Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 21:48   #35
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Я хотела сыграть Рому по-своему!

Пт 20 Май 2011 - 8:01 автор Tanu Sim



Вернувшись недавно из Германии, где проходили съемки экшен-фильма «Дон-2», на пыльные улицы Мумбая для участия в фильме Agneepath, Приянка Чопра согласилась рассказать нам о том «каково это, играть в ремейке?»


Какая мысль посетила тебя, когда тебе предложили роль в ремейке культового фильма нашей киноиндустрии?

Это похоже на то ощущение, которое я испытываю, когда мне поступает предложение сняться в фильме. Сперва я думаю о сценарии и о моей героине. Зная эти две составляющие, я уже могу понять о чем фильм, однако пока еще не до конца проникаюсь им. На тот момент я не смотрю на это, как на фильм, который я буду делать. Я не пытаюсь влезть в чью-то шкуру. Я просто воспринимаю это, как историю, которая мне полюбилась.

То есть, ты хочешь сказать, что не видела ни «Дон», ни Agneepath до того, как дала согласие на съемки в ремейках этих фильмов?

Признаться честно, не видела. Я посмотрела их лишь перед тем, как начала работать над ремейками. Я выросла на таких фильма, как «Не похищенная невеста» и «Навеки твоя».
Твоя героиня в фильме Agneepath была написана специально «под тебя», то есть она уникальна. А влияло ли на тебя коим образом роль Зинат Аман в фильме-оригинале «Дон»? Тем более, что ее Рома была просто великолепна!

Невозможно влезть в шкуру другого человека, тем более если это такая великолепная актриса как Зинат Аман. Что я попыталась сделать, так это сыграть Рому по-своему, чтобы она была мне понятна. В продолжении фильма, «Дон-2», я попыталась продвинуться немного вперед в развитии характера моей героини. Мне пришлось приложить все мои знания и чувства, чтоб понять, какой она должна стать в продолжении сиквела.

Зачастую, звезда ассоциируется с тем образом, который она пытается достичь путем длительных и изнурительных тренировок в фитнес-клубе. Но как ты думаешь, в случае ремейков, неужели она не будет ассоциироваться с той актрисой, которая снималась в оригинале? Неужели ты не понимаешь, что сравнение неизбежно?

Нет, не думаю. Когда ты берешься за ремейк, совсем не обязательно, чтоб герои в нем были идентичны оригиналам. Часто, я бы даже сказала «очень часто», сцены не повторяются в точности так же, как и в фильме-оригинале. Всегда есть свежие идеи, которые непременно «разбавляю» сюжет. Это относится, как и к актеру, так и к характеру его героя.

Говоря о твоей роли в фильме Agneepath, нужно отметить, что она совершенно отличается от той, которую воплотил Мадхави в оригинале. Единственное сходство – это любовь к герою Виджаю Динанатх Чаухан. Каково это ощущать, что у всех твоих партнеров есть прототип, в то время как у тебя нет?

Это здорово! Ведь тогда я могу «творить» свою героиню. И я могу не задумываться над тем, что у моей героини была уже «точка отсчета»,потому что несмотря на то, что это ремейк такого шедевра как Agneepath, все герои показаны совершенно иначе. Не думаю, что у героев моих партнеров есть «своя точка отсчета», берущая начало в фильме-оригинале, за исключением истории развития персонажа и сюжета.

*перевод: Tanu Sim
19/05/2011, http://www.priyankachopra.org
по материалам журнала «Express News Service», Anna MM Vetticad

Последний раз редактировалось lorohka; 21.05.2011 в 21:49..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших