Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 13:45   #67
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 2005

Интервью с Митхуном Чакраборти


Митхун Чакраборти вернулся! Он вернулся в Болливуд! Играет роли второго плана! К сожалению, его фильм-возвращение ELAAN постигла несчастная судьба в прокате. Но трижды лауреат Национальной премии обеспокоен? Нет! Я встречаюсь с господином Чакраборти на съемках CLASSIC - DANCE OF LOVE, вспоминая дни, когда я впервые встретил его тридцать лет назад, на съемках его первого фильма MRIGAYA и он был таким же уверенным, как всегда. И он признает, что наконец-то в ладу с собой. Предлагаем выдержки из интервью.

Как Вы себя ощущаете после возвращения с ELAAN?

Возвращение!!! Разве я когда-нибудь говорил, что я оставил Болливуд, что я удалился от кино? Никогда! Я был активен в Болливуде, но я всегда был занят, играя в фильмах по собственным графикам и условиям, а также на моем собственном "горючем" - Ути.

Для чего Вы там были?

Я был занят управлением пятизвездным отелем "МОНАРХ", моей Международной школой гостиничного бизнеса, как и новой Международной школой.

Все говорили, что Вы сбежали от Вашей кинокарьеры в Болливуде на холмы в Ути.

Я рад, что я сделал это в нужное время. Я пресытился, мелькая от одной студии к другой. Играя в одном фильме за другим. Нанося грим и смывая его. Запоминая кипы диалогов. Сидя на читках сценария. Вещи начали повторяться. Я хотел найти себя в разных направлениях. Позвольте мне уточнить. Я хотел делать фильмы, но... в моем собственном темпе. Я не хотел делать один фильм через пять лет. Я не хотел "отбросить коньки" или бояться себя после моего пикового актерского периода. На одной из стадий моей карьеры я даже думал, что карьера закончилась, потому что мои фильмы проваливались один за другим. Поворотный момент в моей карьере произошел после Dalaal.

Так что Вы почувствовали потребность повторно изобрести себя! Это объясняет тот факт, что в Elaan, впервые в Вашей карьере, Вы появились как злодей?

Вы правы! Впервые я появился как злодей из злодеев в Elaan, хотя я играл плохого человека, а кроме того, главного героя, в моих ранних фильмах Jallad, Shaukeen, Swarg Ya Narak Yahan и Mujhe Insaaf Chahiye.

Но это имеет значение для Вас - герой или злодей?

Актер остается актером, играет ли он главного героя или злодея. Я в основном руководствуюсь тем, что получил в Кино и ТВ-институте в Пуне, где нас учили, что важны вовсе не роль или длина роли, а воздействие, которое Вы способны оказать ролью и это важно. Это вызов для меня - доказать, что я не исчерпал себя, как актер, потому что актер никогда не сможет забыть его ремесло.

Как Вы думаете, какое сообщение было передано через Elaan?

Elaan несет сообщение о том, что никто не рождается преступником. Но когда каждый становится одиночкой, насколько долго он будет им и почему - вопрос, который нуждается в ответе.

Кроме Elaan, в каких фильмах Вы еще появитесь?

Найду и режиссером Баббаром Субхашем в ClassicКроме Classic Dance of Love, меня можно увидеть в еще в четырех фильмах: фильм домашнего производства Салмана Кхана Lucky, Raakh Хансала Мехты, Chingari Калпаны Ладжми и Tusi Great Ho Paaji Раджеша Бхатта. Tusi Great Ho Paaji - отличный от других фильм с двумя английскими девушками со мной. Я играю кого-то, кого зовут Хазар Сингх, а он называет себя Тоусанда Сингх. В целом, моя карьера очень богата событиями и заполнена путешествиями, сыграв в почти 317 фильмах. Сюда включены мои фильмы на хинди, как и фильмы на языке моей матери, бенгали, в течение почти тридцати лет.

Вы следите за карьерой Вашего старшего сына в Болливуде?

Да. Наш старший сын Махакшай, которого Йогита и я нежно называем Мимох, в настоящее время полностью занят. Если все пойдет так, как запланировано, Дипак Сарин, который поставил AAINA, запустит карьеру Мимоха как главного героя с большим резонансом. Будучи сыном Йогиты и моим, актер сидит внутри Мимоха. То, что он в конечном итоге сможет сделать из своей карьеры, будет замечено, хотя я уверен, что он обгонит меня, настолько его интересует Болливуд.

Как бы Вы оценили его как актера?

Я велел моим друзьям, таким как Ратан Джейн (VENUS) и Дипак Сарин воспринимать Махакшая как самостоятельный продукт, а не как сына Митхуна Чакраборти. Я сказал им: "Просто возьмите его, если он подойдет". Я дал мое слово им, хотя есть продюсеры, которые очень хотят начать актерскую карьеру моего сына. Я не хочу, чтобы Мимох получил привилегии и уважение только потому, что ему случилось быть моим сыном. Я велел Мимоху не копировать и развивать его стиль, вместо подражания моему.

Сколько у Вас детей кроме Махакшая?

У нас с Йогитой четверо детей. Помимо Махакшая есть Ухмеи и Намохи, помимо нашей дочери Дишани. Для меня очень трудно быть объективным насчет моих детей. Мимох на самом деле, даже лучший танцор, чем я. Я жду того дня, когда люди с нежностью назвали бы меня отцом Мимоха.

Что Вы чувствуете, когда оглядываетесь на Вашу карьеру?

Я чувствую гордость от того, что я достиг имени и известности, хотя я никогда не делал фильмы для больших баннеров, навроде Яш-джи или Субхаша Гхаи, или Манмохана Десаи. Независимо от того, что я сделал, это было в моем собственном стиле и качестве.

Как Вы оценили бы Ваш рост в кинопроизводстве?

Если честно, я думаю, я был fluke (juliakatran: почему-то нашла только один перевод этого слова: камбала).

Даже с больше чем парой Национальных наград за поясом?

Каждый начинающий борец входит в индустрию, желая, чтобы ему дали шанс как актеру. Тогда ему жаль, что он не "звезда". Когда он - "звезда", ему жаль, что слава не останется с ним навсегда. Я тоже не исключение из правил. Я счастлив от всего, что Бог давал мне до этого.


Источник:gmagazine.com
2005 год, март
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших