Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 06:35   #34
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья поклонника Ритика Рошана. 12 сентября 2010.

День, когда я встретил Ритика Рошана.


Не каждый день увидишь индийцев, гуляющих по Каиру…и еще реже здесь разгуливает известная звезда болливудских фильмов. Но сегодня я видел и то, и другое.

А теперь позвольте мне отступить от рассказа. Дело в том, что меня нельзя назвать заядлым поклонником Болливуда. Чаще всего вся эта болливудская чушь очень сильно меня раздражает. Но одна звезда поразила меня, и понеслось! Это был Ритик Рошан. Вероятно, вторым можно считать Шахрукха Кхана. Или Амитабха Баччана (который, кстати, для египтян является олицетворением всех индийцев, а я так часто повторяю, что похож на него, что уже сбился со счета… надо же…)

Так вот, на Курбан-Байрам Киран ездила в Объединённые Арабские Эмираты, первую половину праздника она провела в Абу-Даби, а вторую – в Дубаи. Сегодня она возвращалась домой, и я встречал ее в аэропорту. Ее рейс Дубаи-Каир, египетских авиалиний, должен был приземлиться в 18.40, и прибыл чётко по расписанию. Где в это время был я? От скуки слонялся по первому терминалу.

Киран отправила мне СМС: «Только что приземлились». И я бегом помчался к третьему терминалу, не думая о том, что ей еще предстоит пройти таможенный досмотр. Но ребята, я рад, что побежал на всех парах.

Почему? Потому что, как только я присел на крайнее сидение в перевозочном автобусе, угадайте, кого туда ветром принесло? Я с ней незнаком. Но она была высокой, с ровными волосами, прекрасно одета, а эти великолепные тени… Точно не египтянка. У меня нюх на индийских девушек (надо же, он работает даже в Египте, где большинство девушек пакистанского или индийского происхождения), поэтому я сразу же понял, что она иностранка. Моя догадка подтвердилась, как только я увидел мужчину, идущего следом за ней. Индиец со светло-карими глазами, в шляпе, с лицом принца… или императора моголов… последнее больше похоже на правду… Кхм.. Ха!

Я сразу же понял… Сердце подсказало мне, что этот человек знаменит. Когда он направился к автобусу, то посмотрел мне прямо в глаза. Меня прошиб озноб. В глубине души я с первой же секунды понял, кто это, но это было невозможно. Какими судьбами его занесло в Каир? Какого чёрта он тут делает? Быть того не может. Он показался мне ниже ростом, чем я думал. Почему он прилетел в Каир? И как оказался в открытом аэропорту? Тогда я быстренько глянул на его правую руку. Два больших пальца. Точно. Это был он. Ритик Рошан.

Я отвернулся, словно мне не было до этого никакого дела. Но когда я посмотрел в другую сторону, меня как током ударило. Ритик Рошан едет со мной в одном автобусе, и ни один египтянин не знает, кто он. И тут я немного растерялся.

Что делать, что сказать? Погодите! Мне же нужно сфотографировать его, иначе мне никто не поверит. Но, черт возьми, я забыл камеру дома! Впервые в жизни мне действительно нужен был фотоаппарат, а его под рукой не было! Отлично, теперь мне никто не поверит.

Но не волнуйтесь, я поговорил с ними. Подружился.

Народ, я вас не разыгрываю – я правда говорил с Ритиком Рошаном. Он был не один, рядом с ним стояла девушка. Я так понял, что это была его жена, Сюзанна Кхан, хоть она и не была похожа на фото Сюзанны, которые я находил в гугле. Но возможно, что это из-за косметики. Кроме неё, рядом были еще три или четыре человека, с которыми он был не слишком любезен. Ну да ладно. Главное, что эти ребята ответили мне, когда я пытался поговорить с Ритиком в автобусе.

Я знал, куда они направляются, и для этого не нужно было спрашивать или смотреть бирки на чемоданах. Они тоже прилетели из Дубаи. Но рейс эмиратских авиалиний приземлился в 18.00 на первом терминале. Парень-носильщик сказал мне, что они направляются к третьему терминалу, чтобы пересесть на другой самолёт, и я предложил им остаться в нашем автобусе.

Я быстренько отправил Киран сообщение: «Приготовь камеру, они направляются к третьему терминалу». Мне не нужно было объяснять ей, о ком идет речь – я проболтался, как только Ритик сел в автобус.

Так вот, мы подъезжаем к терминалу, а Киран все еще на таможне. Камеры нет, только та, что у меня в телефоне. Вероятно, Ритик уже собирался на борт другого самолета, поэтому я подошел к ним с Сюзанной и спросил: «Простите, вы не возражаете, если я вас сфотографирую? Ведь не каждый день встретишь в Каире болливудскую звезду!» Ритик засмеялся, и жестом подозвал меня поближе. Он оказался любезнее, чем я мог бы подумать, глядя на то, как он обращался с персоналом. Но я растерялся.

Я не хотел фотографироваться сам, я хотел заснять их с девушкой. Наверное, я настолько привык к снимкам звезд на торжественных мероприятиях, что забыл самую очевидную вещь – нужно стать рядом с суперзвездой! «Иди сюда, стань рядом, и мы попросим даму сфотографировать нас», - сказал он, и меня немного задел его тон. Но это же Ритик Рошан. Он знает, что делает. Поэтому я просто отдал девушке/супруге/леди телефон (к слову, я его никогда не мыл), и она нас сфотографировала. Потом я попытался поговорить с ними еще немного, но, наверное, они очень спешили, поэтому мне пришлось уйти. «Увидимся!» Ха!
Все это время я вел себя так небрежно. Я должен был пожать ему руку, предложить побороться на больших пальцах. Хотя это был бы неравный бой.

Ну вот, друзья, я и рассказал вам про тот день, когда я встретил Ритика Рошана. Скучную часть рассказа я опустил, но не переживайте. Все, что вам нужно знать – я прикоснулся к Ритику Рошану раньше, чем к пирамидам. Это эффектное зрелище, или лучше сказать – клёвое. Ха-ха, не смог устоять. Он показался мне намного более обрюзгшим, чем я мог бы подумать. И мы с ним одного роста! Это немного удручает. Или утешает. Кто его знает? В любом случае, это всё!

Знаю, что моя физиономия и волосы выглядят по-дурацки, но день был ветреный. А это – Ритик Рошан.

Перевод morniefea/lovehrithik.forum24.ru

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших