Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 08:02   #34
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

01.10.2013

Нелегальная битва быков в Индии



По всей Индии проведение нелегальных боев буйволов является очень популярным и прибыльным мероприятием, на которые приходят тысячи зрителей. А для победителя это является еще и хорошим способом заработать приличную сумму денег в несколько лаков. (Лак — индийская мера измерения, один лак равен ста тысячам рупий или 1600$).

Территория проведения боев без правил становится известна только за несколько часов до начала соревнования, т.к. это всегда зависит от лояльности коррумпированной полиции, которая за определенную сумму денег готова закрыть глаза на происходящее и сделать вид, будто ничего не происходит.


На фото: Индия, штат Махараштра. Участник ведет буйвола к началу боя.

Так, например, представленные на фото бычьи бои проходили в Махараштре, хотя, основная часть буйволов, участвующих в соревнованиях, была из Гоа. Однако, полиция Гоа не разрешила проведение боев быков на территории штата. Но это никак не повлияло на мероприятие. В граничащей с Гоа, Махараштре, полиция оказалась куда более сговорчива. Все участники и зрители просто переместились за границу штата в ближайшем месте и провели бои там.


На фото: Битва буйволов в Индии, Махараштра.

Очень часто бывает, что буйволы внешне очень похожи и для этого их посыпают краской разного цвета. Так, зрители могут отличить, какой бык лидирует или проигрывает.

Как в принципе почти везде в Индии, а тем более на нелегальных боях быков, техники безопасности никакой не предусмотрено, ничего не мешает быку бежать, куда ему вздумается. И бывают непредсказуемые ситуации, когда бык рвется прямо в толпу стоящих неподалеку зрителей, все тут же активизируются и начинают разбегаться кто куда. Адреналина это определенно придает!


На фото: С поля боя уводят проигравшего буйвола. Индия, Махараштра.

Хочу отметить, хоть это и нелегальные бои, к животным индусы относятся довольно-таки неплохо, а корова — и вовсе священное животное. Быки бьются до первой крови или, как это чаще бывает, более слабый бык начинает убегать от соперника, и победу присваивают более агрессивному товарищу.
Насколько мне известно, со слов знакомых мне индусов, подобные бои в Гоа проходят довольно редко, 3-4 раза в год.

Что бы попасть на такое событие рядовому туристу, необходимо в ближайшей деревушке поспрашивать у местных о боях быков, на английском они говорят весьма сносно, а бои буйволов называют «Bulls Fighting».

Зрителям за бой ничего платить не нужно, но вот транспортные расходы придётся взять на себя. Я рекомендую арендовать скутер, что бы добраться до места побоища.

Источник: www.maestro-news.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших