Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 15:25   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, январь, 2012 г

21 января, 2012 г.

Фотограф Али Зафар.



Он человек бесчисленных талантов – актер, певец, автор песен, композитор, художник и фотограф. Выпускник Национального колледжа искусств, Али Зафар с точностью улавливает все настроения жизни.

Когда ты впервые взял в руки камеру?
В колледже в течение одного семестра я выбрал одним из дополнительных предметов «фотографию». Живопись всегда была для меня главнее. Так что, тогда-то я фактически и познакомился с этим искусством.

Из чего ты черпаешь вдохновение?
Люди и их уникальные характеристики очень интересуют меня. То, что скрывается внутри них и есть мое вдохновение. Я много лет делал портреты, которые научили меня выходить за пределы поверхности. Мне очень нравится улавливать те незаметные с первого взгляда черты, которые делают каждого человека необыкновенным.

Итак, кто или что стало твоим первым объектом исследования?
Студенты моего колледжа и девушки, которые тем или иным образом притягивали к себе мое внимание. Креативные женщины всегда привлекали меня.

Самый большой комплимент, который ты получил за созданную тобой фотографию?
Что, черт возьми, это такое!

Боман Ирани тоже потрясающий фотограф. Ты когда-нибудь видел его работы?
Нет, я даже не знал, что он тоже этим увлекается. Очень хотелось бы увидеть его фотографии. Хотя однажды мы застряли вместе в Сингапуре после вручения наград, но нам так и не представилась такая возможность поделиться накопленным опытом.

Ты постоянно находишься под прицелом камер, а каково это самому кого-то фотографировать?
Это просто одно из моих хобби. Я не отношусь к этому серьезно. У меня просто не достаточно для этого времени и я не могу постоянно носить с собой фотолабораторию на съемки или во время поездок. В основном художники зачастую игнорируют фотографирование.

Помнишь ли какие-нибудь забавные случаи, когда ты кого-нибудь неожиданно щелкал?
В данный момент ничего не приходит на ум.

Ты фотографировал Дэвида Дхавана и Анупама Кхера во время съемок «Chasme Buddoor». Что они сказали о твоих фото?
Они, казалось, были удивлены, но все же поблагодарили меня. Господин Кхер принимал для меня смешные позы. И Дэвид тоже присоединился к нему.

Что ты больше всего фотографировал, виды на съемках «Лондон, Париж, Нью-Йорк» или романтичную Адити?
И то, и другое. У Адити очень интересное и фотогеничное лицо. Она даже умудрялась сама себя фотографировать.

Как съемки в трех самых красивых городах мира поспособствовали твоему хобби?
Ну, история этих городов расписана на всех их стенах. В некоторых местах я бы просто хотел, если бы у меня была такая возможность, поставить свой мольберт и начать рисовать эти прекрасные улицы. Они – рай для художника.

Что тебе больше всего нравится фотографировать, человеческие лица или тела?
И снова то, и другое. Даже в роли художника я часто рисую и портреты, и людей в полный рост. Иногда, мне нравится фотографировать человеческое тело просто как фон.

Как думаешь, что самое главное в фотографии?
Она должна нести в себе какую-то историю.

Какой для тебя самый главный инструмент, как для фотографа?
Мои глаза.

Какое фото ты никогда никому не покажешь?
Себя обнаженного.

Что должен иметь каждый фотограф?
Наблюдательность.

Али – певец, композитор, поэт, актер или фотограф?
Артист.

Чье лицо ты мечтаешь запечатлеть на фото?
Шарлиз Терон.

Какое фото ты никогда не будешь делать?
Нет таких фото.

21 января 2012г.
Источник: timesofindia.com
Перевод Александры для bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших