Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 22:21   #28
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



19/11/10

"Я не для того работаю в киноиндустрии, чтобы улаживать взаимные ссоры", Каран Джохар

Рина Парик, журналистка газеты на хинди "Навбхарат Таймс" встретилась с Караном Джохаром.

В. - Насколько для вас важно телевидение?
О. - Если говорить честно, то я даже не смотрю телевизор. Просто нет свободного времени. Конечно, я обязательно смотрю некоторые американские шоу. Вообще - то, у меня мама довольно часто смотрит телевизор и всегда за обедом мне рассказывает о различных шоу. Но если на всё это взглянуть с другой точки зрения, то телевидение несомненно имеет большое значение. Никто не может это оспорить.

В. - Что вам кажется самой сложной проблемой в вашем шоу?
О. - Самое трудное, чтобы знаменитости, которые приходят в телестудию, вели себя непринуждённо и чтобы у них не возникали трудности при ответе на какой - либо вопрос. Во время съёмок должна быть атмосфера дружеского разговора. Не может быть интересного разговора, если люди ведут себя замкнуто.

В. - У вас есть какая - то грань для своих вопросов?
О. - Конечно. Так и должно быть. После того как всё ясно, нет смысла вести дискуссию.

В. - С какими знаменитостями вы хотели бы пить кофе в своём шоу?
О. - Моё сокровенное желание, чтобы Приянка Ганди Вадхера (дочь Сони Ганди - прим. наше) пришла в телестудию. Кроме того, я хотел бы пригласить других молодых политиков, таких как: Рахул Ганди, Умар Абдулла, Милинд Девра, Сачин Пайлет. Я хотел бы также пригласить такого известного игрока, как Сачин Тендулькар. Вообще -то, список довольно длинный.

В. - Вам не кажется, что если бы ваше шоу было на хинди, то оно было бы более популярным?
О. - Это правда, но атмосфера беседы на хинди была бы более серьёзной. На английском можно запросто поговорить о том о сём, как мы это и делаем в будничной жизни. Вместе с тем это шоу идёт на английском канале. Кроме того, мы не можем соперничать даже ни с каким другим шоу на хинди. Это всё равно что уподоблять небольшой артхаузный фильм блокбастеру.

В. - Какая роль вам больше по душе - кинематографиста или телеведущего?
О. - Кинорежиссёр - моя профессия. Всё остальное производное. Во время телешоу я многому научился.

В. - Возможно когда -нибудь взаимное согласие между вами и Рам Гопал Варма?
О. - Мне кажется, этот вопрос надо задать ему. (улыбаясь) Когда мне не встретится какой -нибудь другой режиссёр, всё это так и будет продолжаться между мной и Раму. Мне думается, что и ему кроме меня никто не встретится.

В. - Почему вы начали снимать фильмы не похожие на ваши ранние?
О. - Везде происходят изменения, и в моих фильмах также произошли перемены. Мне кажется, что надо придерживаться духа времени. Исходя из этого я и снял " My Name is Khan". И дальше я хотел бы снимать фильмы на темы, которые меня волнуют.

В. - Когда -нибудь вы пригласите вместе Салмана и Шахрукха?
О. - Я не думаю, что это возможно. Вообще -то , я не для того работаю в киноиндустрии, чтобы улаживать взаимные ссоры. Когда я в своей жизни не могу решить проблемы, то где уж мнедумать о других. Хотя ваш вопрос вполне закономерен, но у меня на него только такой ответ.

* по материалам газеты "Навбхарат Таймс" (сокращённый перевод с хинди Филипа, www.indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших