Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 14:44   #434
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



28.12.16

Шах Рукх Кхан: актер и преданный отец.


Во время нахождения в Хайдарабаде король Кхан заявляет, что вся его жизнь вращается вокруг работы и его детей.

Большинство звезд знамениты тем, что откладывают назначенные приемы, чего нельзя сказать о Шах Рукх Кхане, который прибыл в Хайдарабад, чтобы участвовать в церемонии, где ему была присвоена степень почетного доктора Национального университета урду. "Я очень польщен, что получил эту докторскую степень", - сказал актер во время одного из многочисленных интервью за чашкой кофе.

Третий фильм о преступном мире.
Наряду с тем, что ранее актер исполнил довольно эпатажную роль Дона, он настаивает на том, что его персонаж Раис очень реален. Описывая его характер, Шах Рукх поясняет: "Раис Алам знает, что занимается греховным делом; у него есть чувства, вопросы, и даже нежелание совершать плохие поступки, но он делает это. Мы хотели создать как можно более реалистичный характер. Рахул Дхолакиа настаивал на том, чтобы я носил очки. В диалогах я использовал урду, потому что он мусульманин. Я люблю читать и смотрю много фильмов, и, работая над "Raees", использовал некоторые выдержки из ранее увиденного".

Необходимость зарабатывать деньги.
Фильмотека Шах Рукх Кхана включает в себя как коммерческое, так и реалистичное кино, как, например, его последний фильм "Dear Zindagi", в котором он сыграл психолога среднего возраста. Он признает, что ему скучно сниматься в фильмах только одного жанра: "Я не могу работать только в коммерческом или только в серьезном фильме - мне нужно сняться в коммерческом фильме, чтобы заработать деньги на возможность создавать серьезное кино. Поэтому я сознательно работаю в фильмах этих противоположных жанров".

Актер утверждает, что роли его героинь так же важны, как и роли его персонажей: "Я никогда не соглашаюсь сниматься в фильмах, где моя героиня играет вторую скрипку. Именно поэтому я решил стать частью "Dear Zindagi". Я рад, что снялся в этом фильме, это был своеобразный сценический опыт".

Равновесие увлечений.
Шах Рукх Кхан, несомненно, является одним из самых занятых актеров в Индии, и он говорит, что его семья это понимает. "У жены, возможно, была по этому поводу проблема в первые три года, но теперь она привыкла", - говорит он. Как же ему удается проводить время со всеми тремя детьми, двое из которых учатся за границей? "Мой старший сын учится в Америке, дочь - в Лондоне, а самый младший воспитывается в Бандре, поэтому собрать их вместе - непростая задача, однако, иногда это все-таки случается. Мне удалось провести с ними время на Рождество. Но все они знают, что кинематограф является жестким делом. Даже АбРам это понимает, хотя, когда я иду на съемки, я говорю ему, что вернусь через две минуты!" - смеется актер. "Я приучил Арьяна и Сухану бодрствовать до поздней ночи, чтобы мы могли вместе провести время. Моя жизнь вращается вокруг работы и детей, больше я ничем не занимаюсь", - говорит он.

Досуг с детьми.
О том, насколько сильно Шах Рукх Кхан любит своих детей, можно судить по тому, как он загорается, когда рассказывает о них. "Я люблю детей. Я получил бы огромное удовольствие, если бы мне пришлось находиться в большом коллективе детей. Может быть, потому, что мое детство закончилось слишком рано, после того как мои родители умерли, и мне пришлось зарабатывать на жизнь. Я был бы рад, если бы нашелся повод поиграть в игрушки и вернуться в детство", - говорит он, внезапно став серьезным.

Преданный отец.
"Я одинаково забочусь обо всех своих детях. Я их купал, водил в туалет и даже укладывал спать. Кроме того, каждое утро я подвозил их до школы. Фактически, через четыре месяца АбРам тоже пойдет в школу, и я надеюсь его туда отвозить. Я хочу, чтобы мои дети всегда были со своим отцом, потому что сам рано потерял родителей. Гаури всегда с ними, она удивительная мать, но так как я часто отсутствую из-за съемок, я хочу быть рядом с ними каждый раз, как только могу".

Говоря о детях, заботливый отец рассказывает: "Я занимался с Арьяном гимнастикой, тхэквондо и бегом, когда ему было три с половиной года, но теперь я вынужден беречь свое колено. Я обучал Сухану играть в футбол и искусству тхэквондо в пять лет, и, так так как эти двое оказались прекрасными людьми, в чем есть и моя заслуга, у меня уже есть план воспитания АбРама".

Удивительный АбРам.
"АбРам не дает мне зацикливаться на профессиональных неприятностях или постоянно думать о кино. Теперь он приковывает к себе все внимание. Он - удивительно смышленый, и я планирую учить его до седьмого класса", - говорит Шах Рукх Кхан, добавляя со смехом: "После седьмого класса я уже не смогу его учить, потому что мне самому нужно будет снова учиться".

по материалам www.deccanchronicle.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших