Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 23:39   #366
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

24.08.2015

Шах Рукх Кхан: Салман, Аамир и я могли бы сняться в одном фильме.



Более чем два десятилетия он находится на вершине своей карьеры. Тем не менее, Шах Рукх Кхан утверждает, что не собирается покоиться на лаврах. Даже несмотря на то, что очень скоро ему исполняется 50 лет, у него на руках несколько масштабных проектов. В этой беседе он говорит о работе с другими Кханами (Аамиром и Салманом), о своих многочисленных травмах и многом другом.


- Ваша карьера началась в конце 80-х годов с телесериала "Dil Dariya". Вы когда-либо оглядывались назад?
- Если вы смотрите на старые фотографии, вами на мгновение овладевают воспоминания, но я никогда не думал о том, чего достиг в жизни. У меня никогда не было ностальгии. Возможно, в конце своей карьеры, если у меня будет время, я напишу о том, что должны знать мои дети.

- Планируете ли Вы в конце карьеры написать свою автобиографию?
- Почему в конце карьеры? Я написал книгу. Каждый раз, когда я собираюсь ее опубликовать, я нахожу какие-то неточности или решаю добавить что-то еще. Новая неудача или новый успех заставляют меня чувствовать, что я должен написать об этом. Таким образом, это своего рода полная автобиография, но еще не завершенная. Я не знаю, когда она будет опубликована, и произойдет ли это вообще. Я думал, что издам ее, когда мне исполнится 50 лет, но не хочу спешить. Мне нравится сама идея написания и рассказа о достижениях, по крайней мере, для моих детей.

- Фара Кхан недавно заявила, что "даже Бог не может объединить трех Кханов - Аамира, Салмана и Шах Рукха" ...
- Это неправда. Я думаю, что трудно снять фильм с тремя героями, особенно, если все три персонажа изображаются ведущими актерами. Очень часто трудно создать фильм даже с двумя не самыми большими актерами, потому что оба считают себя звездами (улыбается). В нашем случае мы все трое - звезды. Но мне кажется, что это, возможно, не будет проблемой. Мы все достаточно скромны, чтобы понять, что мы вместе делаем фильм. Мы должны выбрать сценарий, в котором нам отводились бы равнозначные роли, к примеру, как в "Ghostbusters" 1984 года. В этом фильме на равных действуют три героя (смеется).

- Не требует ли такое объединение слишком больших усилий?
- При необходимости мы можем над этим поработать. Салман недавно заявил, что на такой большой фильм просто не будет достаточно денег. Возможно, мы могли бы совместно продюсировать этот проект. Но кто-то должен написать интересный сценарий, который нам бы понравился. Если бы сегодня мне пришлось писать сценарий для Варуна Дхавана, Ранвира Сингха и Ранбира Капура, мне было бы трудно. Не только потому, что они должны иметь равнозначные роли, они должны полностью соответствовать их индивидуальностям. Это трудная задача - написать сценарий с тремя героями, а затем получить три героини и трех злодеев (улыбается). Если это произойдет, это будет здорово, если нет - тоже неплохо. Нам совсем не обязательно сниматься вместе - мы просто должны сниматься в кино.

- Чувствуете ли Вы на данном этапе жизни и карьеры, что должны замедлить темп, или Вы по-прежнему стремитесь сделать как можно больше?
- Конечно, больше. Фактически, я бы хотел начать съемки двух фильмов в январе. Отныне я буду делать много фильмов. Все мои фильмы будут выпускаться в один день, и будет лишь интерактивная связь (смеется). А если серьезно, я просто хочу больше сниматься. Что касается беспокойства по поводу сюжетов, я не тот актер, который пребывает в одном конкретном характере. Я могу исполнять много ролей одновременно.

- Разве это не требует дополнительных усилий от актера?
- Да, это сложно, и я не желал бы того же самого моим детям, если они станут актерами (улыбается). Я бы посоветовал им сосредоточиться на одном фильме в конкретное время. Но, честно говоря, проекты, которые я выбираю, позволяют мне сосредоточиться на тех ролях, которые я исполняю. Я знал, что в "Fan" буду изображать очень глубокий персонаж. Поэтому я закончил в нем съемки, прежде чем приступил к работе над "Raees", в котором мой герой также яркий, но не имеет той глубины, так как это очень коммерческий фильм. И только после окончания съемочного графика я начал работать над фильмом Рохита Шетти. Именно так я запланировал. Однако, я думаю, что могу увеличить объем работы.

- Вы всегда были известны как король романтики. Но, глядя на предстоящие релизы, кажется, что Вы изменили амплуа...
- Я бы еще снялся в романтическом фильме, если бы мне предложили. Моим последним романтическим фильмом был "Jab Tak Hai Jaan". "Fan" - это фильм, которым может гордиться каждый актер. Я не знаю, хорошо ли я сыграл в нем или нет, но я очень горжусь им. Когда я заканчивал "Happy New Year", то чувствовал, что делал эти блокбастеры, и что я должен создать нечто совсем другое. Но всякий раз, когда я думал об этом, приходилось добавлять: "Позвольте мне закончить этот коммерческий фильм, а затем я сделаю что-то необычное."

- Вы когда-нибудь втроем говорили об объединении?
- Во время встреч мы много разговариваем, но никогда не говорим о фильмах. Однажды Салман пошутил: "Ребята, мы не будем сниматься вместе. В конечном итоге один будет напряженно думать, другой быстро закончит работу, а кто-то опоздает на съемки." Вот так мы обсуждаем эту тему.

- Прошло больше года между Вашим последним релизом "Happy New Year", который вышел на Дивали в прошлом году и Вашим следующим фильмом, который снимает режиссер Рохит Шетти...
- Было здорово работать над "Happy New Year" с друзьями, но я действительно разленился во время съемок этого фильма. Я больше ничем не занимался, а мог бы одновременно сниматься еще в одном фильме. Я видел, что другие актеры это делали, но потом подумал, что я - продюсер и должен поддерживать Фару. Думаю, что я стал ленивым, а мне бы этого не хотелось. Однако, когда я должен отрастить бороду, это становится проблемой (улыбается). Поэтому я не могу делать ничего другого.

- Итак, Вы будете продолжать исполнять такие роли?
- Да, но у меня есть компания, в которой коммерческий аспект преобладает над творческим. А я должен сохранить киностудию на плаву. Я должен чаще снимать масштабные фильмы. Когда вышли "Chennai Express" и "Happy New Year", я подумал: "Прежде чем кто-то будет утверждать, что я снимаюсь только в коммерческих фильмах, позвольте мне быстро сделать два фильма, в которых я хочу проявить себя в качестве актера." Мне бы хотелось внести изменения, чтобы "Fan" вышел раньше фильма Рохита. Он не принесет столько дохода, как фильм Рохита, но он очень близок моему сердцу.

- Повторяющиеся травмы...
- Травмы - как мои хиты. У меня очень много и тех, и других (смеется). Травма колена постоянно дает о себе знать. Впервые я получил травму на колене в 1997 году во время съемок в "Koyla", затем еще раз, во время работы в другом фильме. В 2014 году на съемках "Happy New Year " на меня упала дверь, и мое колено снова пострадало. В "Fan" приходилось много бегать, в "Raees" также имеются экшн-сцены. Поэтому у моего колена просто нет шанса на улучшение. Все операции, которым я подвергался, были успешными. И только в случае с коленом они оказались неудачными.

- Следующая операция...
Я думаю, скоро мне предстоит большая операция. До того времени надеюсь обойтись незначительным вмешательством, чтобы я смог закончить свои фильмы. Существует вероятность того, что в ближайшие три-четыре года я смогу избежать обширной операции. В противном случае после февраля мне нужно думать об этом. Если это произойдет, то мне потребуется четыре-пять месяцев для восстановления, что означает перерыв в работе. Но сейчас я чувствую себя лучше. Я тренируюсь. Было очень тревожно, но я не чувствую никакого напряжения, за исключением травмы, которая вынудила задержать съемки на 10-12 дней.


Источник: www.hindustantimes.com
Перевод: LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: