Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 09:03   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, ноябрь, 2009 г.

Катрина Каиф - Женщина желания


«Может, у Салмана просто нет времени смотреть мои фильмы»

Настоящее испытание золота – испытание огнем. Но волей судьбы все сложилось жестко, а Катрина Каиф только окрепла. Она выросла. Когда она дебютировала в Болливуде, ее считали просто смазливой мордашкой. Но с годами она показала зрелость и актерскую многогранность. Она придала новый смысл понятию соседской девчонки. Год начался хорошо: New York сорвал джекпот, и карьера Катрины взлетела до небес; пандиты киноиндустрии уже с нетерпением ждут новых ее фильмов (Ajab Prem Ki Ghazab Kahani и Rajneeti).

Вновь обретшая энергию, как и нужно было, эта двадцатипяти-с-чем-то-летняя актриса переполнена идеями и уверенностью. Ее популярность никогда не вызывала сомнений у поклонников, а ее шарм работает на два враждующих лагеря Кханов: Салмана и Шах Рукха. Это определенно лучший период в ее карьере: завистники и соперницы завидуют каждому шагу, который она делает. Но Катрина настроена править.это ее время и ее момент.


Ты снималась во многих комедиях, но Ajab Prem Ki Ghazab Kahani дает тебе дополнительную подъемную силу. Что было сложно?

Я уже снялась во множестве комедий. Я часть всего процесса. Но, я думаю, Ajab… немного отличается от всех остальных комедий и свои сценарием, и своими диалогами. У Раджа-джи (Сантоши) немного необычное чувство юмора. Фильм немного чудаковатый. В нем есть свой уникальный стиль. Уверена, такой фильм очень помогает актерам раскрыться, выйти за очерченные пределы. Благодаря этому фильму я научилась так называемому громкому актерскому стилю. Это часть обучающего процесса и моего актерского роста.

Изначально в Ajab… должен был сниматься Шахид Капур, но его заменил Ранбир. В киноиндустрии сложилось мнение, что Шахида выкинули из проекта, потому что он поссорился с Салманом и Салман не захотел, чтобы ты работала с Шахидом. Это правда?

Нет, нелепо даже думать об этом. Понятия не имею, был ли в планах Шахид. Насколько я знаю, когда я подписывала контракт, Ранбир уже был частью проекта. Не знаю, рассматривал ли вообще Радж-джи кандидатуру Шахида.

Рекламные ролики к Ajab… по-настоящему захватывающи. Похоже, зрителю нравится искра, что проскакивает между тобой и Ранбиром.

Было очень мило работать с Ранбиром. Как только я впервые увидела его в первый день съемок, я поняла, что в нем огромное количество страсти и преданности к работе. когда на съемках есть такой человек, это здорово двигает процесс и побуждает работать старательно, выкладываясь по полной. Когда видишь, как он старательно отрабатывает каждую сцену, каждый дубль, в итоге вкладываешь в работу столько же энтузиазма и преданности. Это действительно хорошо, потому что мы подстегивали друг друга. И это действительно помогали.

Постоянные визиты Дипики на съемочную площадку Ajab… в Ути, просто чтобы провести время с Ранбиром, породили слухи о том, что она просто хочет приглядывать за своим бойфрендом. Как ты реагируешь, когда снова и снова возникают слухи о том, что между тобой и Ранбиром что-то есть?

Предпочитаю не комментировать эту тему.

7 Days In Paris Санджая Гадви попал в новости в связи с кастингом. Сперва Карина Капур отвергла предложение, затем ушла Асин и наконец проблемы возникли у тебя. Что происходит с этим проектом?

Честно говоря, о фильме слишком рано заговорили. Некоторые актеры все еще обсуждали проект, продолжалась работа над сценарием. Но, к сожалению, новости просочились преждевременно. Журналисты написали, что контракт был подписан с актером X, а актера Y выставили за дверь. Также они написали, что я отвергла проект, но это неправда. Работа продолжается. Думаю, я снялась в достаточном количестве фильмов, чтобы понимать, что мне подходит, а что нет. И у меня есть право принимать решение. Что до остальных, кто, возможно, отказался от проекта, то мне об этом неизвестно. Но я могу еще согласиться на фильм.

Связанные с Санджаем Гадви источники сообщают, что проект заморожен, потому что ты ушла из него, узнав, что твою роль существенно уменьшил Имран Кхан.

Это полная чепуха. Мое общение с Имраном Кханом супермилое. Я считаю, он действительно хороший актер, я бы с удовольствием поработала с ним. он симпатичный актер. И совершенный душка.

Асин отказалась от De Dhana Dhan Приядаршана. Говорят, ты вошла в проект в последнюю минуту, просто потому что твой хороший друг Акшай Кумар порекомендовал тебя. Это верно?

Актерский состав De Dhana Dhan – настоящий ансамбль. Я в нем – гламурная составляющая. Это веселый фильм. Мне очень повезло, что я работаю с Приядаршаном. Он очень милый человек. и хоть я единственная гламурная особа в фильме, я согласилась на проект главным образом из-за Акшая. У нас было несколько классных совместных фильмов. Это комедия с, быть может, лучшими комиками Болливуда. Поработав в таком фильме, как Ajab…, в течение 96 дней, по 16 часов в день, я хотела немного жизни. И этот фильм для меня стал чем-то вроде мини-отпуска. Вместе с Акшаем, Сунилом (Шетти) и Парешем-джи (Равалом) я замечательно провела время, снимаясь, в то же время, с такими заслуженными комедиантами, как Ашрани-джи и Джонни Левер-джи. Все мы отлично поладили. Мы оттянулись во время съемок в Сингапуре. Лелею воспоминания об этих днях.

Rajneeti Пракаша Джха – также фильм-ансамбль, но в нем ты играешь главную роль, протагониста. Каково это – быть на вершине?

Я не протагонист в фильме, так просто решили зрители. В этой истории есть пять характеров, судьбы которых пересекаются. Их играем я, Ранбир Капур, Аджай Девган, Нана Патекар и Арджун Рампал. Это фильм о парнях, в котором задействованы мощные и талантливые актеры. У каждого есть очень сильный и хорошо прописанный характер. Сценарий просто удивительный, если сравнивать со всем, в чем я до сих пор снималась. Моя героиня в фильме очень необычная роль для девушки. И это фильм не о политике Уттар Прадеша. Я вступаю в политику практически в самом конце фильма. Пракаш-джи очень красиво написал фильм. То, как Пракаш-джи определяет свои характеры, просто удивительно и особо греет душу относительно молодым актерам вроде меня. Когда я встретилась с Пракашем-джи, чтобы прослушать сценарий, была просто в восторге от самой идеи фильма. И подумала, что в таком фильме мне бы следовало сняться, быть может, чуть-чуть позже в своей карьере. Но не смогла удержаться и сказала «да» здесь и сейчас.

Нервничала, работая с такими актерами, как Аджай и Нана?

Вовсе нет. Я уже работала с великими актерами. Я была в огромном восторге, жаждала поскорее попасть на съемочную площадку, чтобы учиться и видеть, как все они старательно работают над своими характерами. Я учусь, наблюдая за людьми. Всем актерам пришлось самостоятельно проводить исследования. Плюс к тому все мы садились вместе после окончания съемок и обсуждали сцены, диалоги и картинку. Фактически Пракаш Джха больше четырех лет работал над этим сценарием. Он говорил нам, что мысленно уже визуализировал весь фильм. Он гений.

Недавно возникли споры по поводу твоей национальности. По словам твоего ментора Айеши Шрофф, ты не индианка.

Айеша Шрофф – не мой ментор, очень вас прошу, не говорите так. Что до меня, то я хочу окружить себя позитивом. Всем известно, что моя мать разведена, но я взяла фамилию отца. Они уже очень давно разошлись. Думаю, у каждого из них очень личные тому объяснения. Я не понимаю, зачем рыться в этом негативе.

Снова и снова люди из киноиндустрии сравнивают твою работу с работами твоих современниц: Кариной Капур и Приянкой Чопра. Где твое место в этой гонке?

Я не участвую ни в каких гонках. Я состязаюсь лишь с самой собой – стараюсь сделать как можно больше хорошей работы, снимаясь в хороших фильмах, в хороших ролях, и постоянно пытаюсь вырасти как актриса. Я надеюсь, что мои фильмы будут иметь кассовый успех, чтобы сделать еще шаг вперед как актриса.

Так ты думаешь, на этой стадии своей карьеры ты способна выдать на-гора сильную игру в ориентированной на исполнение роли вроде Rajneeti?

Конечно, способна. Если режиссер верит, что я могу сыграть какой-то характер, то я определенно попытаюсь сыграть любой характер в мире со стопроцентной убежденностью.

Можешь сказать, что как актриса ты поднялась?


Следовало бы задать этот вопрос людям, с которыми я работала. Как актриса я задаю себе самой тот же вопрос. Поверьте мне, поддержка, которую оказывала мне киноиндустрия с первого дня, просто невероятна. Вот почему крупные фильммейкеры зовут меня в свои фильмы. Если бы я была плохим актером или не соответствовала своей профессии, с чего бы фильммейкеры нашей страны сегодня со мной работали?

Как все изменилось для тебя за последние несколько хитов? Ты и так уже запрашиваешь высочайшие гонорары, что еще изменилось?

Ничто не меняется. Ты просто счастлива. Ценишь успех своих фильмов. Много работаешь и продолжаешь двигаться вперед по жизни, пытаясь работать еще лучше. Мне платят столько, сколько я заслуживаю. Думаю, многие актеры соглашаются на фильмы, следуя своим инстинктам. Если я чувствую, что сценарий, который мне предлагают, стоит попробовать, я соглашаюсь. Я не столь разборчива.

С одной стороны, у тебя такие роли, как в Rajneeti, с другой – семиминутный эпизод в Blue. Почему? Тоже ради Акшая Кумара?

Я снялась в Maine Pyaar Kyun Kiya для компании Аштавинаяк Филмс. У меня уже пять фильмов с Акшаем. Я соглашалась на всю работу и на всю поддержку, что просили от меня Аштавинаяк. Есть звезды и покрупнее меня, соглашавшиеся на эпизоды в крупных фильмах. Так что ничего экстраординарного я для Blue не сделала.

Говорят, в сиквеле к Partner тебя не будет. Поговаривали, что создатели рассматривают на роль дочь Говинды Нармаду Ахуджа. Еще ходили слухи, что это ты решила отказаться от проекта.

Так много людей распространяют ложную информацию, и люди вроде меня даже не успевают обдумать это и дать свои комментарии. Сценарий Partner еще не готов. Когда он будет готов, тогда и посмотрим, что будет. А сейчас я вообще не имею представления о фильме.

Мы слышали, Салман даже не видел New York и некоторые другие твои фильмы. Это правда? Тебя это не обижает, если учесть, что ты много работаешь, а его это совершенно не интересует?

Он говорит, что предпочитает не смотреть мои фильмы. Может, потому что у него нет времени. Ничего дурного в этом нет.

В интервью нашему журналу Stardust Сохайл Кхан заметил, что Катрина – уже член семьи, хотя вы с Салманом даже не признали свои отношения официально.

Я очень тесно общалась со всей семьей последние пять лет. И господин Салим, и тетя (мать Салмана) были так добры и щедры со мной. Сохайл – мой очень близкий друг, а Алвира Кхан стала одним из самых близких людей в моей жизни. Я им очень благодарна. Я многим их обязана за ту поддержку и любовь, что они мне дали.

Ты выйдешь замуж за Салмана?

Я бы не хотела отвечать на этот вопрос.

Сперва Акшай Кумар и теперь Шах Рукх Кхан. Совершенно очевидно, Салман был очень обижен на тебя, когда узнал, что ты раздумываешь над предложением сняться в паре с Ш.Р.К. под баннером Яш Радж Филмс?

Я не знаю ничего об этом фильме. Уверена, людям надо отойти от этой нелепой идеи, что Салман каждые пять минут на меня за что-то обижается. Салман занят собственной карьерой. У него успешное телешоу. Прекрасная жизнь. Вряд ли у него есть время и энергия злиться на такие глупости.

В этом году ты достигла новых высот, став новым лицом для куклы Барби. Очевидно, Айшварья Рай была огорчена всем происходящим.

Опять же, это созданный прессой скандал – говорят, что я заменила Айшварью Рай. Представления не имею, что произошло между Айшварьей Рай и теми людьми, связанными с брендом. Я очень сильно ее уважаю. Она – идол. «Барби» обратились ко мне, и я согласилась.

Сегодня конкуренция просто огромная. Один неверный шаг может быть губителен. Тебя это не пугает? Думаешь, до сих пор ты выбирала те фильмы, или тебе просто везло?

Я думаю, эта мысль пропагандируется журналами и таблоидами. Актер проходит в карьере через взлеты и падения. Коммерческий успех – это всего лишь кассовый успех. И нужно на этом стоять. Люди, которые здесь уже больше десяти лет, продолжают много работать, чтобы утвердиться еще раз. Актеры должны концентрироваться на своей работе и не переживать из-за того, что о них пишут каждые пять минут.
Stardust 11'2009
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: