Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 10:03   #93
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Февраль, 2015

Катрина Каиф: Не понимаю, почему люди говорят, что я делаю одинаковые фильмы




В Мумбае стоял обычный ветреный вечер, но в комнате Катрины комфортная температура. Она ждала меня и улыбнулась мне спонтанно. Обмен любезностями, пара инструкций своей команде, несколько смс по телефону и Катрина готова ответить на мои вопросы.

В: Продвижение Fitoor наверняка измучило тебя. Ты рада, что фильм наконец-то выходит?
К: Все актеры проходят через это и с каждым годом продвижение становится более агрессивным. Это все потому что медийная коммуникация удвоилась. Нет, я не говорю, что актеры не делали всего этого раньше. У технологий есть свои минусы, но я не жалуюсь. Надо выполнить то, что должно быть сделано!

В: Фильммейкеры называют тебя профессионалом, а твои коллеги говорят, что ты очень трудолюбива. Это так?

К: Да, я думаю это так, и я рада, что они замечают и ценят мою искренность. Мои продюсеры говорят о том, что я удачлива, может потому что средний показатель моих хитов в бокс-офисе довольно высок. Тем не менее, нет коротких путей к успеху, надо просто стараться изо всех сил.

В: СМИ говорят, что ты делаешь постоянно одни и те же фильмы. Ты согласна с этим?

К: Я не согласна и я не могу понять, почему они так говорят. Это потому что я снимаюсь в мейнстриме? Но разве все мейнстримы похожи? Я не думаю что это так! Нет ничего общего между «Партнером» и «Политиками», «Удивительной историей странной любви» и «Фантомом». У меня много разных жанров и мне повезло работать с разными режиссерами.

В: Расскажи об опыте работы с Дэвидом Дхаваном в начале своей карьеры.
К: «Партнер» более всего напоминал пикник, потому что они втроем (Салман, Говинда и Дэвид) постоянно веселились. Дэвид джи никогда не работает по установленному сценарию. Он постоянно импровизирует и просто обмены взглядами были достаточны, чтобы его два героя начали выводить меня из себя.

В: «Политики» стал большим сюрпризом…

К: Я была удивлена, когда Пракаш Джа пригласил меня в этот фильм и я не была уверена, что подойду на эту роль. Но команда была молодой и Пракаш джи был хорошо подготовлен. Так что, я просто следовала его инструкциям, чтобы все правильно сделать.

В: Зоя Ахтар назвала тебя «актрисой любого режиссера».
К: Каждый актер старается показать своего героями таким, каким хочет видеть режиссер. Порой у нас выходит, порой мы делаем все по-своему. Зоя верит своим актером и позволяет им быть такими, какими они сами хотят. Она позволила сыграть роль так, как хочу я, и она всегда готова протянуть мне руку помощи. «Жизнь не может быть скучной» был для меня легким фильмом, потому что я провела параллель между мною и моей героиней. Мне пришлось хорошо поработать, чтобы хорошо исполнить подводные сцены.

В: Фильм Кабира Кхана «Нью-Йорк» утвердил тебя как актрису.
К: Да. Впервые критики начали хвалить мою игру. Я сыграла роль замужней женщины с трудной жизнью. Во время съемок я встретилась с Яш Чопрой, с одним из самых лучших людей в индустрии.

В: И потом ты сделала «Пока я жив», последний фильм Яша Чопры.

К: Ранее в своей карьере я говорила, что не тип героинь Яша Чопры, поэтому я удивилась, что он пригласил меня в этот фильм. Это была мгновенная связь с Яшем Чопрой и у нас были очень дружеские отношения. Он говорил со мной на английском, иногда на хинди и пенджаби. Все удивлялись, как я его понимаю, потому что он бормотал и проглатывал последние буквы. Но я понимала все. Я люблю Яша джи и скучаю по нему сильно.

В: Два моих любимых фильма с тобой «Жил-был Тигр» и «Fitoor»...
К: Весь успех «Тигра» был благодаря Кабиру Кхану, который сумел скомбинировать экшен и драму в свежей истории любви. Он был снят в отличном месте, с отличной музыкой, и у меня были очень сложные сцены в фильме. Fitoor сейчас мой самый любимый фильм, потому что я просто отключилась от своей героини. Мы, актеры, живем своей ролью год и не так легко с этим расстаться. Каждая часть Fitoora красива и особенная.


Интервью для Бхаваны Сомая
Перевод: https://vk.com/katrina_kaif_official_community
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: