Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 16:08   #418
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Эксклюзивное интервью Ритика Рошана Talking Moviez
24 сентября 2014



В эксклюзивном интервью Ритик Рошан говорит о «Bang Bang», его герое Раджвире, о его опыте съемок, о «Мохенджо-Даро», «Shuddhi», голливудских проектах, своей операции и о многом другом.

Насколько «Bang Bang» отличается от «Knight and Day»?

Идея взята из «Knight and Day», но я хотел сделать нечто в этом пространстве. Я видел фильм во время полета, и когда я его посмотрел, я почувствовал, что это может быть сделано в индийском кино, и через месяц после этого Сид позвонил мне. После «Dhoom 2» я хотел сделать нечто подобное и окунуться в пространство крутого боевика. Недавно я сыграл Рохита и снялся в «Agneepath», а это было то пространство, где я должен был делать нечто такое, что я уже давно хотел сделать. Я дал согласие Сиду по телефону за пять секунд, но я сказал ему, что подпишусь на фильм, как только будет готов сценарий. Мы работали над сценарием в течение семи месяцев, а затем я подписал контракт на съемки в фильме.

Суджой Гхош стал сценаристом фильма. Почему было принято такое решение?

Суджой проделал невероятную работу. Он тот, кто работал в одной команде с Сидом, и когда я подписался на фильм, Суджой уже был на борту, и они вместе всей командой работали над сценарием.

«Bang Bang» сложнее, чем «Krrish»?

Конечно, «Bang Bang» труднее, чем «Krrish». Но опять же это один из самых простых фильмов, в которых я снимался, может быть, потому что я переживал худший период в моей жизни. Я играл в фильме самого себя, и мне это понравилось.

Что в «Knight and Day» заставило Вас почувствовать, что это может стать фильмом Болливуда?

Вся подача фильма и даже сценарий заставили меня почувствовать, что это очень болливудского типа фильм. На самом деле те люди, которые не знают, что этот фильм является римейком «Knight and Day», никогда не поймут этого, так как мы внесли много изменений в сюжет и сценарий.

Персонаж в «Bang Bang» очень похож на того, кем Вы являетесь в реальной жизни. Так не могли бы Вы что-нибудь рассказать о нем?

Для меня это было новое открытие, так как обычно я закрывался в комнате, чтобы погрузиться в образ. Когда я заперся в комнате, чтобы работать над «Bang Bang», я понял, что это ни к чему, потому что этот герой - я. Раджвир такой же, как я в реальной жизни, и надеюсь, что я вам понравлюсь.

Как Вам работалось с Дэнни Дензонгпа?

Это был прекрасный опыт работы с ним. Дэнни давал мне много советов по поводу фильма, и мы много веселились на съемках. Так что это были замечательные съемки с ним спустя 30 лет.

Как Вы думаете, «Bang Bang» пересмотрит жанр экшена в Болливуде?

Думаю, так оно и будет. Я думаю, что это будет мотивировать других производителей создавать фильмы еще лучше. Для меня это стало моим большим достижением.

Сколько усилий было вложено в съемки заглавного трека «Bang Bang»?

Песня выглядит не требующей усилий, но именно эта внешняя легкость прямо противоположна количеству усилий, потраченных на съемки песни. Вы не рождаетесь идеальными, и я стараюсь совершенствоваться с помощью практики. И в этой песне я запинался, во время съемок этих шагов я не мог их сделать. Я повторял это движение снова и снова… И, наконец, все получилось правильно.

Раджвир дался Вам очень легко. Так что же стало самой сложной ситуацией, с которой Вы столкнулись во время съемок «Bang Bang»?

Выпускание крови из моего мозга (смеется). У меня был рейс через 8 часов, и я почувствовал неладное. Я сделал сканирование, и оказалось, что вся левая сторона моей головы заполнена кровью. Я сказал врачам, что я должен вылететь через восемь часов и потому надо удалить кровь в течение восьми часов. А они ответили мне - если вы полетите, то умрете. И я сказал - хорошо, я не полечу (смеется). Потом я расслабился и стал искать информацию по этому вопросу. Я выбрал лучшего врача, чтобы решить эту проблему.

Ритик, насколько Вы боялись этой операции. Это изменило Вашу жизнь?

Это сделало меня еще сильнее, и я был уверен, что, как только кровь будет выпущена, все будет нормально.

Cравнения с Томом Крузом неизбежны. Как Вы относитесь к этому?

Да, сравнения обязательно будут, но я думаю, что здесь все зависит от индивидуальности. Том Круз интерпретировал роль в соответствии с его жизнью и опытом. Я буду ее интерпретировать по-своему. Так что есть много различий, и мне нужно показать мою индивидуальность. Г-н Баччан сделал свою интерпретацию «Agneepath», а я сделал это в соответствии с моим видением. Мой герой не так сердит, но я был честен и бесстрашен.

Арджун, Сидхартх, Шахид - все вдохновлены Вами. Так что же Вы чувствуете сейчас, в роли старшей авторитетной суперзвезды?

Приходит время, когда вы должны перестать быть аутсайдером. Вы должны стать проводником. Вы должны стать тем, на кого люди полагаются. Некоторые никогда не достигают этой точки, но в определенный момент жизни вы можете добраться до этой позиции. Этот переход произошел в моей жизни, и я убедился, что вдохновляю других людей.

Ритик, Вы участвуете в каком-нибудь проекте Голливуда?

Голливудские проекты есть всегда. Они продолжают посылать мне сценарии, и у меня сейчас на руках шесть сценариев. Но я еще не нашел ничего захватывающего.

Вы бросили звездам Bang Bang - вызов. Так что было крупнейшим вызовом Вашей жизни?

Жизнь сама по себе является крупнейшим вызовом. Мы выбираем этот вызов, когда принимаем решение идти вперед по жизненному пути.

Как вы снимаетесь в кино, несмотря на страдания от стольких проблем?

Я не обозначаю их как проблемы. Они мои сильные стороны, и я превратил их в прямую противоположность. Я использую страдания в творчестве, так что это стало моей силой. Они влияют на меня как на актера, и я интерпретирую свои роли в соответствии с моим жизненным опытом.

В интервью Вы сказали, что Ашутош Говарикер - это тот человек, который был рядом с Вами в трудный период.

Под трудным периодом я имел в виду то время, когда все оставили меня, а он предложил мне сценарий. Случилась вся эта ситуация с «Shuddhi», и это было время, когда я понял, что мне нужно еще раз встретиться с Ашутошем. Он предложил мне сценарий три года назад, и он снова предложил мне тот же самый сценарий. Прочитав его, я был ошеломлен и почувствовал, что это тот фильм, в котором я должен дальше сниматься.

Изначально все считали, что именно Вы решили выйти из «Shuddhi», но позже Вы сказали, что создатели фильма захотели двигаться дальше. Это повлияло на вас?

Вовсе нет. Если вы счастливы без меня, то вы можете двигаться дальше.


http://www.talkingmoviez.com/exclusi...-bang-rajveer/

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших