Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 17:13   #738
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



31.03.17

ДАНЬ ШАХ РУКХ КХАНУ: МЕНЯ ЗОВУТ КХАН

Шерил Эдди

Чтобы представить американский эквивалент Шах Рукх Кхана, нужно вообразить комбинацию из нескольких высоко эффективных знаменитостей (Брэда Питта плюс Тома Круза плюс Уилла Смита), и этого все-таки не будет достаточно. Кхан — или "SRK" как зовут его поклонники —это не только одна из самых больших звезд в истории Индии, его известность превзошла границы и принесла ему всемирное признание. Его три десятилетия карьеры насчитывают более 80 фильмов, включая некоторые самые любимые блокбастеры Болливуда. Присоединитесь к Фестивалю SFFILM, программа которого включает дисскуссию под председательством режиссера-постановщика Бретта Ратнера с Шах Рукх Кханом лично, сопровождаемый показом Меня зовут Кхан (2010).

Эта эпическая мелодрама 2010 года поднимает вопрос предрассудков в Америке после 11 сентября, как они видятся глазами Ризвана Кхана (Шах Рукх Кхан), благочестивого мусульманина, который отправляется через всю страну, чтобы встретиться с президентом после ужасной семейной трагедии. Увеличивает трудности этой истории, рассказанной главным образом в ретроспективных кадрах, то, что Кхан страдает синдромом Аспергера, что означает, что у него уникальный способ видения мира, который окрашивает по-своему его взаимодействия с другими людьми. Единственным человеком, который в состоянии принимать его манеру поведения, является прекрасная мать-одиночка Мандира (Kajol), которая оказывается индуисткой, что приводит к раздорам в семье Кхана. Тем не менее, они влюбляются на фоне с любовью сфотографированного Сан-Франциско, со сверкающей свадьбой во Дворце Искусств, хотя их дорога к "счастливо-долго" является в высшей степени ухабистой. "Меня зовут Кхан" насыщен музыкальными номерами и несет в себе идеи толерантности, безусловной любви, и истины - достоин празднования в эти сложные времена.

источник
перевод Hira10 для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: