Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 14:09   #80
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Продолжение...

Апрель, 2016

Интервью о Дипике Падукон от Live Mint. Часть 2



* “Я предложил Дипике "Коктейль" и сказал выбрать роль, которую сама захочет сыграть. Я был приятно удивлен, когда она выбрала Веронику”, вспоминает режиссёр Хоми Ададжаниа. “Я действительно не думал, что она сможет исполнить ее, пока она полностью не перевоплотилась в героиню, что заняло около недели съемок. Волшебство происходит тогда, когда ты решаешь воспользоваться трудностями, а не жить в своей зоне комфорта”.

Хоми Ададжаниа описывает игру Дипики в "Коктейле" как “полное обновление актрисы”.

* “Я сказал ей, что люди могут или любить или ненавидеть фильм, но когда она выйдет из образа никто не сможет подвергнуть сомнению ее мастерство. Дипике удалось искусно показать многогранный характер Вероники, но действительно сыграло ей на руку то, что она была непринужденной и беззастенчивой. Именно эти качества и сделали Веронику правдоподобной”, сказал он.

Опираясь на успех "Коктейля", Падукон вскоре выпустила много громких хитов, которые одобрили критики — начиная с "Ченнайского Экспресса" Рохита Шетти к первому сотрудничеству с Санджаем Лила Бхансали в фильме "Рам и Лила". Эти фильмы твердо провозгласили ее королевой афиш и любимицей критиков.

* “Самое невероятное в Дипике - это ее феноменальное развитие как актрисы и способность так много привносить в каждую роль, которую она играет”, говорит кинокритик Анупама Чопра. “Если честно, я не видела такую карьеру и уровень актерского мастерства в ней в то время, когда я посмотрела "Ом Шанти Ом". Она была, конечно, очень красива и привлекательна, но она не притягивала к экранам так, как это делал, скажем, Ранбир Капур. ) Но сегодня она стала действительно прекрасной актрисой, которая может удерживать ваши взгляды столько, сколько нужно. Тот факт, что она имеет большой успех, также оказывает большое влияние”.

Чопра добавляет, что в фильмах — начиная со "Счастливого Нового Года" и "Ченнайского экспресса" и заканчивая "Коктейлем" и "Этой сумасшедшей молодёжью" (где она сыграла главную роль вместе с Ранбиром Капуром) — которые вышли почти в одно и то же время, Падукон была лучше всех.

* “Я помню, что все то время, когда ты смотрел эти фильмы, именно Дипика приковывала твой взгляд к экрану”, говорит Чопра. “Она такая мощная комбинация красоты и таланта; а это не всегда легко найти в одном человеке”.

Успех Падукон пришел на то время, когда и другие женщины-актрисы добились признания (Кангана Ранаут с "Королевой", например) и распространили такое понятие как "индийские актеры (Приянка Чопра и ее иностранные проекты, включая сериал "База Куантико").

Но у Дипики было полно демонов, с которыми также нужно было бороться.

- Честная оценка

В 2015 она сказала о своей борьбе с депрессией и основала фонд "Живи, Люби, Смейся", чтобы больше рассказать о психическом здоровье. За несколько месяцев до этого, у нее был скандал с Times of India за неподобающее видео и твитты о ней. (История про декольте).

* «Вскоре, прежде чем кто-либо расскажет об этом, Дипика приняла решение быть честной»,  говорит Блах.

* “Правда в том, что неважно, расставание ли это, слабость или отношения с родителями. Немногие наши знаменитости обладают этим, потому что пытаются упаковать свою персону и затем продать проекты. Такие осмотрительные люди. В действительности же, Дипику интересует не осторожность, а честность”.

Суджит Сиркар также вспоминает первый раз, когда с ней встретился.

* Она пригласила его домой поздно вечером. “Она вышла в пижаме и без макияжа, извиняясь за то, как она выглядит. Я просто посмотрел на нее и сказал: "Это точно Пику”. “Я не думал предлагать ей эту роль из-за ее предыдущих фильмов, но в ней была внешность, и та искра простоты и искренности”.

Сиркар добавляет, что Падукон была хорошо подготовлена, а также чувствовала себя комфортно перед камерой с такими серьезными актерами как Амитабх Баччан и Ирфан Кхан. Она смогла понять характер девушки среднего класса из многонационального города — и полностью опровергнуть мнение Суджита Сиркара о звезде, которая не решится делать фильм на такую запретную тему как запор.

С такой честностью она интересуется и брендами.

Дипика в настоящее время представляет несколько высококачественных брендов, таких как "Coca-Cola", "Axis Bank", "Kellogg’s", "Vogue", "Tissot", "Van Heusen", "Tanishq" и "Nike".

* “Мы хотели сосредоточиться на том, как "Tanishq" ценит настоящие и прекрасные отношения, а Дипика - это идеальное представление этого”, говорит Дипика Тевари, генеральный директор "Tanishq", Titan Co. Ltd.

* “Она не умеет скрывать своих чувств, когда говорит о людях, которых она любит. Она - современная женщина, которая знает, чего хочет и делает свой собственный выбор, и в то же время, она знает свои корни и ценит взаимоотношения, что является показателем настоящей прогрессивности”.

Если в начале своей карьеры за рекламу она зарабатывала около 50-60 лакх, то сейчас она получает около 2.5-3 крор, согласно нашим подсчетам. Среди женщин Дипика - самая высокооплачиваемая представительница брендов, и при этом она занимает второе место по высокооплачиваемости после Аамира Кхана, который получает около 3.5-4 крор за рекламу.

* “Дипика Падукон - классическое воплощение красоты, ума и духа, и это делает ее непобедимой как бренд”, говорит Винит Карник, руководитель (развлечение, спорт и живые выступления) в компании по закупке рекламы GroupM. “Она, безусловно, красива, ее интеллект отражается в выборе фильмов, а ее дух производит впечатление через спортивное прошлое, личность и способность работать в команде”.

А если затронуть тему ее контрактов, учитывая, что ей не платят так же, как мужчинам актерам, Падукон остается самой высокооплачиваемой актрисой, которая за фильм получает около 8-10 крор, по словам болливудских инсайдеров.

И студии не возражают.

* “Не только Дипика, но и несколько других актрис, таких как Шридеви и Кангана Ранаут доказали, как они могут вытянуть фильмы. Вопрос состоит в том, готовы ли студии поддержать такие проекты коммерчески”, говорит Джоти Дешпанде, генеральный директор "Eros International Plc.", “Я бы ставила хорошие фильмы с актрисами в главных ролях каждый день, и Дипики доказала, что она может гарантировать большие кассовые сборы”.

Очевидно, что впереди у Падукон мировая карьера. Учитывая, что она снимается в крупном голливудском боевике, актриса уже ответила на вопрос, может ли индийский актер занять достойное место в голливудском проекте.

* “Она не могла начать с чего-то действительно значимого, как фильмы Вуди Аллена. Люди должны знать, кто ты, прежде чем ты начнешь пробовать себя в более содержательном кино”, - признает Блах.

"Цифра кассовых сборов и успех - это основные причины того, что человек меняется как личность", говорит приближенный актрисы.

* “Конечно же, Дипика очень выросла”, соглашается Бхансали. “Ей стало комфортно в этой среде, на съемках, а это важно для изображения персонажа. В некотором смысле она стала более задумчивой, она не тратит время на пустые разговоры, пытается сохранить эту энергию для камеры. Она стала понимать и ценить своих партнёров по фильмам, что способствует созданию сцен. Это не просто "моя" фраза или "мой" диалог, а "наш" фильм. Таким образом, я думаю, что сейчас она просто наслаждается процессом. Она обожает свои роли, известность, признание, и просто быть актрисой”.

Сама актриса признается, что не знает, как произошли те изменения в ней, о которых говорят люди.

* “Я не говорю, что я все знаю. Я надеюсь, что никогда не наступит тот день, когда я почувствую, что научилась всему. Но я считаю, что сейчас я лучше разбираюсь в том, что мне нужно сделать перед камерой, чем 7 лет назад, когда я начинала и не имела представления о том, чем я занимаюсь”, говорит Дипика.

* “Сегодня в конце долгого рабочего дня я с нетерпением жду только одну вещь - своего возвращение домой к горячему ужину. А если это еще и южноиндийская еда... Ничто с ней не сравнится”, говорит звезда по телефону из Доминиканской Республики.

Перевод: Мария Киселева
Специально для: vk.com/deepikapadukone_ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: