Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2010, 21:24   #5
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

КАТРИНА КАИФ


Самая жаркая актриса Индии откровенничает о своем превращении из застенчивой модели в суперзвезду - и об отношениях с Салманом Кханом.

"Я более покорная, чем Салман"


Пять лет назад подросток приземлился в Мумбаи, чтобы сделать карьеру в шоу-бизнесе. Сегодня Катрина Каиф становится одной из самых успешных актрис киноиндустрии. В последнем своем номере журнал People пообщался с красивой актрисой и узнать о ней побольше. Перед вами выдержки:

Пять лет назад Катрина Каиф, 19-летняя девчонка, прибыла в Мумбаи, чтобы сделать себе карьеру в модельном бизнесе. Ее сопровождали мать Сюзанна и сестры Кристина и Изабелла. В тот год она не праздновала свой день рождения. В этом году, 16 июля, ей стукнуло 24, и почти весь элитный список киноиндустрии обрушился на Olive Bar & Kitchen - мумбайский бар-ресторан, чтобы пожелать модели и актрисе всего наилучшего в день рождения.

"Я была совершенно одна в свой первый мумбайский день рождения. Почти не выходила из дома, потому что никого тогда не знала", - говорит актриса. В этом году она отпраздновала свой день рождения, по словам присутствовавшего там гостя, цветным "Мартини", ассортиментом коктейлей, вырезкой ягненка, грибочками, грилем и рыбкой.


Поздравить Катрину пришло более 70 человек, включая звезд, их жен, детей, кинопроизводителей, продюсеров, дизайнеров и хореографов. Не удивительно, что, по словам Катрины, только в этом году она почувствовала, что принадлежит к киноиндустрии. А то, что она уже спокойно говорит на хинди и имеет за спиной череду хитов, лишь прибавляет ей комфорта.

"Теперь я знаю многих. Я часть этого круга и часть дискуссий, ведущихся вокруг фильмов, которые будут сниматься. Я знаю, что происходит вокруг", - говорит она.


В немалой степени чувство комфорта, снизошедшее на Катрину, можно отнести на счет ее возлюбленного Салмана Кхана, который уже больше четырех лет встречается с ней.

Катрина описывает себя как покорную в отношениях девушку. "Думаю, по природе я немного более покорна. Раки вообще послушные люди", - утверждает модель и актриса.

Салман и его большая семья поддержали ее в первые годы карьеры. "Помню, как я впервые познакомилась с Салманом, но это очень личное", - вздыхает актриса, которая проводит много времени в Galaxy Apartments, доме Салмана в Бандре, когда выпадет случай вернуться в Мумбаи.

"Благодаря Салману я получила возможность работать с нужными людьми"


Это бывшая супермодель и хореограф Элисон Кануга познакомила Катрину с Салманом на дне рождения его сестры Алвиры, праздновавшемся в доме Салмана. "Она вообще впервые видела Салмана вживую на вечеринке в честь дня рождения Алвиры. Мы с Катриной уже были подружками, и я позвала ее сходить со мной на вечеринку", - рассказывает Элисон, которая познакомилась с Катриной на кинопоказе в Мумбаи.

Салман, в тот момент глубоко переживавший разрыв с Айшварьей Рай, немедленно стал оказывать ей внимание, и в итоге парочка весь вечер провела вместе. Случайное знакомство повлекло за собой новую встречу, и через несколько дней Салман уже ухаживал за Катриной. Вскоре начались серьезные отношения.

Каждый раз, когда она пораньше освобождалась после работы, Катрина спешила на киностудию или домой к своему бойфренду. Они стали вместе появляться в кофейнях Бандры, подолгу гуляли с собаками Салмана Майсоном и Майджаном. Но что ей нравилось больше всего - так это поездки на мотоцикле утренними часами. Их любовь крепла, и Салман начал за ней приглядывать - она готовилась их модельного бизнеса перескочить в киноиндустрию. "К тому моменту она уже обладала популярным в модельных кругах именем и считала, что переход в кино будет естественным процессом развития", - говорит наш источник в киноиндустрии.

Только благодаря руководству Салмана она заполучила крупную роль в фильме брата Сохайла Кхана Maine Pyaar Kyun Kiya в 2005 году. Фильм дал хорошие кассовые сборы, а искры, что проскакивали между ней и Салманом на экране, привели к ее дверям других фильммейкеров. Режиссер Давид Дхаван, искавший свежее лицо для MPKK, познакомившись, немедленно подписал с ней контракт. Вот что он говорит об актрисе: "Да, нас с ней познакомил Салман. У нее было свежее лицо, и она подходила на роль. [К тому же] У нее отличная память. Правда, у нее были проблемы с языком, но свои диалоги она произносила хорошо".

Фильммейкер из АПХКТП (Ассоциации продюсеров художественных картин и телепрограмм) Пахладж Нихалани, познакомившийся с Катриной, когда она носилась со своей визой, стараясь ее продлить, относит нетривиальный успех гражданки Соединенного Королевства Катрины на счет Салмана и его семьи: "Это из-за Салмана она получила возможность работать с нужными людьми в правильной манере... Я полностью отношу это на счет Салмана и его семьи - они обеспечили ей приют, профессиональный совет и руководство".

Ее семья по-прежнему в Лондоне, и свое вхождение в общество она начала с членов семьи Салмана. "Они часть того круга, в который я вошла. И это такие прекрасные люди", - говорит Катрина, которая особенно обожает брата и сестру своего красавчика - Алвиру Кхан Агнихотри и Сохайла Кхана.

"Я не знала никого, кроме Амита-джи"


Для родившейся в Гонконге и выросшей на Гавайях, а потом в Лондоне Катрины индийская киноиндустрия не существовала до тех пор, пока она в нее не вошла. "Я не знала никого, кроме Амита-джи [Амитабха Баччана]. Его восковая фигура стоит в музее Мадам Тюссо. Если кого-то представляли мне как очень успешного человека, я относилась к ним с соответствующим уважением", - говорит Катрина, свой первый фильм на хинди посмотревшая в 19 лет.

Это ее стремление охватить профессиональную этику киноиндустрии в далекой стране заставило кинопроизводителей заметить ее. В 2003 году она дебютировала в давно забытом фильме Кайзада Густада Boom, грандиозном кассовом провале, но ногастую девушку хотели видеть снова и снова. Джеки Шрофф, ее партнер по фильму (Boom), уверял, что ей самой судьбой предначертано стать суперзвездой. "В первый день съемок она была такая одинокая и потерянная. Но, как только мы начали снимать, она вся обратилась в уши и слушала режиссера. Во время съемок я понял, насколько она дисциплинированная и сфокусированная", - говорит он.

Со своей стороны Катрина была переполнена теплом своих партнеров, которые приглядывали за ней. "Я была просто в шоке от теплоты города и его жителей", - говорит Катрина, на съемках подружившаяся с супермоделью Мадху Сапре и дизайнером-стилистом Анна Сингх. А вот что говорит Анна: "Я подсказывал ей, как мог. На съемках Boom я кормил ее и знакомил с именами актеров и режиссеров. К концу съемок она набрала добрых три-четыре кило".

Понимая, что индо-английские фильмы вроде Boom предназначены для узкого круга зрителей, она начала проявлять интерес к фильмам на хинди основного течения. При помощи педагога она начала говорить на хинди. "Сперва я научилась читать, чтобы иметь возможность прочесть сценарий на хинди. Мне потребовалось два с половиной года, чтобы улучшить свои способности к чтению", - говорит актриса, с комфортом общающаяся на хинди со своей прислугой.

"Я проливала потоки слез"


Время Катрины настало, когда она встала в пару с Акшаем Кумаром в фильме Humko Deewana Kar Gaye (2006). Это придало ее карьере необходимый импульс. Випул Шах, подметивший ее еще в рекламном ролике Samsung, чертовски хотел заполучить ее в пару с Акшаем в фильм Namastey London, ставший одним из величайших хитов прошлого года. Продюсер Singh is Kinng, еще одного фильма с Акшаем м Катриной, говорит: "Она крайне профессиональна, а ее стремление к идеалу помогло вкусить успех столь рано в карьере".

Она подписывала один контракт за другим, а личная жизнь тем временем отошла на задний план. У них с Салманом начались какие-то недопонимания, усилившиеся благодаря все более частым натурным съемкам. "Я каждый день звонила своей маме, она тогда была в Лондоне. Не могу передать, чего это мне стоило. Но временами казалось, что наступает конец света. Я проливала потоки слез", - говорит Катрина и отмечает, что она больше не такая чувствительная и эмоциональная, как раньше. Вот только по-прежнему сдержанной. Она не дает комментариев по поводу предыдущего романа Салмана с Айшварьей Рай и, несмотря на то, что почти четыре года встречается с Салманом, публично не признает их отношений. "Я не [говорю о своих отношениях], потому что этого не делает Салман. Спросите Салмана обо мне - он не ответит".

Она не отрицает, что в их отношениях есть препятствия, как и пишут таблоиды, говоря: "Конечно, меня воспринимали как нечто само собой разумеющееся, но мне некого в этом винить, кроме самой себя. Если я сама себя не уважаю, с чего бы другие меня уважали?"

"Сегодня я чувствую себя очень уверенно, потому что чего-то достигла"


Ее ответы сдержанны, но между строк прячется многое. Она говорит: "Что я обнаружила [по опыту] - так это что можно простить человеку некоторые [плохие] поступки. Можно искренне верить, что простила, но потом они съедят [отношения]".

Актриса всю ночь не спала после склоки между Салманом и Шах Рукхом, что произошла на вечеринке в честь дня ее рождения. Некий друг актрисы говорит: "Она потихоньку отходит. И старается изо всех сил вести себя наилучшим образом".

Сама Катрина об этом эпизоде высказывается так: "Нельзя контролировать все в этой жизни. Случается всякое..."

Но будет ли в следующем году такая же вечеринка? "Не знаю. Думаю, будет", - говорит актриса, получившая в подарок от Салмана бриллиантовый браслет. Она продолжает работать над их отношениями и пытается проводить с Салманом как можно больше времени. Недавно она торопилась закончить съемки, чтобы посмотреть серию шоу 10 Ka Dum с Говиндой и Давидом Дхаваном вместе с Салманом. Парочка смотрела шоу в доме Салмана, сидя в обнимку, а затем обедала и травила анекдоты, сообщил наш источник. "У нее своеобразное чувство юмора. Некоторые шутки только мы двое в состоянии оценить", - говорит ее близкий друг Арджун Капур. Как бы там ни было, парочка мало снимается вместе. "Это самое лучшее, мы делаем то, что в данный момент будет лучше всего для всех", - говорит Катрина, которая сейчас снимается в фильме Субхаша Гхаи Yuvraaj с Салманом.

"Сегодня я чувствую себя увереннее, потому что чего-то достигла, - говорит Катрина. И хоть слухи о ее якобы близости с Акшаем Кумаром не стихают, она все оставляет на волю судьбы. - Да, все наши фильмы имели успех, они [в своем большинстве] вышли за последние полтора года. Но такова судьба, это не зависит ни от меня, ни от Салмана, ни от Акшая".

И не сомневайтесь, есть правда в ее словах о руке судьбы, ведь неизвестная начинающая модель за пять лет стала самой успешной актрисой фильмов на хинди в 2008 году.

Rediff 08'2008
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших