Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 23:50   #32
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



14/05/11

"Перед нами остро стоит необходимость значительных перемен в кино", - Каран Джохар

В. - Болливуд достиг значительного прогресса. Как вам кажется, надо что -то сейчас менять в Болливуде?
О. - Я рад, что у нас есть такие талантливые звёзды, как Шахрукх, Аамир и Салман. Несмотря на то, что звёздам выплачивают в фильмах большой гонорар, перед нами остро стоит необходимость значительных перемен в системе кинопроизводства. Нам нужны изменения на каждом уровне. Только тогда будущее нашей киноиндустрии будет ещё лучше. Кроме того, нам надо обратить внимание на заработок каждого человека, работающего в киноиндустрии.

В. - А области технологии тоже нужны какие - то перемены?
О. - По сравнению с картинами прошлых лет выпуска современные продюсеры снимают намного лучшие с технической точки зрения фильмы. Несмотря на это мы должны ставить перед собой новые цели. Мы не можем всё время снимать такие фильмы, какие снимали раньше. На мой взгляд, хорошо сработал фильм "Band Baaja Baaraat". Очевидно, зрителям по душе свежие лица.

В. - Сегодня киноиндустрия сталкивается с такой проблемой как авторское право. Что вы скажете по этому поводу?
О. - Для того чтобы противостоять этому вызову мы должны повышать технические возможности нашего кинопроизводства. Мы обсуждали эту тему с правительством. Они обещали нам запланировать более лучшую платформу для кинопроизводства. Если правительство окажет нам хотя бы небольшое содействие, то мы сможем и дальше работать в
этом направлении.

В. - На ваш взгляд, что необходимо для успеха фильма?
О. - Если я буду говорить как продюсер, то успеха фильма большое значение имеет его маркетинг. Раньше кинопроизводственные компании не придавали значения маркетингу, но постепенно они начали обращать внимание на динамику бизнеса. Если вы не будет думать о маркетинге своего фильма, то в итоге ваш фильм окажется за бортом кинорынка. Если ваш фильм сверхбюджетный, то ещё до выхода на экран вы окажетесь в затруднительных обстоятельствах. В таком случае мы должны выработать некий стандарт для будущего своих фильмов.

В. - В будущем какого жанра фильмы вы хотели бы снимать?
О. - Когда называют имена Яш Джохара и Каран Джохара, то в памяти людей всплывают семейные фильмы, драмы и слезливые киноленты. Очевидно, мы в дальнейшем будем снимать такого рода кинофильмы. Хотя мой последний фильм "My Name Is Khan" был несколько другим. В настоящее время я запланировал превосходный кинопроект, но пока сам не могу определить, что это будет за фильм.

В. - Это будет какой -нибудь art film?
О. - У меня в лексиконе нет такого слова art film. Я верю только в хорошие и плохие фильмы.

* по материалам "Навбхарат Таймс" (автор перевода - филип, www.indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: