Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 14:02   #364
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

22.02.2015

"Смерть Шах Рукх Кхана была бы более болезненной, чем смерть любимого человека", – говорит его поклонник.



Господин Аяз Махмуд, житель итальянского города Тренто, - огромный поклонник Шах Рукх Кхана. С детства увлекающийся болливудскими фильмами, Аяз раскрывает сердце, рассказывая о своем любимом Кхане.

Я хочу и мог бы написать о нем книгу, но я ограничусь написанием только 1000 слов. С чего и как я должен начать? Кто такой Шах Рукх Кхан?

Шах Рукх Кхан - человек, смерть которого была бы более болезненной, чем смерть любимой. Он - реальная легенда, живущая в глубинах наших сердец, и наши души принадлежат ему и только ему. Но в чем причина такой сильной и искренней любви к этому обычному человеку? Его индивидуальность существует вне желаний ребенка или молитвы матери, наших мечтаний и счастья, и верьте мне, нет ничего более нормального, чем это. Образ актера стал больше, чем просто личность, но известность и слава не изменили его. Каждый из его фильмов - квинтэссенция любви, простоты и красоты этого мира.

Постижение Шах Рукх Кхана и искренняя любовь к нему стали главной целью моей жизни, и я благодарю Бога за это. Если бы я мог, я хотел бы прославить его на весь мир, я хочу, чтобы все любили его так же как я. Считаю, что мне несказанно повезло родиться в эру, в которую существует это имя: Шах Рукх Кхан! Я не мог просить от жизни большего.

Что сказать о его фильмах? Безжалостный и беспощадный в "Baazigar", одержимый любовник в "Darr", романтичный возлюбленный с неподражаемым чувством юмора в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" (фильме, содержащем самые знаменитые фразы и диалоги, не говоря уже о его страстной связи с Каджол), прекрасный молодой человек в "Pardes", очаровательный режиссер в "Dil To Pagal Hai", наивный и в то же время проницательный и решительный, потерявший голову от любви журналист в "Dil Se", феноменальный возлюбленный в "Kuch Kuch Hota Hai", очень умный и жизнерадостный детектив в "Baadshah", абсолютно положительный герой в "Mohabbatein", влюбленный, не знающий никаких преград в "Kabhi Khushi Kabhie Gham" (все сцены в котором между Шах Рукхом и Каджол просто нереальны), ревнивый и подозрительный муж в "Tumhare Hain Sanam", неудачник с алкогольной зависимостью в "Devdas", беззаветно любящий в "Kal Ho Naa Ho" (этот фильм является одним из лучших фильмов, когда-либо снятом в Болливуде), храбрый воин в "Main Hoon Na", человек, для которого нет ничего выше, чем любовь, в "Veer-Zaara" (истории, которая заставляет вас плакать каждый раз, когда вы ее смотрите), ученый НАСА в "Swades"(в каждой сцене которого есть свет для глаз), высокомерный, но чувственный любовник в "Kabhi Alvida Naa Kehna", покоряющий и проницательный Дон, строгий, но амбициозный тренер в "Chak De India", начинающий актер и суперзвезда в "Om Shanti Om", обычный человек, изо всех сил пытающийся завоевать любовь своей жены в "Rab Ne Bana Di Jodi", мусульманин, страдающий аутизмом, в "My Name is Khan", супергерой в "Ra One", бесстрашный солдат в "Jab Tak Hai Jaan", обычный человек в "Chennai Express", непревзойденный вор и великолепный танцор в "Happy New Year". И я уверен, что все мы безумно ждем выхода "Fan" не только из-за того, что у Шах Рукх Кхана будет двойная роль, но и за то, что фильм представит всех нас, потому что весь мир является поклонником актера. Каждый персонаж, сыгранный этим человеком, совершенен, и с уверенностью можно сказать, что его обаяние никогда не закончится.

Этот человек доказал всем, что ему подвластны все жанры, будь то комедия, триллер или боевик, но, как мы все знаем, настоящую революцию он совершил в жанре мелодрамы. Своей необыкновенной игрой он полностью всех загипнотизировал, поэтому правильно будет называть его королем романтики, а лучше - королем Болливуда!

В возрасте 49 лет он более энергичен, чем когда-либо, его ямочки по-прежнему завораживают, его улыбка заставляет наши сердца таять, его манера говорить вызывает желание слушать его бесконечно, его любовь к людям становится сильнее, его прическа вызывает неописуемые чувства (как ни странно, но его прическа тоже обладает определенным воздействием), его поза с открытыми объятиями напоминает нам о самых красивых песнях из его фильмов - "Tujhe dekha to yeh jaana sanam", "Kal ho naa ho", "Suraj hua maddham", "Do pal" и многих других.

Если говорить о театральной кассе, то Шах Рукх Кхан остается самым зрелищным актером за пределами Индии, а внутри страны ему принадлежит исторический рекорд в день премьеры "Happy New Year". Просто немыслимо!

Хотелось бы сказать о нем еще миллиард вещей, но я не хочу впасть в банальность, кроме того, я испытываю щемящее чувство, когда говорю о своем кумире или когда смотрю по телевизору его фильм. Для меня было бы необыкновенным счастьем, если бы в один прекрасный день я встретился с ним, и я надеюсь, что этот день скоро наступит. Я хотел бы пожелать Шах Рукх Кхану и его семье всего счастья этого мира, и надеюсь, что он продолжит развлекать нас своими замечательными фильмами. Если бы я смог никогда не стареть, я бы пожертвовал этот дар ему. Я хочу закончить фразой из песни "Saans": "Saans me teri, saans mili toh, mujhe saans aayi, Mujhe saans aayi, Mujhe saans aayi …" ("Когда твое дыхание соединилось с моим, я смог дышать, я смог дышать, я смог дышать... ")

Я люблю тебя, Ш-ш-ш-Шах Рукх!!

Источник: www.koimoi.com
Перевод: LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших