Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 17:04   #72
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.12.2015
Интервью: Дипика для 9XE.

Дипика: Как можно обвинять нас в искажении истории в "Баджирао Мастани", не посмотрев самого фильма?



• Когда ты узнала о том, что будешь исполнять роль Мастани в фильме Санджая Лила Бхансали?

Когда мы снимались в "Рам и Лила" Сэр Бхансали мимолетно упомянул о том, что затем хочет снять фильм "Баджирао Мастани". Но я подумала, что он часто говорит об этом, и если он даже соберется его снимать, то это будет нескоро. Я не ожидала, что он выступит с ним сразу после фильма "Рам и Лила", съемки которого были для нас очень выматывающими. Я помню, что я снималась в "В поисках Фэнни", когда он позвал меня. И я была так удивлена. Сэру Бхансали обычно нужно время на то, чтобы переключиться с одного фильма на другой. Для меня, "Баджирао Мастани" - это мечта, которая воплотилась в жизнь. Еще когда я училась в школе, я слышала о том, что сэр Бхансали хочет снять этот фильм. Я никогда не думала о том, что, однажды, все это случится со мной. Это был нереальный опыт. Поверь мне, у нас даже не было времени на то, чтобы сесть поудобнее и просто посмотреть, что происходит. В течение последних полутора лет мы без остановок работали над этим фильмом. Я думаю, что только на следующей неделе до меня дойдет: "Вау, мы действительно это сделали!"

• Давай вернемся в те дни, когда ты только начала готовиться к этому фильму...

Я готовилась, но совсем немного. Конечно, я обучалась танцу Катхак вместе с Birju Maharajji и брала уроки по фехтованию и верховой езде. И все на этом. Я не из тех, кто любит слишком долго репетировать. А что касается костюмов, сэру Санджаю и мне нравится знать заранее, что мы будем использовать в каждой сцене. Как правило, мы были на одной волне. Если у меня было другое мнение по какому-либо вопросу, то я сразу говорила ему об этом.

• Он позволял тебе делать то, что ты считала нужным?

Да. Он всегда говорил, что я должна следовать своим инстинктам. Он давал мне полную свободу и никогда не навязывал свое мнение. Та же история была с моими прическами в различных сценах. Я часто оставляла волосы просто распущенными. Когда вы создаете фильм, я верю, что разные энергии приходят в свое время, чтобы достичь желаемого результата. Неважно, сколько уже ты сделал из запланированного, ты должен все равно работать не покладая рук.

• Танцы из фильма действительно были такими сложными, особенно под песню "Pinga"?

"Pinga" была первой песней, в которой я снялась для фильма, поэтому это была своего рода разминка для меня. На самом деле, мой второй танец в фильме - номер катхак - был очень жестким. Уже на второй день съемок, я практически опустила руки... На него потребовалось очень много сил. Возвращаясь к песне "Pinga" с Приянкой, я должна сказать, что было очень важно снять эту песню, несмотря на все трудности. Я была рядом с той, которая считала ее одновременно легкой и сложной. Мы с Приянкой поддерживали друг друга и, как только у нас было свободное время, болтали, чтобы наверстать упущенное. Мы заботились друг о друге и сделали съемки максимально легкими.

• Вас с Приянкой будут сравнивать между собой...

Уже сравнивают, с того самого момента, как вышла песня "Pinga". Рано или поздно это все равно бы случилось. Не то, чтобы я не понимаю, что люди будут обсуждать двух героинь, танцующих в одном кадре...(Думает) Но я не знаю, почему мы привыкли сравнивать А и B, B и C, и т.д. Я считаю это абсолютно лишним и хочу, чтобы люди научились принимать вещи такими, какие они есть.

• Необычно видеть двух героинь в дружеских отношениях, но мы слышали и о вашей дружбе с Приянкой на съемках фильма СЛБ.


Мы с Приянкой знакомы еще с тех лет, когда я была моделью. Уже тогда она была хорошо известной актрисой. Все те, кто хотел внести разногласия между нами, терпели неудачу. Она стала первым человеком, которого я встретила, когда в первый раз приехала в Мумбаи. Я не могла и мечтать о лучшей Каши. (Кашибаи)

• Были протесты против "Баджирао Мастани" за искажение истории...

Я сказала бы так: прежде чем делать выводы, посмотрите фильм. Не забегайте вперед. Если и после премьеры у вас останутся возражения, то мы определенно их рассмотрим. Подобная вещь случилась с нами и в "Рам и Лиле".

• Тебя задели кассовые сборы твоего последнего фильма "Спектакль"?

Очень здорово, что многие актеры отслеживают фильмы других актеров. Но я не из тех, кто обращает внимания на сборы даже своих собственных фильмов. Как-то мужчины подошли ко мне и сказали, что они ревели из-за "Спектакля". Старший кинокритик недавно сказал мне, что из его головы никак не могут выйти несколько сцен из фильма, особенно моя сцена разрыва с Ранбиром. Это своего рода влияние, которое фильм оказывает на многих людей. Я также получила много писем от корпоративного мира c такими же словами. Это очень радует. Разве фильмы не созданы для того, чтобы люди что-то выносили из них и хранили у себя в памяти? Я, как актриса, очень горжусь "Спектаклем".

• Кажется, дошло до того, что фильм понес убытки. Есть мнение, что можно было сэкономить много денег, не снимая фильм в Корсике...


Определенно, да. Но я не буду делать такой вывод. Такое было видение фильма у режиссера (Имтиаза Али) и требование продюсеров (Sajid Nadiadwala, Disney UTV). Актер может только сыграть в фильме и вдохнуть жизнь в своего героя (пауза). Страсть и проницательность Имтиаза, как режиссера, очень заметна в "Спектакле". В своем фильме он хотел иметь двух актеров, которым смог бы полностью доверять. Нам дали совсем сырой сценарий, и мы с Ранбиром привнесли туда очень многое от себя. Имтиаз - очень важный человек в моей жизни. Честно говоря, если ты попросишь меня рассказать о нем только как о режиссере, я буду чувствовать себя очень странно. Ранбир, Имтиаз, Надиадвала и я - очень гордимся "Спектаклем".

• "Баджирао Мастани" столкнется с фильмом "Влюбленные"...

Это не столкновение. Просто так выглядит со стороны. Я работала с Рохитом (Шетти) в "Ченнайском Экспрессе". Сэр Бхансали и Рохит - два совсем разных режиссера. И по своему характеру они очень отличаются друг от друга. Как зритель, я была бы просто в восторге от того, что смогу увидеть 2 крупных фильма в один день. Повлияет ли это на кассовые сборы? Да, 100%. Но не спрашивай меня, насколько. Как я уже сказала, я не смотрю на "цифры".

• Ты занимаешь первые места в номинации "героиня". Сексизм - один из предметов обсуждения в Болливуде. Героиням должны также платить, как и героям?

Мне бы хотелось отложить этот разговор на следующий раз.

• Можно я тогда спрошу по-другому? Ты согласна с тем, что есть несправедливое неравенство в оплате труда и возможностях?
(Вздыхает) Да, огромное неравенство.

• Ты согласна с этим?

Я не буду жаловаться на это. Я предпочитаю смотреть на то, как все изменилось за последние два-три года. Это долгий процесс. Эти вещи глубоко укоренились в нашем мире, так что быстро уничтожить их невозможно. Это не может произойти быстро, но процесс уже пошел. Героини на сегодняшний день начинают приобретать новое значение в Болливуде. Классический пример - Пику. Я считаю, что мы движемся в правильном направлении. Но необходимо некоторое время на то, что изменить систему и общество, но это, так или иначе, произойдет.

Источник: www.9xe.com
Перевод: Мария Киселева, специально для: vk.com/deepikapadukone_ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: