Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 23:49   #29
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Очень старенькое интервью...апрель, 1997 г.

Девушка мечты

Она маленькая и пухлая. Секс-символ для интеллектуала... Не красотка в обычном смысле и все же очаровательная, привлекательная: спросите ее поклонников. Она - обладающая многими талантами, многоликая Каджол, которая находится на вершине волны фильма Dilwale Dulhaniya Le Jayenge, который помимо беспрецедентных сборов в прокате также позволил ей выиграть Filmfare как лучшей актрисе. Мы настигли ее во время съемок пока не законченного фильма Ishq и почти самая первая вещь, которую мы обсуждаем: пробудет ли она долгое время в этой индустрии, учитывая недавние разговоры о ее предстоящей свадьбе.

Почему, спрашиваю я, индийские женщины отдают предпочтение личной, в противовес профессиональной, жизни?
"Наверное, потому что мужчины, как принято, являются кормильцами и мы, женщины еще не избавились от этого предрассудка. И даже сегодня, если Вы выросли в традиционном окружении, я предположу, что Вы вынуждены думать так. Хотя, я должна добавить, что сегодня многие женщины предпочитают делать свой выбор...".

От этого, мы переходим, естественно, к ее карьере: бабушка Каджол, актриса Шобана Самартх была в рядах пионеров индийского кино, ее мама Тануджа и тетя Нутан - легенды индийского киноэкрана и сегодня, сама Каджол - лучшая претендентка на трон, хотя она говорит о своем противопоставлении "игре номеров". Каково себя ощущать актрисой в третьем поколении? "
На самом деле, я никогда не думала обо мне как только об актрисе в третьем поколении" - пожимает она плечами. "Что касается заинтересованности в работе, мы идем работать как на любую другую работу, с единственным отличием в том, что в нашей работе мы получаем более чем средний уровень внимания, мы больше на виду, по сравнению со всеми. За исключением этого, тот факт, что Вы являетесь третьим поколением в Вашей семье, чтобы зарабатывать на жизнь как актриса, не означает ничего".

Будучи в центре внимания, Каджол поясняет, что даже принимая во внимания прессу, как часть и приложение ее профессии, она не допустит никакого вторжения в ее личную жизнь. "Моя личная жизнь - мое дело и я не обсуждаю это ни с кем" - говорит она, нахмурясь. "Несомненно, журналисты пишут то, что они хотят, но я мало что делаю для этого. Но, я не думаю, что нуждаюсь в упоминаниях в колонках сплетен, чтобы остаться в центре внимания. Когда Вы являетесь дебютантом, возможно, такое упоминание могло бы помочь Вам быть замеченным, заполучить фильм-другой. Но, на самом деле, как только Вы заслужили доверие, пишут ли о Вас, особенно о Вашей личной жизни, так или иначе, не имеет значения. Что касается меня, я не возражаю говорить о моей работе, но почему я должна всем рассказывать о моей личной жизни?".

Другой вопрос, который волнует актрис: их недолгий век. В индустрии, герои выживают, в то время как женщины быстро переходят с главных ролей на второстепенные роли сестер, матерей и тому подобных, как только на сцене появляются лица моложе и симпатичнее. Каджол вздрагивает: "Да, верно, темы наших фильмов - только истории любви, а кроме этого мы не готовы угодить образованным зрителям. И поэтому, в таких фильмах, Вы нуждаетесь в молодых симпатичных девочках. Из этого, очевидно, следует, что жизненный путь среднестатистической актрисы, по крайней мере, как сольной героини, является крайне недолгим".

Общепринятое мнение - то, что хотя в индустрии есть соперничество, мужчины обычно держат это в рамках, в то время как женщины переходят такие границы. Каджол, тем не менее, не согласна: "Предположу, что это зависит от того, насколько Вы безобидны как человек" - пожимает она плечами. "Я верю в саму себя, мне не нужно конкурировать с кем-либо еще. Я счастлива от того, что я делаю. Я не честолюбива в этом смысле. Моя цель состоит в том, чтобы делать хорошую работу. Я работаю, потому что роль хорошая, а не потому, что кто-то предложил мне огромные деньги. Я не хочу работать как собака" - говорит она и, добавляет, смеясь: "Хотя, это то, что я делаю прямо сейчас. Все мои фильмы откладывались по той или иной причине, так что теперь я занята их завершением. Пока у меня есть пять проектов: Hamesha, Ishq, Pyaar To Hona Hi Tha, Sapnay и Chhaal".

Из них, с наибольшим нетерпением ожидают Sapnay, потому что в нем ее можно увидеть с Прабху Дева и Арвиндом Свами, под режиссурой победителя церемонии награждения, оператора, ставшего режиссером, Раджива Менона. "Sapnay был большим опытом" - говорит она об этом фильме производства AVM Films, премьера которого на тамили и хинди состоится 18 января 1997 года. "Это была очень организованная постановка, работа была удовольствием. У меня есть одна песня с Прабху Дева, он - превосходный хореограф. На танцы с ним ушло 20 или 30 репетеций, но, в конце концов, все прошло весьма хорошо" - смеется она.

Каждый артист имеет роль мечты, поэтому я спрашиваю ее, есть ли она у нее?
И вам стоило бы посмотреть на мои удивленно поднятые брови, когда она сказала: "Роль парня!". Посмеявшись над моей реакцией, она объясняет: "Я видела тот фильм Джули Эндрюс, где она играла парня. Она была так похожа на мужчину, она делала это настолько хорошо, я была заинтригована, я начала думать, что сыграть парня будет так интересно, я смогла бы изобразить многих парней в фильме".

И, как она оценивает себя как актрису?
"Первая, может быть вторая, в пределах десяти" - быстро отвечает она. "Есть так много для меня, чтобы учиться, есть масса вещей, которых я все-таки не знаю. У меня есть мои недостатки. Я очень легкий на подъем человек, я тормошу людей вокруг меня. Чаще всего, я шучу или смеюсь на съемках. Я не могу быть задумчивой и сидеть с серьезным выражением лица все время".

Одна интригующая вещь насчет Каджол: то, что многие люди говорят, что она не красотка, но..., так что я спрашиваю ее, почему это приписывают тому образу, который она сумела создать? "Красота находится в глазах смотрящего" - говорит она, переходя на заезженное клише: "В конце концов, именно Ваша индивидуальность имеет значение и это отличает людей друг от друга. Моя идея красоты: сила, уязвимость и безобидность одновременно и, я думаю, что я имею это".

Каджол обычно можно увидеть на съемках, свернувшейся калачиком с книгой. Что она любит читать?
"В основном я читаю романтичную беллетристику, действие которой происходит в разное время. Я люблю читать футуристические вещи, что меня интересует больше всего - то, как люди думали в разное время".

Меняясь по два раза на день, как она находит время для личной жизни, которую, как она говорит, она очень ценит?
Удовлетворенная улыбка освещает ее подвижное лицо: "Если Вы хотите чего-то очень сильно, Вы всегда находите время для этого. У меня есть все, что можно желать" - говорит она и излагает запоздавшую мысль: "Постучите по дереву!".

И ее присутствие настолько завораживает, что бессознательно Вы тянетесь в поисках деревяшки. "Постучите по дереву!".

По данным форума: raveena2.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 16:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших