Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2015, 09:09   #48
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

19.11.2015

Сонам Капур: Для меня самым лестным является не признание, которое приходит в результате хорошо проделанной работы, а сама работа.



На прошлой неделе, когда мы встретились с Сонам Капур, мы застали её всего на мгновение, прежде чем она улетела в Дели. На этот же раз наш разговор с ней, проведённый в её косметическом вагончике после долгого дня промоушенов, был намного более сердечным и глубинным. Одетая в национальный красно-зелёный наряд Гауранга Шаха, Сонам предстаёт в грациозном образе Маитхили из своего только что вышедшего фильма. Представляем вашему вниманию наше интервью с актрисой, где она обсуждает сложность её мастерства и отрицает широко расхожее представление о своей «звёздности»…

Интервьюер: Почему ты удаляешь в свою раковину в перерывах между фильмами, слегка отстраняешься от прессы иногда?

Сонам: Я не сильна в пиаре. Я слишком прямолинейна, и люди воспринимают это неверно. Моя пиар-команда проинструктирована, что не должно быть никаких негативных историй о ком-либо и никаких историй обо мне, если они являются неправдой. Не думаю, что это так уж необходимо, потому что, к счастью, я появляюсь в новостях по какой-то стоящей причине. Я снимаюсь для обложек и делаю фотосессии, потому что мне это нравится. Также я присутствую в социальных сетях, так что люди могут узнавать обо мне и оттуда тоже. Но на время съёмок мне приходится оставаться оторванной от средств массовой информации.

И: Влияет ли на это также, что ты всегда проводишь исследования перед каждым фильмом?

С: Да, моя подготовка к каждому фильму практически одинаковая. Я провожу множество подготовительных исследований. Я занимаюсь с преподавателем актёрского мастерства, запоминаю всё. Если ты хочешь быть хорош в чём-то – это сложно. Я сижу с режиссёром, продумываю прошлое своего героя, моя копия сценария переполнена выделениями и заметками, так что, да, это долгая, тяжёлая работа. Но люди не понимают, насколько тяжкий труд вкладывается во всё это. Даже во время съёмок «Безумно влюблённого» они думали, что для меня это должно быть легко. Но это никогда не бывает легко.

И: Ты когда-нибудь задумываешься о восприятии, которое сложилось у публики относительно тебя?

С: Думаю, зрители начинают верить, что я – мой персонаж. Это случилось после «Айши». Они думали, что я – такая, но это была неправда. Я совсем не похожа на неё. Я не говорю, как она, не одеваюсь, как она, моя жизнь не сосредоточена на том, чтобы выйти замуж. Люди считают, что я трачу деньги своего отца, и это тоже неправда. Я никогда, в общем-то, не делала этого. Затем я снялась в «Красотке», и все стали думать, что я – Милли. Несмотря на некоторые мои удачные роли, например, в «Возлюбленной», «Дели-6», «Я ненавижу любовные истории», никто особенно не помнит большинство из них, но с появлением «Безумно влюблённого» это стало меняться. Когда я играю очень простые роли, без макияжа или без большого нагромождения событий, люди думают, что я могу играть. И так возникает неправильное представление обо мне. Но, удивительным образом, когда я думала, что то же самое произойдёт с «Красоткой» – все скажут, что она снова играет саму себя, – им понравилось. Итак, со временем я поняла, что мне необходимо найти некий баланс, потому что есть определённый человек, которым я являюсь вне экранов, и есть определённый образ, который нравится видеть на экране людям. Мои режиссёры видят меня этой простой девчонкой. Это очень странно, но восприятие прессы, восприятие индустрии и восприятие публики – все они очень разные относительно меня.

И: Тебя не беспокоит иногда, что, несмотря на все усилия, которые ты вкладываешь в каждый фильм, о твоём модном вкусе всё равно говорят больше, чем о твоём актёрском мастерстве?

С: Что поделать? Такова природа индустрии. Одно ясно всем: я очень прямолинейна. Так что у них могут быть все эти предположения насчёт того, кто я есть и что я из себя представляю, но в конце концов речь идёт о том, чтобы оставаться собой. Может, это моя собственная вина, потому что я обожаю наряжаться, выходить в свет, веселиться, я очень дружелюбна с прессой. Они совершенно не негативно настроены по отношению ко мне. И о чём же они могут говорить? Я не распространяюсь о своей личной жизни, так что они говорят о моём стиле. В моей жизни не происходит ничего, что можно было бы обсуждать. Единственная поднимаемая тема, помимо моих фильмов, – мой модный вкус. Так что обе они имеют равный вес, мода иногда даже бывает важнее, потому что некоторые из моих фильмов не особенно популярны.

И: Какая роль была для тебя самой совершенной пока?

С: «Prem Ratan Dhan Payo» был самым счастливым периодом моей жизни. Но «Нирья Бханот» была самой удовлетворяющей и творчески наполняющей. Даже несмотря на то, что это происходило в течение всего тридцати дней, мне пришлось сильно напрячься для этого. К этому моменту я могу только надеяться, что люди посчитают исполнение естественным. Думаю, для меня работа считается завершённой, когда я заканчиваю фильм. Несколько детей подошли сфотографироваться со мной сегодня, и они звали меня Айша. Иногда люди называют меня Милли или Масакали. И когда это происходит, я довольна. Я чувствую, что я выполнила свою работу качественно. Когда люди видят во мне моего персонажа в противовес Сонам, я чувствую себя здорово.

И: Должно быть, это самое приятное…

С: Да, но сейчас я осознала, что для меня самым лестным является не признание, которое приходит в результате хорошо проделанной работы, а сама работа. Как только я заканчиваю работу над фильмом, я хочу приступить к работе над следующим. Промоушен – самая напряжённая часть всего этого. Я их ненавижу. Да, всё это мило, но для меня самое счастливое время – на съёмочной площадке: работать, проговаривать свои строчки, создавать химию со всеми своими партнёрами, устанавливать своего рода взаимоотдачу. Я люблю это. Часть с продвижением фильма – нечто, чего я не понимаю. Но мой отец всегда говорит: «Не думай о том, что происходит или произойдёт. Просто живи настоящим». Так что я следую этому совету. Дядя Салим сказал кое-что очень мудрое Салману, он говорил об этом недавно. Он сказал: «Двадцать пять лет один человек на сцене должен был произносить всего одну фразу: «Можно ли мне чашечку чая?». Раньше все смеялись над этой фразой. Однажды люди перестали смеяться, и актёр спросил режиссёра, почему они больше не смеются. Тот ответил: «Потому что сейчас ты ждёшь смеха, а не просишь чая».

И: Ты имеешь в виду, что иногда приоритеты могут меняться?

С: Не просто иногда – постоянно. Так что я осознала, что если бы я всегда думала о чьей-то реакции, то никогда бы не сделала тот выбор, который сделала. Как только я начала принимать эти решения, просто чтобы качественно выполнить работу, моя жизнь стала меняться, потому что я перестала ждать чьего-либо одобрения. Признание стало приходить само по себе. О вас будут писать и о вас будут говорить, когда будет о чём сказать. Так что главная идея в том, чтобы позволить этому произойти своим чередом.

И: Как тебе удалось проложить свой собственный путь, несмотря на расхожее мнение, что ты звёздный ребёнок и всё само падает тебе в руки?

С: Это правда, что нам многое достаётся легко. Но мне также необходимо проходить прослушивание, даже для своего первого фильма. Единственная привилегия звёздного ребёнка состоит в том, что люди уважают твоего отца, и они не станут плохо обращаться с тобой или принимать тебя как должное. В остальных случаях – это кинобизнес, всё дело в деньгах. Если твоё имя на плакате, необходимо убедиться, что публика потянется, иначе никто не предложит тебе работу. От тебя зависят их деньги. Они не станут вкладывать свои средства в чьего-то ребёнка. Все продюсеры и производители фильмов, с которыми я работала, никогда не сотрудничали с моим отцом.

И: Критика или скандалы в социальных сетях когда-нибудь вызывали у тебя какие-либо трудности?

С: Я сама по себе – счастливый человек. Я расстраиваюсь и гиперболизирую, но я не падаю духом. Я очень позитивна, мой стакан всегда наполовину полон, а не пуст. Всегда лучше смотреть на жизнь таким образом. Пускай мои фильмы преуспели или провалились, мои отношения сложились или не сложились, моя жизнь складывается удачно или не очень – да будь это что угодно, неимоверно важно оставаться позитивным и знать, что, что бы ни случилось, случилось по весомой причине. И если ты хороший человек, знаешь, что то, что ты делаешь, правильно, и можешь спокойно спать по ночам, никто никогда не сможет помешать тебе. Не думаю, что со мной когда-либо случалось подобное, потому что я всегда выкладываюсь по полной.

Источник: chotusdiary.blogspot.in
Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: