Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 22:44   #34
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Возможно, потому что в отличие от подавляющего большинства тамошних комедий, в GOLMAAL-3 весьма глубокий смысл, а не просто "тупо поржать"!
Ну, вообще-то, если говорить о Голмаале, то я как раз "за Советскую власть". Я знала о его съемках с самого момента замысла, не пропускала ни одной заметки со съемочной площадки. Я ждала его, когда о нем еще почти никто слыхом не слыхивал, во всяком случае, у нас. И я, конечно, очень рада, что он стал блокбастером и принес славу его участникам, в первую очередь его режиссеру Рохиту Шетти. Да и посмотрела его первый раз я, пожалуй, одна из первых, когда он только появился в он-лайне без перевода. И даже тогда смеялась, хотя многое было непонятно.
Согласна, фильм смешной. Хотя я не сказала бы, что тут такой уж замысловатый сюжет или глубокий смысл. Вот что здесь есть, по моему мнению, так это понятие семейственности, взаимоотношений между родителями и детьми. И конечно же, много смешного. От некоторых сцен я падаю с дивана даже при очередном (пятом? шестом? просмотре - я ведь фильм тоже переводила, так что смотреть его пришлось много раз).

Но я имела в виду другое. Если бы речь шла только о комедиях - то может быть и да, хотя я не видела все комедии 2010 года. Но ведь было очень много выпусков гораздо более содержательных, умных фильмов, тоже содержащих массу ценностей и превосходнейшую актерскую игру. И большинство из них не стали не то, что блокбастерами, а вообще провалились в прокате. Вот за это-то и обидно.
Между прочим, провальный Аакрош того же Аджая я люблю гораздо больше. Он очень жесткий, реалистичный, в нем много жестоких и даже ужасающих сцен (повешение ребенка, язык, вырезанный у женщины, чтобы молчала). Но посыл этого фильма (а эта тема вообще очень болезненна в Индии, может потому он и провалился) гораздо серьезнее и сильнее. Я знаю, что Аджай его очень любит и гордится им. и есть за что!
И таких примеров из фильмов 2010 года можно привести еще немало.

Тем не менее, я рада, что получила немало приятных минут от Голмаала, и конечно же, рада за своего Аджая.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших