Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 21:12   #98
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



16.07.2018

Катрина Кайф: Я знаю, чего хочу от жизни.


В прошлом году, во время празднования дня рождения, дела у Катрины Кайф обстояли не самым лучшим образом: ее отношения с Ранбиром Капуром закончились, а ее карьера никак не прогрессировала. Но в этом году ей, возможно, придется много улыбаться в свой день рождения.

Ее фантастический успех очень часто подвергается сомнениям и объясняется обычным везением.
"Это неверно, что мне просто повезло сниматься в успешных фильмах. Конечно, мне повезло. Но я также очень много работала, чтобы достичь этого. И, пожалуйста, не забывайте, что я выбирала те фильмы, которые становились успешными - не стоит отказывать мне в интеллекте, - сказала она в одном из интервью, быстро добавив - И, кстати, мои друзья не советовали мне участвовать во многих фильмах, которые в итоге оказались хитами".

По ее признанию, в первое время за советом, в каких фильмах сниматься, она обращалась к Салману Кхану. "Не только Салман, мне также давали рекомендации Саджид Надиядвала и Дэвид Дхаван. Но, в конце концов, я сама принимала решение, в каком фильме буду сниматься", - честно и искренне рассказывает Катрина. "О, нужно очень много работать. Мужчины не любят находиться рядом с женщинами, которые могут перечить. Мне нравится высказывать свое мнение, но я не хочу быть агрессивной и настойчивой. В то же время вы не увидите, что я стучусь в двери продюсеров, чтобы получить работу. Этого никогда не было и не будет", - утверждает актриса.

Катрина очень счастлива, если зрители видят в ней настоящую индийскую героиню, а не просто девушку нулевого размера, между которыми значительная разница. "Я выросла в большой семье, с семью сестрами и братьями. Атмосфера в доме и ценности, на которых мы были воспитаны, были очень индийскими. Думаю, это объясняет, почему у меня преобладает индийское мировоззрение, хотя я наполовину британка".

Борьба Катрины за вхождение в шоу-бизнес началась в 2000-м году, когда она приехала в Мумбаи: "Я приехала в Мумбаи, чтобы стать моделью. В тот момент я и не подозревала, что буду актрисой. Я познакомилась с фотографом Фаррокхом Кхотией, который направил меня в респектабельные модельные агентства". Вскоре начались первые показы, и после распространения ее портфолио, созданного фотографом Дабу Ратнани, Катрина получила свою первую роль.

"Когда я в 2003 году снималась в "Boom", я ничего не знала о своих целях, языке, работе актера. Я бы сказала, что моя кинокарьера началась с фильма "Sarkar" Рама Гопала Вармы 2005 года. Мне было скучно в модельном бизнесе. Я почувствовала, что достигла в нем точки насыщения и должна двигаться дальше. Работа в кино стала естественным шагом", - вспоминает Катрина.

Когда-то она описывала свои первые дни в Мумбаи как одиночество: "Вначале я жила в двухкомнатной квартире недалеко от колледжа Ризви. Весь день я посещала модельные агентства, а вечером возвращалась в пустой дом. Я скучала по своим сестрам. Но я действительно не испытывала никаких трудностей. Со мной ничего не случилось, никто не делал мне непристойных предложений".

Незнание хинди ее не волновало: "В конце концов, в мире модельного бизнеса все говорили по-английски. Незнание языка не было проблемой, за исключением случаев, когда мне приходилось торговаться с авто-рикшами, чтобы избежать обмана и найти нужный адрес в Мумбаи. Это было нелегко."

Определенную трудность для нее представляли зеваки. "Поскольку я приехала из Лондона, я одевалась так, что это было неприемлемо в Мумбаи - вы знаете, такие вещи, как шорты и топы, или просто одежда, которая считается модной среди молодежи, но несколько смелая для работающих девушек. Люди постоянно на меня смотрели, и мне пришлось сменить гардероб", - говорит Катрина.

Она наняла репетитора, чтобы выучить хинди, и начала брать уроки катхака у гуру, который также преподавал танцевальное мастерство Приянке Чопра. Что касается отношений с семьей Салмана, то, по словам Катрины, Салман направлял ее, помогал выбирать правильные роли и постоянно был рядом. С ним и его семьей она никогда не чувствовала себя одинокой в Мумбаи.

Актриса признается, что она часто подсознательно ищет образ мужчины-отца в ее мужском окружении. Они с сестрами выросли без отца. "Поэтому я ищу разумную, мудрую мужскую компанию. Мне скучно с парнями моего возраста, которые кружат головы девушкам", - сказала она. Однако, Катрина не рассказывает о своей личной жизни: "Все очень просто. Я дружелюбная девушка, я не хочу никого обижать. Но я не пойду на компромисс с моим собственным внутренним чувством правильного и неправильного, чтобы доставить кому-то удовольствие. Я знаю, чего хочу в жизни, и ни к кому не буду приспосабливаться".

Источник: indianexpress.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием