Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 21:39   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



16.07.2018

Сегодня - сценарий, завтра - съемки, премьера - в пятницу - так говорит в новом интервью с Рандживом Масандом Дулькар

Ранджив Масанд: Вы - блестящий молодой актер, я очень люблю ваши фильмы - БД, Канмани и прочее, но позвольте сказать - обожаю ваши #теги на Интаграмм!
Дулькар: Да, иногда меня слегка заносит, а папа и Марьяшка - это нечто! Он, конечно, уже дважды дедушка, благодаря сестре, но с Марьяшкой все иначе.

РМ: Считаете ли вы, что соц. сети - отличная возможность наладить связь со зрителями?
Дулькар: Знаете, я Инстаграм завел... даже не знаю, для чего. Моя страница в Фейсбуке больше для новостей и продвижения того или иного проекта, моего или кого-то из друзей и коллег. Твиттер - просто короткие новости. А вот Инстаграм мне теперь кажется чем-то таким занимательно-личным, чем я могу поделиться просто для своего и вашего удовольствия.

РМ: Вы зависите от соц.сетей? Любите делиться всем - с поклонниками?
Дулькар: Я предпочитаю отделять профессиональное и личное. Если захочу о чем-то рассказать, то непременно это делаю

РМ: Я посмотрел трейлер Карван, мне понравилось, и было очень забавно видеть «Впервые на экране» перед вашим именем. Как ощущения с 25 фильмами за плечами?
Дулькар: Честно говоря, я был очень взволнован, когда впервые увидел эту надпись на экране в титрах своего самого первого фильма на малайалам. Сейчас - это уже забавно, да.

РМ: Это был первый хинди-проект, предложенный ваам?
Дулькар: Нет, разумеется, мне поступали и раньше предложения, которые не сложились в силу различных причин. Этот проект приглянулся, потому что в какой-то мере это очень «мой» фильм, я люблю дорожное кино, к тому же участие Ирфана-джи тоже сыграло свою роль.

РМ: Да, вот что касается Ирфана-джи - он один из продюссеров этого фильма. Как вам с ним работалось, ваши впечатления от общения с ним?
Дулькар: Ирфан-джи - замечательный актер, его герой интересен своей эксцентричностью в противовес моему - который немного ботаник. Ну и Митила, она играет школьницу старших классов и вот эта троица и путешествует по дорогам Кералы.

РМ: В прошлогоднем нашем с вами интервью вы сказали, что согласились на Карван потому что этот проект звучал многообещающе, но вы непременно хотите вернуться в малайали-индустрию.
Дулькар: Я чувствую, что не хочу терять ориентиры. А где бы я не работал и фильм на каком бы языке ни делал - малайали-индустрия всегда будет моим домом и тем местом, куда я хочу и буду возвращаться.

РМ: Вы учите язык по ходу дела? Самостоятельно?
Дулькар: Да! В основном. Маханати - яркий тому пример, я очень плохо до съемок знал телугу. С тамили проще, я вырос, говоря на нем. По сути, тамильский я знал лучше малайалам, когда начинал работать.

РМ: Помню, Камал Хасан сказал много-много лет назад, что в южных кино-индустриях работать проще и легче из-за их более высокого профессионализма и качества конечного результата, чем на севере. Что вы об этом думаете?
Дулькар: Ну... времена, мне кажется, все-таки изменились и теперь здесь в Мумбаи весь процесс организован на высоком уровне - все быстро и четко. В малайали-индустрии если работаешь с режиссерами старого поколения - там все очень профессионально и продумано, если же работать с дебютантами, на которых мне везет - то никогда не знаешь, во что это все может выльется. Но именно это и хорошо! Творчество - процесс коллективный и подвижный. Мы - маленькая индустрия и с Болливудом и его масштабами не сопоставимы.

РМ: У вас были какие-то претензии к съемкам того же Карван?
Дулькар: Нет, ну что вы! Как я уже сказал - съемки это процесс не индивидуальный, мы все делаем одно большое дело. И бесконечно жаль, что Ирфана-джи сейчас нет рядом, чтобы продвигать фильм со мной.

РМ: Так вам хорошо с ним работалось?
Дулькар: Я - его большой поклонник! Он - интересный редкий человек, с таким запасом энергии, что нам, молодым и не снилось. Съемки в процессе, а он - весь в поисках новых сценариев для работы. Чудесный человек, хороший актер!

РМ: Я смотрел Маханати. И там вы играли Джемини Ганешана, большинство критиков высказались, что вы совсем не похожи на него. Так что заставило вас согласиться на эту роль?
Дулькар: Прежде всего - именно то, что я на него не похож. И я настоял, чтобы мы никоим образом не подводили меня под портретное сходство. Во-вторых, я как-то спросил себя, кем именно из этих 50-х годов я хотел бы быть и ответ был - им. Что дало мне широкое поле деятельности.

РМ: Очень интересно. А как вы отнеслись к тому, что роль - не главная, она лишь одна из многих фигур, значимых для героини?
Дулькар: Начнем с того, что я и так везде играю главные роли, а в Соло и вовсе 4 главных героя. Так что, недостатка в подобных ролях я не испытываю. Здесь подобралась отличная молодая команда и мы сделали хорошее кино. К тому же далеко не всем удается попробовать себя в черно-белом кинематографе тех лет, так что - эта возможность была очень интересным предложением.

РМ: А как насчет самого Джемини Ганешана? Он ведь совсем не хороший, в традиционном понимании, герой. Женился при живой жене... да и все знают, как он был любвеобилен.
Дулькар: Сразу в его защиту скажу - он верил во все, что говорил, он был искренен! Да, женился в первый раз по необходимости, потому что дядя настоял, но любил он одну единственную, на которой потом и женился по любви. Во многом он мне... созвучен, что ли... Я его понимаю. Именно это и помогло создать его образ, сделать его живым.

РМ: В одном из ваших интервью читал, что вы выбираете проект исходя из того, насколько сильно он вас пугает, это как это?
Дулькар: Я считаю, что если нет никакого вызова самому себе, то и незачем соглашаться. Если я не боюсь, если - расслаблен и мне все равно, то творчество превратится в халтуру. Актер должен что-то создавать, а не просто выдавать какие-то поделки. Мне везет, хвала богам, все проекты, которые мне предлагают - удивительные и непохожие друг на друга. Сейчас, оглядывая свое портфолио - могу сказать, что почти всеми фильмами я горжусь. И хочу постараться сохранить эту тенденцию

РМ:Любой актер за карьеру нарабатывает определенную базу, которую использует так или иначе. Как вы пользуетесь наработанным ранее?
Дулькар: все от героя зависит. Ведь каждый раз это - кто-то новый. Даже если что-то приходит от предыдущих героев, то оно всегда меняется, потому что здесь ты - совсем другой.

РМ: У вас были фильмы, не оправдавшие ваших ожиданий?
Дулькар: Пожалуй, мой дебют на тамили *Говорить опасно для здоровья*, который отдублировали на малайали. И если тамильская публика его приняла хорошо, то малайаламская - не оценила.

РМ: Как я знаю, у вас бы опыт работы с Мани Ратнамом...
Дулькар: Прежде всего - я его большой поклонник. Это как... не знаю, как Чудо вдруг упавшее в руки. Работать с таким режиссером само по себе - подарок, а еще и над таким фильмом, который непременно будут смотреть все и всегда... Как режиссер - он переполнен энергией, творческим потенциалом, он никогда не может усидеть на месте... Помню, мы снимали в Мумбаи... у нас было специальное разрешение на конец недели. Мы начали в 7 утра в субботу, работали весь день, всю ночь и весь следующий день... примерно часов в 6 вечера закончили. И после этого мы с Нитьей совершенно измотаны, еле доплетаемся до номера, а тут - нам навстречу бодрый Мани-джи с предложением начать съемку завтра на час раньше. И в этом весь он - он счастлив, когда работает. Один из съемочных дней выпал на День Республики, само собой был выходной и только Мани-джи был недоволен, что совершенно нечем заняться. К тому же, Мани-сэр еще и моментально улавливает нудную картинку - как режиссер, и как зритель. Что нужно сделать в той или иной сцене, освещение, звук... все! И это на глаз, без мониторов и предварительных прогонов!

РМ: Он - одни изз режиссеров, что работал и с вашим папой.
Дулькар: Да и я даже помню его у нас дома! Они обсуждали с папой съемки, а я слушал.

РМ: Предложений вам сделать хинди-ремейк ОКК не поступало?
Дулькар: Нет.. Бангалорские Дни - да... Я видел отрывки болливудского ремейка, я знаю актеров, там сыгравших.. Но я все равно считаю, что переделывать такие фильмы - это слишком.

РМ: Ваш папа сделал за последние 40 с лишним лет более 350 фильмов, он изменился, как актер?
Дулькар: Папа для меня всегда был и остается чем-то незыблемым, он всегда для меня герой.

РМ: Следующий хинди-фильм - Фактор Зои?
Дулькар: Да, он показался мне забавным и самое главное - непохожим на предыдущий Карван. А это - один из факторов, по которым я выбираю новый проект.

РМ: Карван, я уверен, будет успешным и вам посыпятся много новых предложений.
Дулькар: Они и так сыпятся из-за того, что я работаю на нескольких языках. Конечно, можно было бы осесть в одной индустрии, но тогда это было бы не так интересно. Мое правило - не соглашаться на проект, имея в руках один незаконченный. Поэтому да, кого-то я вынужден разочаровывать, увы.

Ссылка на видео с интервью:

Перевод группы ВК - https://vk.com/dulquer_salmaan

Последний раз редактировалось Галина; 17.07.2018 в 21:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: