Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 06:53   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Индийский Греческий Бог
После Амитабха Баччана ни один актёр не вызывал такой массовой истерии ,которую вызывает Ритик Рошан.
Его дебют был разработан на небесах.
Ритик начинал как детский артист в 1980 году ,в фильме своего дедушки Ома Пракаша «Ааsha».
KAHO NA PYAAR HAI / Cкажи, что любишь (2000)-его взрослый дебют
штурмовал индийский рынок кассовыми сборами и вошёл в книгу рекордов Лимса, как первый хинди фильм , который получил 102 награды.
В этом фильме Ритик показал не только актёрское мастерство , но и зарекомендовал себя как отличный танцор.
До сих пор он считается лучшим танцором Болливуда.
После блестящего дебюта у Ритика началась чёрная полоса.
Он переживает покушение на своего отца Ракеша Рошана, Непальскую проблему , и череду провалов.
Когда потрясающий успех KNPH привлек внимание мафии, желающей нагреть на этом свои руки, отказ Рошанов платить им спровоцировал покушение на Ракеша Рошана.
Ракеш едва выжил после того., как в него стреляли.

"Я был просто в шоке, когда произошел этот эпизод со стрельбой в папу. Какое то время я не мог в это поверить. Это было до того нереально, что мне казалось это происходит не со мной". -говорит Ритик

Вскоре после этого Ритик объявил, что не будет больше сниматься.
Только огромная поддержка со стороны кинообщины и всей страны заставила его отменить это решение.
Но он тут же попадает в другую неприятную историю– на сей раз международного масштаба.
В конце декабря 2000 года группа непальских студентов вышла на улицы Катманду, чтобы высказать свой протест: Ритик унизил Непал и его жителей. Конфликт разрастался, результатом его стали четверо убитых и 180 раненых. Вот что Ритик говорил в своём интервью для G Magazine: "Весь этот непальский эпизод до сих пор живет во мне.
Возможно, кто-то заплатил прессе за то, чтобы она посеяла конфликт между Индией и Непалом. И это был один из ходов. Как я еще могу объяснить этот абсурд?
Я хочу сказать, почему на земле одни люди стреляют в других? оказывается, потому что Ритик Рошан сказал, что ему не нравятся непальцы. Лучшее во всем это было то, что до того я дал всего два интервью, одно – в передаче Rendezvous with Simi Garewal ("Свидание с Сими Гаревал”), которое не имело никакого отношения к Непалу.
Другое - Face to Face ("Лицом к лицу”) с Би Би Си, которое даже не вышло в эфир. Точнее, вышло в январе. Так что даже не спрашивайте меня, я не знаю, откуда все пошло. Сам не знаю".


Следующие 2 года превратились в кошмар для Ритика.


Началась череда провалов.
Прогнозы СМИ-Ритик актёр однодневка, с ним покончено....

KABHI KHUSHI KHABIE GHAM / И в печали, и в радости (2001)-помог Ритику встать на ноги.
И вслед за этим спасением является Ракеш Рошан со своим фильмом KOI MIL GAYA / Ты не одинок (2003), в котором Ритик исполнил главную роль.
DHOOM 2/ Настоящие чувства(2006) добавил блеска к карьере Ритика, и окончательно восстановил его в потерянном мире.
В 2008 году мы видим Ритика упивающимся грозной Mughal аурой в JODHAA AKBAR
РИТИК -это явление.
РИТИК-это звезда
РИТИК-это поклонение Индийскому Греческому БОГУ...
Ритик Рошан СУПЕР СТАР в Болливуде. Он не только красивый, но и талантливый актёр .

Он вживается в образы своих героев, живёт ими на экране.
И вместо него Ритика мы видим Рохита, Раджа, Карана, мистера А, и мн других.

Вспоминая о своих школьных днях Ритик говорит, что избежал много неприятностей потому ,что был симпатичный.

"Я был всегда любимцем моих преподавателей в школе , потому что как я полагаю был очень симпатичным."

«Из-за моих невинных взглядов я обычно избегал неприятностей .

Я был испорчен и избалован каждым.
Все, что я должен был сделать, посмотреть взглядом невинного мальчика, и тут же получал, что хотел

Дома также...если я не получал чего хотел , я просто сидел с вытянутым лицом, пока не получал желаемое.”


"Я получил зарплату в триста баксов, и накупил шары ! Будучи ребенком, я любил шары! "


Ритик получает степень бакалавра Business Communication в Sydneham College , и в это же время работает помощником отца на сьёмках.

Мастер на все руки, Ритик делал абсолютно всё-таскал сумки , разносил чай , и работал помощником режиссёра.

Больше всего он помогал отцу на сьёмках фильмов «Karan Arjun »(1995) и «Koyla» (1997).

Ритик рассказывает , что работа помощника режиссёра подготовил его к работе актера,

«В то время как я помогал моему отцу, я продолжал наблюдать за актерами , за тем как они вели себя перед камерой»

Он изучал все, что мог о кинопроизводстве и знал, что сниматься в кино было его самым большим желанием

«Желание стать актёром всегда присутствовало во мне
И когда родители спросили , чем бы я хотел заниматься в жизни, я ответил не колеблясь, что хочу играть.
Очевидно, они были обеспокоены.
Они не считали , что это было хорошей карьерой для меня.
Я не виню их. Это не безопасная профессия, в конце концов.
Моя мать видела борьбу моего отца на протяжении многих лет, и она не хотела чтобы и я прошёл через это.
Так папа предложил мне выбрать для себя более стабильную профессию.
Я уже помогал отцу тогда, и после долгих обсуждений было решено ,что я пройду трехлетний курс по специальным эффектам.
Я заплатил входную плату и был готов оставить страну, когда понял, что убегал.
Побег от того, кем я хотел быть. Побег от самого себя.
Я разорвал докуметы для поступления , и сказал отцу ,что остаюсь .

Вы прошли через эту борьбу (сказал я ему ) и именно поэтому наслаждаетесь плодами , которые следуют после каждой борьбы.
Так что я готов бороться , если придется. Я буду работать.
Я не хочу, чтобы вы беспокоились обо мне, я позабочусь о себе сам.
Отец понял , и позволил мне делать то, что я хотел.
Далее я продолжил обучение с Кишор Намит Капуром
Это стало началом моей борьбы.»


У Ритика шесть пальцев на правой руке (Polydactyly- Полидактилия)

Тем не менее это не мешает Ритику быть талантливым человеком, и иметь массу поклонников в различных странах.
После своего дебюта в 2000 году на день святого Валентина он получил 30000 предложений руки и сердца, от своих поклонниц.
Ритик терпеть не может заниматься денежными делами, и оставляет это Сюзанне и родителям.
У него плохая память на имена и лица.
В детстве Ритик страдал заиканием,
он прошёл курс лечения у доктора Рамеша Оза (в возрасте 14 лет)
и полностью вылечился.

В 21 год врачи поставили ему диагноз сколиоз (искривление позвоночника)
Вердикт врачей был следующим- он никогда не будет танцевать и выполнять экшн-действия в фильмах.
Но Ритик работал над собой, и победил болезнь.
Ритик является активным фотографом и много фотографирует в жизни.
Когда его спросили какую вещь он стал бы спасать в первую очередь (в случае пожара)
Ритик ответил: «Мои фотографии»....

Ритик любит заниматься дайвингом и другими активными видами спорта.
Ему нравится экстрим.
Говорят лучше всего он готовит омлет по испански, но мы не раскроем секрет его рецепта.

«Амбиции, страсть, человеческий инстинкт, чтобы бороться и понять ваш окончательный потенциал. Это - то, что я чувствую и большинство актеров, которые являются честолюбивыми, в этом отношении, чувствуют это тоже.» ~ Hrithik Roshan

Материал собран с различных англоязычных официальных источников
перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 01.10.2010 в 03:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших