Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 11:28   #370
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

20.08.2015

Секретная формула.



Место действия - офис Dharma Productions.
Я сижу напротив моего близкого друга и режиссера Карана Джохара, и мы обсуждаем диалог его предстоящего "Ae Dil Hai Mushkil". В последнее десятилетие Каран Джохар пересмотрел свой взгляд на многозадачность. Несмотря на то, что некоторые из его друзей подшучивают над его вездесущностью, Каран одновременно снимает фильмы, пишет сценарии, участвует в рекламе, судит реалити-шоу, выступает ведущим на свадебных торжествах и ток-шоу, вырабатывает стратегию деятельности своей компании, а также присутствует на днях рождения и юбилеях всех своих друзей!..
Пока я пробегаю с ним сцены из фильма, он просматривает результаты бокс-офиса "Brothers'', редактирует некоторые детали предстоящей съемки в Лондоне Шейкана Батры и даже выбирает подарок для кого-то на день рождения. И все это полностью контролируя каждое слово или фразу, которые требуется доработать!

Место действия - отель Hyatt Regency.
Съемки "Dilwale" в разгаре. В центре кадра - восхитительная Каджол. Когда она начинает свой диалог, окружающую тишину нарушает пронзительный звонок мобильного телефона. Но Каджол продолжает говорить, и сцена снята. В случае с любым другим актером съемка была бы приостановлена. "Это, конечно, отвлекает, но самое меньшее, что может сделать опытный актер - это сосредоточиться на том, что сцена должна быть снята до конца!" - говорит она беспечно.
И Каджол всегда делает это - фокусируется на том, что должно быть сделано! Вот почему ей удается великолепно выглядеть, справляться со своими детьми, точно командующему армией, отправиться с мужем в отпуск, провести ночь с матерью в больнице, сопровождать свекровь во время посещения врача!.. Все это, не умаляя внимания к своей работе и роли!

Место действия - отель Hyatt Regency.
Когда я встретился с Шах Рукх Кханом два десятилетия назад, он потягивал черный кофе и находился в процессе съемок в трех фильмах. Мы завершили полный круг, и сегодня он сидит напротив меня, потягивая черный кофе, в разгар съемок в трех фильмах! Я спрашиваю его, как он чувствует себя, жонглируя несколькими фильмами после такого перерыва. "Я решил, что ближайшие пять лет буду делать три фильма в год!" - отвечает он. А как насчет вашего здоровья? Я сомневаюсь. "Боли и травмы остаются в любом случае... Так или иначе я продолжаю получать травмы... Поэтому могу сделать это и для кино!"
Шах Рукх вникает во все, с чем сталкивается. Он одновременно контролирует работу своей компании, планирует поездку в Лондон, чтобы навестить дочь Сухану, обсуждает предстоящую съемку песни с Фарой Кхан и даже интересуется о моих успехах в классическом вокале! Все это, ни на секунду не отвлекая внимания от того, что он делает лучше всего - от исполнения роли!
Существует теория, что если вы занимаетесь чем-то в течение 10000 часов, вы это освоите. Я не знаю, потратили ли Шах Рукх Кхан, Каран Джохар и Каджол 10000 часов, чтобы стать профессионалами, но я думаю, что страсть - тот огонь, который поддерживает их творческие порывы!

Ниранджан Айенгар

по материалам www.dnaindia.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших