Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2013, 16:33   #5
ТАНЯ MAKSIK
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Wewe3, здравствуйте.

Я админ одной из групп, посвященной индийскому кино. Занимаюсь этим делом больше года
Могу дать несколько советов:

1) Вы должны любить то, что делаете. Я давно поняла, что если за что-то берёшься - нужно в это вкладывать душу и получать удовольствие, тогда время и нервы потраченные жалеть не придётся. Не нужно подсчитывать судорожно количество лайков и ждать от людей благодарности, ведь Вы сами решили стать админом. Для кого-то Вы трудолюбивый и интересный человек, который старается для других; для кого-то - просто машина по выкладыванию информации.

2) Ваша группа должна отличаться от других. Понятно, что мы все ищем информацию приблизительно на одних источниках, публикуем статьи, выставляем фото и видео, но если у вашей группы не будет изюминки, то участников туда "палкой не загонишь", потому что всё это они уже видели где-то...

3) Участники группы делятся на 2 категории:
*1 активные (те, кому небезразлично, что происходит в группе; те, кто полны идей, общительны и дружелюбны; те, кто всегда примет участие в обсуждении или конкурсе, если есть возможность)
*2 пассивные (сюда относятся те люди, которые просто в группу заходят новости и фото посмотреть, участия от них какого-то и ответной реакции ждать не нужно)
И первая, и вторая категория есть абсолютно в каждой группе - и пассивные участники могут переходить в разряд активных при желании))

4) Вы должны быть объективны и иметь ОГРОМНОЕ терпение!
Да, да. Например, вывешиваешь постер и расписываешь что фильм называется так-то, снимаются такие актёры, премьера состоится тогда-то, под твоим сообщением появляется комментарий: "А где можно посмотреть этот фильм с переводом?" (абсолютно неважно, что он выйдет в кинотеатрах где-нибудь в 2014 году только ), нужно собрать волю в кулак и не обижаться, а корректно ответить человеку на его вопрос. Объективность заключается в том, что нужно выслушивать все мнения людей и если оно не совпадает с твоим - не нужно доказывать с пеной у рта, что ты прав, а он "нет".
Также, когда админ видит назревающий конфликт - нужно менять ситуацию и не допускать ругани.

5) Главное - КАЧЕСТВО участников, а не их количество!!!
Порой в группах с 2000 человек намного приятнее находиться, чем в группе с 20000 участников, всё зависит от того, как люди внутри группы общаются, что обсуждают и как...
Если вы будете хорошим админом, то народная слава - это самая лучшая реклама! Я вот никогда не приглашала участников в группу для массовки - они все сами вступают, если им нравится. Сама обожаю паблики, форумы небольшие, но где видно, что люди стараются, делают что-то, поэтому не гонитесь за тем, чтобы собрать кучу народа, пусть их будет не так много, но они будут все хороши по-своему.

Удачи! И не опускайте руки
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших