Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 19:33   #60
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 24 мая 2008 г.


Рошмила Бхаттачарья встретилась с Митхуном Чакраборти и взяла у него интервью. (Опубликовано в газете "Hindustan Times" от 24 мая с.г.) Выдержки из этого интервью.

Как известно, дурной пример заразителен. Патриот своего родного города Колкаты Митхун тоже купил команду игроков в крикет Royal Bengal Tigers.


Может стоило заодно и прикупить футбольную команду Howrah Union ?
Меня всё ещё привлекает футбол, но крикет лучше для рекламы и бизнеса.

Сколько вы заплатили за Kolkata Tigers ?
Десятки миллионов рупий.

Не прогорите ?
Уверен в надёжности своих вложений. Риск есть в любом бизнесе. 40% моих инвестиций в интересах бизнеса, а 60% из любви к игре.

Наконец, состоялся дебют Мимоха, но Jimmy не оправдал надежд.
Один журнал назвал Мимоха "star sensacition" ("звёздной сенсацией").

Выход на экран "Jimmy" откладывался несколько раз.
В кинопроизводстве нельзя устанавливать предельные сроки. Были добавлены 2 песни. Одну из них Marhaba снимали более 50 дней.

Мимох ведь играет отрицательную роль в "Hamilton Palace" ?
Нет, нет. Он - герой фильма, только выглядит антигероем.

Вы сами сейчас снимаетесь в фильме "Veer / Вир" в роли отца героя, которого играет 40 летний Салман Кхан ?
Сегодня всякое бывает. Во всяком случае, я - старший брат Салмана.

В фильме "Elaan / Схватка" вы сыграли страшного террориста. Все ожидали, что затем вы появитесь в роли главы мафии, а вы куда-то исчезли.
Я не хотел повторения. В "Guru / Гуру " у меня совершенно другая роль.

Теперь в "Don Muthuswami / Дон Митху Свами" вы снова заняты в роли главы мафии.
Ну, это - добрый мафиози. Ничего общего с теми, которых я играл в "Elaan" или "The Don / Дон". Смотрели "Don" ? Он вышел, кажется в 1995. Там у меня была двойная роль Девендра и Давен.

Вы ведь работали раньше с режиссёром Шакти Саманта в фильмах "Aar Paar" и "Kwab" ? Похож Ашим (реж. "Don Muthuswami") на своего отца ?
Шактида был серьёзным режиссёром. Не любил шуток. А Ашим - мой друг. Может быть, мне удастся проаботать и с третьим поколением Саманта.

В фильме Сохама Шаха "Luck / Фортуна" вы снова играете главу мафии.
Я делаю то, что мне предлагают. Для этого фильма мне сделали даже новую причёску.

Ваш последний фильм "Kalpurush" (реж. Буддхадев Дасгупта) вышел на экран спустя два года несмотря на то, что он удостоен Национальной премии.
Что поделаешь, когда никто из прокатчиков не хочет покупать фильм, который прошёл на нескольких зарубежных кинофестивалях и получил в Индию Национальную премию для показа в кинотеатрах.

В Бомбее вы снимаете в masala фильмах, а в фильмах на бенгали играете сердитого молодого человека.
Видно, в Бенгалии меня считают серьёзным актёром. В Бомбее у меня, конечно, больше выбора. Посмотрите "Zindagi Tere Naam". Весь зал будет обливаться слезами. А в "Chal Chale" я играю адвоката, которого нанимают студенты. Он выступает против родителей, которые довели своего сына до самоубийства. Нельзя подавлять волю ребёнка.

Римох (младший сын Митхуна) тоже будет работать в киноиндустрии ?
Да, но как режиссёр. Он пишет сценарий.

А Мимох и вы будете в его фильме сниматься ?
(улыбаясь): Если он мне хорошо заплатит.

А ваша дочь Дишика ?
Ей ещё рано об этом думать. Пусть подрастёт

* по материалам sitaara.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших