Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 13:32   #2
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

18.04.2011



Болливудский композитор обвиняет Джей Ло в плагиате

Болливудский композитор Баппи Лахири утверждает, что причастен к новому синглу Джей Ло «On The Floor», который в данный момент занимает первую строчку в хит-параде Великобритании.

Музыкант считает, что песня «безумно похожа» на его собственную композицию 1990 года.

«Песня Дженнифер Лопес «On the Floor» со вставками Ламбады стала мировым хитом. И песня почти идентична моей композиции «Sochna Kya Jo Bhi Hoga Dekha Jayega», — заявил Лахири.

Композитор из Болливуда продолжает: «Начало песни один в один повторяет мою мелодию. Я привез Ламбаду в Индию 19 лет назад, а она всего лишь сейчас сделала эту песню. Все заслуги — мои».

Кстати, в 2002 году Truth Hurts использовали в сингле «Addictive» сэмплы из трека Баппи Лахири «Thoda Resham Lagta Hai» без разрешения.

http://www.apelzin.ru/news/jennifer-...bollywood.html

23.05.2013


Индийский плагиат или бессовестное заимствование западных песен в фильмах Болливуда
Читать Здесь

21.05.2015

Индийский ремейк песни Майкла Джексона взорвал Интернет

Что получится, если объединить песни и танцы Болливуда с классикой от Майкла Джексона? Правильный ответ – нечто феерическое! Индийский ремейк песни Майкла Джексона Don't Stop 'Til You Get Enough буквально «взорвал» Интернет, набрав на YouTube почти полмиллиона просмотров за считанные дни.


Создатели вирусного видео объединили сразу две классических композиции - Don't Stop 'Til You Get Enough Джексона и индийскую песню Chaiyya Chaiyya, которую можно было услышать в болливудском фильме «Любовь с первого взгляда» (в главной роли снялся Шах Рукх Кхан).

В результате ролик набрал свыше 460 000 просмотров за первые же 4 дня и удостоился похвалы самого Кхана, который поделился ссылкой на видео в своем Twitter с 13 миллионами фолловеров.

Интересно, что композицию Chaiyya Chaiyya написал обладатель «Оскара» и «Грэмми», индийский композитор, в свое время записавший саундтрек для «Миллионера из трущоб». А еще эту песню можно было услышать в начале и концовке фильма Спайка Ли «Не пойман – не вор» 2006 года с Дензелом Вашингтоном в главной роли.

BORKED

http://www.popcornnews.ru/news/160430
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: