Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 16:48   #29
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Каран Джохар о Шахрукхе....


Мне было 16 лет и я только что сдал заключительные экзамены когда Anand Mahendru подискивал толстенького мальчика для своего телесериала «Indrahanush». Моя мама сказала мне, что я должен пойти на кастинг, и я пошел, что бы сделать ей приятное. В день кастинга в комнате напротив меня сидел очень серьезный молодой человек. Его волосы были в беспорядке, в руках он держал развернутую газету и оглядывался по сторонам. Я прошел в кабинет, представился режиссеру и рассказал мой текст. Затем этот юноша поговорил с режиссером и удалился. Я помню, что Ананд сказал, что этот юноша пришел отказаться от предложенной ему роли.

Моя первая мысль была, как может, на мой взгляд, такой не ухоженный актер, отказаться от роли? В этот момент пришел другой, более опрятный актер, с упитанным лицом, что бы увидеться с Анандом. Когда я его увидел, я подумал: « Да, вот так должен выглядеть артист». Тот неопрятный юноша был Шарукх Кхан, а тот мужчина, что пришел после него, канул в давно забытое прошлое. Я не умею определять талант с первого взгляда, так и Шарукх Кхана, даже после «Deewana», я не увидел в нем никакой изюминки.

Следующая наша встреча состоялась в 1993 году, вместе с моим отцом, на съемках фильма «Karan & Arjun». Мой отец хотел заключить с ним договор на фильм «Duplicate/Двойник.» Всего лишь после часа общения он произвел на меня неизгладимое впечатление. Он был полон энергии, полнон жизни и обладал потрясающим чувством юмора. Но больше всего меня покорило, как почтенно он разговаривал с моим отцом, хотя последний не был в то время знаменитым продюссером. Я был очень чувствительным по отношению людей к моему отцу. И я чувствовал, с каким большим уважением он относился к нему. Это возвысило его в моих глаза в триллионы раз.

Для Шарукха было две дороги – стать большой звездой в стране или Духовным лидером. Середины не было. Он далеко впереди нас.

Через его образ мышления, через его начитанность, он достиг в своем сознании Нирваны. Шарукх читает больше чем любой библиотекарь. Я думаю, он прочитывает каждый день по книге. Его мысли утонченные. Если бы он не был актером, я могу себе представить, что люди бы сидели у его ног и слушали его мысли о жизни, о человечестве, просто обо всем на свете. Шакукх Кхфн это мой ежедневный беспалтный курс в исскустве Жизни.

Я думаю, он дает распознать нам силу Добра и преподает нам нечто, что не может дать ни один университет, ни один диплом, не одна профессия. Его сила лежит в Добре (состоит из Добра) все остальное исходит из этого.

Я имею счастье узнать его, слушать его, быть рядом с ним. Каждая попытка документировать это, просто прекрасна, потому что таким образом еще больше людей смогут ощутить Магию Шарукх Кхана. Shah Rukh Can и есть эта попытка. Поэтому я считаю эту книгу, о человеке, который дает нам очень много, как индивид, как семейный человек, как гениальный актер – отличной идеей. Шарукх может дать так много, сколько дают его мысли, его взгляды его чувства. И если кто то через эту книгу возьмет хотя бы малую часть для себя, может считать себя счастливым.

Муштак дружит с Шарукхом на протяжении многих лет, и очень хорошо знает Кханов. Он был настолько близок к нему, что открыл много нюансов его личности, которые знают только очень близкие люди. Никто не подходит лучше на роль писателя книги о Шарух Кхане, как человек, который все видел своими глазами, это – Mushtaq Shiekh.

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: