Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 22:22   #44
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

ИНТЕРВЬЮ СОНАМ ДЛЯ GRAZIA.



В галерее нашего сознания представление о «девушке» сегодня выставлено на всеобщее обозрение. Это умная выставка со множеством компонентов: не жёлтые, глянцевые страницы журнала, которые она перелистывает; солнечные очки, чтобы убедиться, что она вас видит, но вы не видите её; кино и клипы на тв, в которых она публично обсуждает десерты и желания; рядом стоящий книжный шкаф, забитый Данэмом, Диккенсом, Феем и Фицджеральдом.
Но оказывается, что куратор выставки проглядел кое-что, осматривая помещение, – и вот там, аккуратно спрятанные, и располагаются культурные взгляды и давнишние мысли, составляющие сущность «девушки». В подвале хранится перечень вещей, которые она может, должна или никогда не говорит. И вышедший из употребления, но открытый справочник фантазий, которые она никогда не должна раскрыть, наряду с мечтами, которые она не рискнула преследовать.
Это те самые комнаты, которые Сонам Капур стремится открыть и начисто пропылесосить. Актриса, которую мы в этом месяце увидим в фильме, наполненном празднеством и пышными убранствами, «Prem Ratan Dhan Payo», делает всё то, что делает, не позволяя этому забрать от неё хотя бы частичку того, кем она является. Её любовная интрижка с модой просачивается «на» и «вне» экрана без каких-либо исключений; она всё ещё читает свои пять книг в месяц на съёмочной площадке, даже если это означает, что папарацци снимут её в гиковских очках; она дружит с женщинами в той же индустрии (Жаклин Фернандес и Свара Бхаскар), несмотря на то, что у таких отношений мрачная удушающая репутация; и она говорит то, что думает, даже если это значит назвать болливудского певца мудаком.
Пока она снимается для нашей истории с обложки, которая направлена запечатлеть новую «девушку» – вам известен типаж, – которая любит свою женственность ровно настолько, насколько пропагандирует беззаботное отношение к жизни, мы усаживаем её с нами, чтобы составить алфавитный список того, как следовать её примеру и быть идеально неидеальной и удовлетворённой.

Излагай.
«Имей собственное мнение и доводи свою точку зрения до сведения, даже если мы живём в веке, когда всё подвергнуто цензуре вышестоящих сил. Я не отфильтровываю свои высказывания, только если это не мнение о ком-то лично или не сплетня о чьей-то частной жизни».

Болливуд.
«Сейчас хорошее время для женщин в Болливуде; девушки выступают лучше, чем парни. Мы говорим о равной оплате, и вместо того чтобы рассказывать об этом в социальных сетях, я встречаю всё больше женщин, которые выбирают путь молчаливого сопротивления, попросту отказываясь выполнять работу, которая не обеспечивает им этого».

Торт.
«Я напоминаю себе о высказывании деспотичной Марии Антуанетты: «Пусть едят пирожные», – каждый раз, когда я забываю о том факте, что я вышла из привилегированной семьи и что люди вроде меня могут легко отдалиться от реальности. Путешествия и чтение позволяют мне взглянуть на вещи в перспективе. Большинство моих ролей – деревенские красавицы, съёмки проходят в маленьких городах. Я осознала, что обычное путешествие по стране может открыть глаза на многое».

Бриллианты.
«Купите их себе сами, не дожидаясь, пока вам купит их мужчина».

Баклажан.
«Мне нравится это, вам нет. Большое дело. Никакой причины, чтобы запрещать что-то».

Мода.
«Есть одна цитата Рэйнбоу Ровелл, которую я люблю: «Она никогда не выглядела красиво. Она выглядела как произведение искусства, а искусство не должно быть красиво; оно должно заставлять вас что-то почувствовать». Я соотношу моду с искусством, это не поверхностно для меня. Речь идёт о том, чтобы вставить моду в контекст и посмотреть, как она отражает определённый период времени. Необходимо быть творцом, чтобы понять моду. Дело даже не в том, чтобы найти свой стиль – нужно найти себя».

Девушка.
«Многие из нас боятся быть девушками – будь то касательно ухода за собой, своей кожей или людьми в нашей жизни. У нас существует искривлённое представление, что если мы феминистки, то мы не можем быть девушками. Два этих понятия должны идти рука об руку».

Ненавистники.
«Наличие ненавистников – хороший знак, это значит, что вы не пассивны. В последний раз, когда я ругалась с людьми в социальных сетях, Варун Дхаван и Дхануш написали мне просто не обращать на них внимания. Но я считаю, что необходимо отчитывать своих ненавистников и стращать задир».

Воображение.
«Подражание может быть формой лести, но постарайтесь вести, а не подражать. Найдите свой собственный голос и знайте, кто вы есть».

Работа.
«Я люблю эту цитату из одной книги Айн Рэнд: «Наиболее испорченный тип человеческого существа… человек без цели». Я рано познала, как важно иметь работу и быть независимой. Моя мама работала во время всех своих беременностей, а не просто нежилась в лучах славы своего мужа. Идите, получайте работу или делайте то, что вам нравится, и создавайте свою собственную индивидуальность».

Знания.
«Читайте, читайте, читайте. Разнообразные экраны умерщвляют нас изнутри. Мы получаем информацию, не получая знания или мудрости. Я только что закончила читать «The Mastery Manual» Робина Шармы, и хотя я не увлекаюсь самопомощью, эта книга помогла мне пережить последние несколько месяцев, которые были трудным периодом моей жизни».

Любовь.
«Не стыдитесь быть влюблёнными. Любовь не знает ограничений и оговорок, и я сейчас говорю не только о романтической любви».

Макияж.
«Я люблю наносить макияж. Для меня это подготовка к работе; это практически медитация, своего рода молитва. Не позволяйте никому говорить вам, почему вам не следует пользоваться тушью – это ваш выбор, наносить её или нет».

Числа.
«Мне кажется странным, что мы не помним телефонные номера людей и больше им не звоним. Остановитесь, вдохните аромат цветов, а также постарайтесь перестать работать на автопилоте».

Оригинальность.
«Вкладывайте оригинальные мысли в любые вещи. Начните с прочтения этой статьи и потратьте немного времени, чтобы составить свой собственный алфавитный список на тему того, какой девушкой вы хотите быть».

Розовый.
«Это не только цвет осведомлённости о проблеме рака груди, он также призывает вас быть осведомлённой о своём теле. Уважайте своё тело, даже если вам всего двадцать и вы чувствуете себя бессмертными. Вы скажете себе спасибо за это позже».

Контроль качества.
«В нашей стране мы прославляем посредственность. Делайте лучшее, на что вы способны, не подстраивайтесь и проводите свои собственные проверки качества. Многие режиссёры работают со мной повторно, потому что я постоянно напориста. Не относитесь к себе с удовлетворённостью, не становитесь роботом в том, что вы делаете».

Рея.
«Проблема с женщинами состоит в том, что, вместо того чтобы держаться вместе, мы соревнуемся друг с другом. Найдите одну женщину, которая будет вдохновлять вас, подталкивать вас к достижению лучших результатов и любить вас до безумия. Для меня – это моя сестра Рея».

Секс и половая жизнь.
«Важно состоять в отношениях, где секс хорош, – тема, о которой мы не говорим или склонны рассматривать как объект второстепенной важности. Властвуйте над своей половой жизнью, пока это актуально».

Вкус.
«Я чувственная личность, и для меня важно потреблять вещи, которыми я наслаждаюсь, будь то еда или уединение».

Глобальность.
«Не принадлежите к одному месту. Сегодня речь идёт о том, чтобы стремиться к всемирной универсальности».

Пороки.
«Все героини выступают как идеальные создания, и люди воспевают это. Я люблю выпивать, кушать хорошую еду, и я много ругаюсь (было проведено исследование, что люди, которые много сквернословят, обычно более честные и преданные!). Но ваши пороки являются частью вас ровно настолько же, насколько и ваши достоинства».

Рабочая этика.
«Я перфекционист, и для меня действительно важно приходить вовремя. Будьте дисциплинированными, и вы увидите, как это повышает уважение к вам».

XS (прим. пер: размер одежды).
«Ну, на самом деле, «бывшие» («exes»). Позвольте мне немного смухлевать здесь, потому что для девушки современности важно не оглядываться на отношения, которые не сложились. Я получила свою весомую долю разочарований – некоторые отношения заставили меня вырасти, когда как другие сделали меня циничной. Но есть причина, по которой они зовутся бывшими, и лучше всего, чтобы они таковыми и оставались».

Молодость.
«Сейчас, когда я достигла тридцатилетия, я могу почувствовать, что меняюсь в том плане, что больше не ощущаю себя бессмертной. Это как разнашивать новую обувь, только здесь это вы, кого вы разнашиваете и с кем начинаете чувствовать себя комфортно. Я ощущаю себя достаточно молодой, чтобы наслаждаться всеми радостями жизни, и достаточно старой, чтобы не принимать это как данность».

Зона.
«Не воспринимайте жизнь слишком серьёзно. Найдите свою зону комфорта, переступите через неё, но не забывайте время от времени отстраняться от происходящего и позволять своему разуму блуждать».



Источник: http://vk.com/wall-5571010_31972.
Перевод скана: специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: