Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 15:16   #106
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Борьба за правое дело

21.10.2016
outlookindia.com, 17 октября 2016 г.


Сиддхарт Сурьянараян, Вдохновляющий молодой человек года

Аджай Сукумаран беседует с актером-активистом Сиддхартом, который не избегает поднятия социальных вопросов вне экрана

Это случается не часто, что кинозвезды высказываются открыто. И Сиддхарт Сурьянараян, или просто Сиддхарт, один из тех, кто не избегает этого. К примеру, этот его твит всего трехмесячной давности, когда ужасы преследования были в заголовках: "Мы продавали долгое время ужасную мечту в наших фильмах. То, что любой мужчина может заполучить женщину, какую он хочет, просто желая ее достаточно. Это должно быть изменено!"

Подобные проблемы были выражены многими не из киноиндустрии, но Сиддхарт был редким голосом изнутри нее самой. "Если женщина преследует мужчину в наших фильмах, она - вамп. Если мужчина делает это, он - герой. Это - сложное обсуждение. Но оно должно вестись", - таков был его твит. Другой недавний эпизод - два студента-медика, бросающие собаку с крыши здания - также привел его к действию, он делал ретвиты постов от людей, которые пытались разыскать преступников.

"Я реагирую на проблемы, которые что-то значат для меня. Я говорю что-то, если я думаю, что молчать было бы контрпродуктивно", - говорит он Outlook. Как люди реагируют на его высказыванияния? "Что говорят люди, обычно не имеет значения, пока моя инстуиция говорит мне, что я прав. Плохие дни становятся еще хуже, если приходит излишний негатив".

Звезда Rang De Basanti, у которого в последнее время была череда побед в тамильском кино, проявил себя с другой своей стороны в прошлом году, когда его родной город Ченнаи был разгромлен ливневыми дождями. Сиддхарт вместе с радио-жокеем и актером Баладжи Паттураджем, координировали вспомогательныю спасательные работы в Ченнаи и Куддалоре, используя социальные медиа для связи сотен волонтеров.

“Ни один из нас не прошел ту неделю с ожиданиями. Мы реагировали на кризис, на бедствие, какого мы не видели раньше, за исключением того, что видели по телевидению или в кино", - говорит Сиддхарт. Были ли они удивлены тем, что смогли собрать вместе так много желающих помочь людей? "Вопрос о том, чтобы удивляться, даже не возникал. Баладжи и я чувствовали, что единственое, что нужно делать, это реагировать. Реакция проявилась в нас в использовании социальные медиа для мобилизации ресурсов и людей".

Инициатива Chennai Micro, говорит он, привела Баладжи и его самого, наряду со всеми их волонтерами, к созданию фонда, чтобы помочь пострадавшим от наводнения людям. "Я не работник некоммерческой организации или филантроп. Наводнения укрепили те ценности, которым меня научили мои родители и моя жизнь. Делать то, что правильно. И делать то, что требуется, чтобы помочь людям, когда они нуждаются больше всего". Социальные медиа, говорит открыто-высказывающийся актер, помогли в "создании достаточного количества шума для странно незаинтересованных национальных СМИ, дабы проснуться и обратить внимание".

Как он действует с троллями? Тут же отвечает: "Я не действую. Отреагировать означает накормить дьявола. Лучше позволить им самим умереть от того, что ими пренебрегают".


Ajay Sukumaran, outlookindia.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: