Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 13:09   #17
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



30/11/10

Катрина присоединяется к параду звезд с танцем "Sheila ki jawani"

Теперь Катрина Каиф присоединилась к ним! Ее "Sheila ki jawani" является самым последним хитом среди танцевальных номеров, которые заставили лучших актрис забыть о своих запретах. Ранее это сделала Мадхури и Айшвария.

"Sheila ki jawani" - танцевальный номер из третьего режиссерского проекта Фары Кхан "Tees Maar Khan" стал весьма популярным, даже прежде, чем песня была официально выпущена. Его пряная лирика и сексуальные танцевальные шаги Катрины покорили сердца аудитории и песня стала чаще играть на радиостанциях и телевизионных каналах.

Лирика в этих номерах - броская и она не всегда имеет смысл, даже если она провокационная.

"Лирика - есть лирика. Никто не должен воспринимать это буквально и в серьез, пытаясь что - то анализировать в песнях подобно этой. Если вы считаете, что вы делаете что - то чистое и держите себя в границах достоинства, то лирика и настроение песни не имеют значение, а вы чувствуете себя комфортно при выполнении этого номера, " говорит Катрина в интервью.

"Я наслаждаюсь своим танцем. Я не знаю, как хороша я в техническом плане, но я люблю делать это и я наслаждаюсь этим, " добавила она.

Номер "Sheila ki jawani" стал конкурентом другого танцевального номера "Munni badnaam hui" из фильма "Dabangg". Песня была сконцентрирована на Малайке Ароре, которая раньше снялась в таких номерах, как "Chhaiyan chhaiyan" и "Mahi we".

Танцевальные номера - особенность индийского кино. Среди господствующих актрис, именно королева танца Мадхури Дикшит, возможно, стала первой, создав один из лучших чувственных танцев "Choli ke peeche kya hai".

Позже многие актрисы, от Шилпы Шетти до Айшварии Рай и от Карины Капур до Приянки Чопры - создали свои запоминающиеся танцы.

"Более ранний облик господствующих актрис был очень простой и послушный. Но теперь образ радикально изменился и сегодня они стали более шикарными и более смелыми, и они, конечно, не возражают быть частью провокационной песни, " рассказал кино - критик Омар Квреши.

"Однако, многие актрисы соглашаются делать такие танцевальные номера, только ради своей дружбы с актерами или кинопродюсерами, типа Приянки Чопры, Дипики Падукони и Карины Капура в фильме Шах Рукх Кхана "Биллу", " добавил он.

Айшварию Рай можно увидеть в чувственных номерах "Ishq kamina" из фильма "Вернуть сына" и "Kajrare" из "Банти и Бабли".

Шилпу Шетти многие помнят по песне "Main aayi hun UP (Uttar Pradesh) Bihar lootne" из фильма "Тяжесть на душе" и "Shut up and bounce" из "Близкие друзья".

Карина Капур известна своим танцем "Yeh mera dil" в фильме с участием Шах Рукх Кхана "Дон", Сушмита Сен за "Mehboob mere" из "В поисках брата", а Урмила Матондкар за "Aa привет jaiye" из "Беглянка".

"Номера стали ключевым моментом фильма. Так что, даже если фильм провалится в прокате, так по крайней мере песня станет популярной, " сказал критик Таран Адарш.

Такие актрисы, как Иша Коппикар поднялись на небесный свод кино - мира, благодаря таким номерам - Иша за "Khallas" в фильме "Расплата за все", в то время как Ракхи Савант известна своими смелыми и сексуальными номерами, подобно "Tuk tuk dekhe" из "Четверка сумасшедших".

Танцевальные номера так соблазняют, это даже актриса - дива Рекха не смогло удержаться и станцевала под "Kaisi paheli" в "Ангел любви".

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода Rulka, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших