться. Процесс погружения в любовь разный, чувство одно.

Почему вы остановились на названии Love Aaj Kal?


Мы не могли найти правильного названия и остановились на Love Aaj Kal ("Любовь сегодня и вчера"), потому что это история влюбленных сегодня и до нас. Мы выбрали название благодаря Имтиязу Али. Сперва он предложил назвать фильм Aaj Kal ("Сегодня и вчера"), но нам показалось, что звучит незаконченно, и мы добавили Love ("любовь") к Aaj Kal ("сегодня и вчера") и поняли, что так правильно.

Что заставило вас стать продюсером?


Вообще-то я не интересовался производством фильмов, но после 18 лет в этом бизнесе стоит наконец-то воспарить и творчески ни от кого не зависеть. В это вовлечено много денег, и потому твои идеи уже значат нечто иное. Я хочу побольше узнать об этом деле. Раньше был другой рынок. Большинство актеров становились актерами-режиссерами или актерами-продюсерами. Осталось так мало независимых продюсеров.

Вы подписали контракт с Имтиязом Али, потому что на вас произвел впечатление его Jab We Met?

Признаюсь, я подписал контракт с Имтиязом Али на свой семейный проект, потому что у меня был замечательный сценарий, а не потому, что он снял Jab We Met. Когда слушаешь потрясающий сценарий, от которого что-то вибрирует в душе, просто принимаешь решение. Самое мудрое, что может сделать актера, - не играть, но слушать сценарий в художественной мастерской.

Почему вы не убедили Имтияза Али взять на роль в свой семейный проект Карину вместо Дипики Падукон, тем более что Карина жаждет сыграть в паре с вами?

Придется вам поверить, но никто из режиссеров меня не слушает. Имтияз счел, что Дипика больше подходит на роль.

Насколько вы удовлетворены тем, какую форму принял ваш собсвенный проект Love Aaj Kal?

Сказать правду, я в восторге, потому что моим проектом Love Aaj Kal занимается режиссер Имтияз Али, и он в ближайшее время выйдет на экраны. Я очень доволен тем, какую форму он принял.

Как тебе опыт продюсерства после восемнадцати лет в актерской профессии?

Как продюсер я, конечно, выложился на все сто процентов. В данный момент я нервничаю, потому что как продюсер я ведь новичок. Пусть все - результат моего решения, но это совсем новый опыт. Продюсер никогда не бывает удовлетворен полностью, потому что все время хочется большего, ной мой партнер Динеш Виджан и я позаботились о каждой детали и все хорошо организовали. У нас сложилась отличная команда, и в процессе я многому научился. Я больше вовлекался в творческие процессы. Но это было восхитительное приключение.

Love Aaj Kal - Любовь вчера и сегодня
Heroes - Герои
Singh is Kinng - Король Синх
Jab We Met - Когда мы встретились


One India 06'2009
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 15.08.2010 в 20:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших