Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 06:13   #38
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

29.10.2013

Мужчина не брился 32 года, отращивая усы



Во все времена люди пытаются как-то выделиться из толпы и сделать нечто особенное, чтобы было не как у всех. Самые интересные чудеса, раскрывающие сверхспособности человечества, заносятся из года в год в книгу рекордов Гиннеса.

58-летний житель Индии Рам Сингх Чаухан (Ram Singh Chauhan) стал героем этой книги. Длина его усов составляет 4 метра 26 см.

А начиналось все так

Сингх Чаухан родился в Джайпуре, столице индийского штата Раджастан. Практически все мужчины этого региона повязывают на голову объемные тюрбаны, отращивают усы и любят гордо восседать на верблюдах, конях, слонах. Сингх не был исключением. По его словам, для индийцев усы являются символом гордости и уважения. «Когда я впервые начал растить усы, я не намеревался устанавливать рекорд. Усы были частью нашей культуры на протяжении веков. Это вековая традиция», - сказал Чаухан.

«Выращивание усов – это как забота о ребенке»

Его супруга Аша вспомнила, что перед женитьбой у Сингха не было длинных усов. «Были самые обычные усы, как у всех мужчин. Но потом они стали расти очень быстро и муж решил их оставить. Я и никогда не думала, что усы могут вырасти до таких размеров». Сейчас она очень рада, что муж ее постоянно находится в центре внимания, и очень охотно позирует с мужем на фотокамеру, демонстрируя длину его усов.

Чаухан не бреет усы с 1970 года, больше 32 лет. Ежедневно на уход за ними он тратит по два часа. Он охотно поделился своим рецептом выращивания длинных усов: «Первое, что я делаю, когда просыпаюсь – это массирую свои усы с кокосовым, оливковым или миндальным маслом. Я не использую шампуни или мыло, мою только травами. Затем я их расчесываю и аккуратно сворачиваю. Это каждодневный уход. Один раз в неделю делаю и другие процедуры, но тоже только с натуральными средствами. Никаких косметических товаров. Выращивание усов – это как забота о ребенке, вам действительно приходится лелеять их».

Интересно, но супердлинные усы принесли Чаухану не только уважение и гордость родных и друзей, но помогли ему получить роль в фильме «Octopussy», рассказывающем о похождениях легендарного шпиона Джеймса Бонда; стать членом знаменитого немецкого клуба бороды и усов; войти в Книгу рекордов Гиннеса.

На вопрос, что он планирует дальше делать с такими длинными усами, он признался, что не планирует их сбривать и добавил: «Рекорды ставятся для того, чтобы их побили. Но я бы очень хотел, чтобы это был индус».

По материалам: www.profi-forex.org, http://tomrobinsonblog.wordpress.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших