Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 23:03   #27
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Март, 2016

Вайбхав, Гириш и Навнит о фильме "Loveshhuda"




Как началось путешествие "Loveshhuda" для каждого из вас?

Вайбхаб Мишра: Все началось около двух лет назад, когда я встретил Виджая Галани. У меня была эта свежая история любви, которую я хотел снимать и эта идея ему понравилась. Он искал подобный сценарий, свежую историю с новичками. Он познакомил меня с Гиришом (Кумар), который снимался лишь в одном фильме и соответственно был новичком. Я понял, что он идеальный выбор, так как в нем есть определенная доля экранной невинности. Когда я рассказал сценарий, ему тоже понравилось. Вот как все началось.
Потом я встретился с Навнит (Каур Дхиллон) и ей тоже сценарий понравился. Она отлично соответствовала персонажу. Имя ее персонажа Пуджа и она современная, независимая, смелая и откровенная девушка, такая же, как Навнит в реальной жизни. Вот так началось производство.

Гириш Кумар: Я не думаю, что я невинен. Я на многое способен ...

Вайбхав: Да, именно поэтому я сказал: "экранная невинность". В реальности ты тот еще! (Смеётся)

Навнит Каур Дхиллон: Ну, я думаю, когда Вайбхав рассказал мне сценарий, я уже могла представить его как фильм. Я могла представить себя как Пуджа и все что связано с ней. Положив руку на сердце, я сказала ему, что основная причина, почему я согласна, это то, как он передал сценарий и он уверил меня, что он хороший режиссер.

Гириш: Хочу кое-что добавить к тому, что сказала Навнит ... одним из самых сложных вещей для режиссера является его способность правильно рассказать сценарий. Некоторые режиссеры очень хорошо пишут, но проигрывают в процессе рассказа. Но, когда Вайбхав рассказывал мне сценарий, он едва взглянул на ноутбук перед ним. Он очень ясно представлял историю. Для режиссера - это очень важный навык. Именно во время повествования вы можете увидеть видение режиссера и то, как он хочет представить фильм. Это все не происходит с бумаги.

Навнит: Он очень ясно все представлял, что хотел показать и как снимать.

Вайбхав: Спасибо, ребята.

Гириш, ваш отец - продюсер и вы - звездный ребенок. Когда Вы выбираете фильм, Вы смотрите на коммерческую жизнеспособность проекта?

Гириш: Я думаю, что это врожденное. В конце концов, мы все хотим сниматься в успешных фильмах и коммерческий успех является важной частью любого проекта. Будучи сыном продюсера, я уважаю, что кто-то готов инвестировать в меня такую энергию, усилия и деньги. Как актер, я хочу извлечь выгоду из моей работы. Так что, да, коммерческая ценность имеет значение для меня, но я также думаю, что ничто не отменяет тот факт, что хороший сценарий может стать успешным.

Вайбхав: Хороший сценарий должен быть коммерчески жизнеспособным. Мы все это помним. Мы постарались сделать сбалансированный фильм.

Гириш, в вашем дебютном фильме, "Рамая, ты вернёшься", вы работали со звездами, с Прабхудевой и Шрути Хасан. Что заставило вас выбрать двух новичков в вашем втором фильме?

Гириш: (смеется) На самом деле, даже наша DoP является новичком. Но эти ребята - ветераны в мире рекламы, так что вы не можете назвать их "новичками". Честно говоря, я не намеревался работать лишь с крупными режиссерами. Я всегда верил в хорошие сценарии. Как говорится, мне повезло работать с Прабху-сэром в моем первом фильме. После я ждал около полутора лет и, наконец, когда Вайбхав и Виджай Галани предложили мне этот фильм, все встало на место. Я просто должен был быть частью этой историй, потому что она мне нравится.

Расскажите о фильме, особенно о названии "Loveshhuda".

Вайбхав: "Loveshhuda" означает "любовь ударила" и это - история любви. Фильм о двух людях, которые вечно влюблены. На самом деле, когда они впервые встретились в фильме, мы хотели показать, что они уже любят друг друга, но просто не догадываются об этом. Отсюда и название "Loveshhuda". В течение истории мы попытались изобразить молодых людей, которые беззаботны, откровенны и практичны. Я хотел соединить это отношение с падением в любовь, так как существует конфликт между практичностью и настоящей любовью. Об этом фильм. В трейлере вы увидите, что у каждого персонажа свой путь и нужно многое разгадать до конца истории.

Навнит, мы видели многих победителей Мисс Индия, которые перешли в Болливуд, и Вам должно быть предлагали много фильмов. Что заставило Вас выбрать именно этот фильм?

Навнит: Да, у меня есть несколько предложений из Толливуда, и я снималась в пенджабском фильме, который выйдет в марте. Так что, да, были предложения и до этого фильма, я работала с Раджкумаром Сантоши в течение приблизительно восьми месяцев. Затем я встретилась с Вайбхавом и он рассказал мне сценарий. Я хотела снятся в этом фильме, так как он - свежий и современный. В принципе, любой, кто молод душой, легко соединится с этой историей. Я думаю, даже мои родители поймут этот фильм!

А что стало с фильмом Раджкумара Сантоши?

Навнит: Ну, проект не удался, но я хотела бы работать с ним. Давайте посмотрим, если он захочет поработать со мной в будущем. Он - великий режиссер.

Какой ответ вы получили после того, как выпустили музыкальный альбом?

Навнит: Я не из этой отрасли. Я родом из семьи служителей армии и все мои друзья и родственники, которые слышали музыку говорят, что сила фильма в его музыке. Как только мои друзья увидели тизер, они сказали: "О, Боже мой! Это нечто. Что дальше?". Так что ответ был очень хорошим.

Гириш: Да, песни, безусловно, наша сила и реакция была очень интересной. Я думаю, что мы создаем достаточную интригу вокруг фильма. Мы хотели бы сделать гораздо больше, и надеюсь, что это действительно сработает, но, до сих пор, реакция хорошая.

Фильм, в первую очередь, история любви, но также есть намек на комедию. Насколько трудно сделать этот жанр?

Гириш: Ну, для меня, после фильма Прабхудевы, относительно легко. Мне хотелось бы верить, что у меня отличное чувство юмора. К тому же, все, что вам нужно сделать, это наслаждаться моментом и все получится естественно, я думаю.

Были ли какие-нибудь импровизации во время съемок?

Вайбхав: Да, мы продолжаем делать это ...

Гириш: Я думаю, лучшее в Вайбхаве было то, что он дал мне и Навнит свободу и хотя и были образы и сценарий, он был не очень жестким в ограничениях. Он был открыт для мнений.

Навнит: Он был открыт для обсуждений, и мы могли сказать ему "Мы это так себе представляем". У каждого человека свое представление одной сцены, и мы всегда могли обсудить и придти в общему мнению.

Вайбхав: Это то, во что я действительно верю; фильм должен быть слегка органическим. Сценарий, безусловно, путеводитель, но нужно также оставить некоторое пространство для импровизации. Я думаю, особенно в комических сценах все должно быть спонтанным. Когда импровизируешь с комическими сценами, они выглядят свежее. Даже если знаешь диалоги, иногда нужно забыть о них и сказать то, что хочется. Таким образом, получится то же самое, но лучше.

Гириш: Это делает сцену очень реальным. Хуссейн Далал, который написал диалоги, проделал невероятную работу. Он держал историю свежей, даже при том, что мы выпустили фильм только через год.

Были ли какие-нибудь семинары?

Навнит: Да, мы сделали несколько семинаров с Атулом Монгиа, который очень хорош в этом. Мы сделали пять-шесть семинаров с ним. Они помогли нам понять персонажей и как реагировать на определенные эмоции.

Вайбхав: Я хотел, чтобы актеры получше узнали друг друга, так как это история любви. Я хотел, чтобы они сперва подружились, и именно поэтому было несколько семинаров. Семинары помогли всем актерам, подружились не только герой и героиня, но и герой с друзьями.

Навнит: На практических занятиях мы обсуждали такие темы, как что означает любовь для каждого из нас. Не было никаких сеансов чтения. Мы просто обсуждали разные темы.

Гириш: Я помню, в моем первом фильме, я настаивал на мастер-классах, но Прабху-сэр не верит в них. Он говорил мне, чтобы я не волновался, но я был очень настойчив, потому что хотел познакомиться с его стилем. Так что, когда я встретился с Вайбхавом и сказал ему о некоторых вещах, которые хотел сделать, он согласился. Мне повезло, что у нас с Вайбхавом одинаковый взгляд в этом.

С первого дня съемки и до конца фильма, насколько каждый из вас развил себя?

Гириш: Я могу вам рассказать, что после моего первого фильма, я был очень застенчивым. Именно это заняло у меня слишком много времени, чтобы получить хороший сценарий. Так что, как только я пришел на съемки, я нервничал. Я знал, что сделал свою домашнюю работу, я знал, что я прошел семинары, я был на вершине своей игры, но я до сих пор волновался. Как ни странно, я не чувствовал опыта с моего первого фильма. Кстати, я снимался уже второй день, когда Навнит пришла на площадку.

Вайбхав: У Гириша было большое рвение и он всегда говорил: "Позвольте мне выйти на съемочную площадку, я хочу начать!". Он принес на площадку большую энергию. Он очень трудолюбивый и он одержим своей работой. Эволюция этого человека в том, что теперь стал гораздо более расслабленным и спокойным.

Гириш: Это целая поездка для актера.

Вайбхав: Когда Навнит пришла на съемки, она была заинтересована, но не опытна. Как я уже сказал, она простая и открытая, и этого требовал характер. Я немного волновался, сможет ли она дотянуть до уровня. Это не простая работа. Но, очень скоро она начала нас удивлять и несколько дней спустя, она была уверена. Очевидно, что она сделала свою домашнюю работу и прошла мастер-классы, но работа перед камерой всегда отличается. Но, очень скоро, она была именно той, кто была мне нужна. Я понял, что камера любит ее. И ее эволюция в том, что она теперь говорит: "Хорошо, я могу это сделать, это не проблема".

Навнит: Нет, все благодаря Вашей поддержке. Он никогда не кричал на съемках.

Вайбхав: Нет, кричал.

Навнит: Я никогда не видела, как Вы кричите. В принципе, было много стресса на съемочной площадке, но Вайбхав всегда был спокоен и готов помочь. Когда было трудно играть, он говорил: "Просто погуляй, а затем вернись и сделай сцену". Он не давил на нас.

Гириш: Зато со мной было иначе! Он всегда говорил: "Гириш, нужно закончить эту сцену, свет исчезает, закончи его".

Гириш, Ваш первый фильм производил Ваш отец. На этот раз Вы намеренно выбрали фильм не его производства?

Гириш: Да, это было одной из главных причин, почему у меня был такой долгий перерыв, я хотел работать за пределами семьи, ведь это дает независимость.

Источник: ?
Перевод:www.indiaf.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: