Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 23:21   #9
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию


13/05/10

Удачливая в индийском кинопроизводстве?
Я ненавижу, когда люди и критики и СМИ называют меня 'удачливой'? Нет, это конечно лучше того, если бы они сказали "Мы ненавидим Катрину Каиф в фильме". Вообразите день, когда люди говорили бы, что она неудачна для фильмов. Я думаю, что я должна посчитать благословением и видеть только положительные стороны слова "удачливая". А может это лучшее слово которое может меня описать (смеется).

Язык - барьер?
Все языки заставляют вас расти как человек. Я путешествовала в течении всей моей жизни, я не просто приехала из Англии в Индию. Я родилась в Гонконге, и затем поехала в Японию, Китай, Францию, и т.д. Прежде, чем мне исполнилось двеннадцать, я побывала шестнадцати странах. Чем больше Вы видите в жизни, тем больше становитесь осведомленной. Я более уверена и понимаю язык хинди и его важность. Когда вы приходите в кино, чтобы увидеть мои фильмы, вы оказываете мне уважение, но когда я не говорю на хинди, это неправильно.

Катрина Кайф - в момент пересмотра
(Смеется) я не хочу быть пересмотренной. Я не знаю, как сказать чтобы это не показалось неправильным. Если бы я сказала, что я хочу пересмотреть себя, то это означало бы, что я не оказываю уважение в соответствующем количестве, признание и благодарность каждому человеку в этой стране и в Англии, кто смотрит индийские фильмы и кто сделал меня успешной. Я не могу отрицать факт, что индийское Кинопроизводство поддерживало и поддерживает меня. Но главным образом, именно мои зрители оказали мне подавляющую поддержку. Аудитория приняла меня прежде, чем меня приняли в промышленности.

Мнения - Зрители - Идеи
У критиков должно быть свое мнение, потому что это их работа. Если у них нет мнения, они не могут быть критиками. И я не говорю, что у них должно быть 'неправильное' мнение. У них должен быть и то и другое. Я с друзьями иду смотреть фильм Ридли Скота "Линии тела" и у меня и у моих друзей появляется мнение относительно фильма. Этот фильм снял один из самых талантливых кинопроизводителей и фильм получил Академическую награду, ну и что? У нас все равно у каждого свое мнение. Точно так же у каждого есть мнение относительно меня. Но все же, я должна повторно изобрести себя как актрису и как человека, но не будучи застойной. Как человек, я думаю, продолжительность концентрации моего внимания адский ужасна. Я постоянно должна делать новые вещи. Я не могу сидеть в одном месте. Если я буду сидеть и буду играть одни и те же роли, то я начну сходить с ума. Я стану беспокойной и расстроенной. У меня есть очень много мыслей и идей в моей голове, я хочу быть частью различных фильмов.

Prakash Jha - искатель души
У Prakash Jha есть такая большая душа в идеологию Индии, что у каждого его фильма есть внедренный индийский аромат. И это он такой какой есть. Он происходит из очень интеллектуального круга. Он происходит из этого мира политики. Не та политика, когда Вы сидите в Lok Sabha. Он происходит из местных избирательных округов. Он знает их, потому что он был там. Он знает Северную Индию наизнанку. Он знает индийскую политическую систему, и это то, что отражается в его фильмах и то что отражает его. Raajneeti - самый полный фильм Пракаша Джхи.

Анис Базми против Дибакар Банерджи против Анураг Кашияр
Ваши кинофильмы собираются отразить то, что Вы хотите изобразить. И то, что у вас получается изобразить показывает ваше знание. Анис Базми хочет делать комедии, и он знает это. По моему мнению, делать комический фильм не шутка. Это не легко. У меня есть сестра, которая посвятила семь лет ее жизни в выполнению чего то, что интересует ее. Она училась в главных колледжах Математики мира, Имперском Колледже, и она теперь собирается поступить в докторантуру, чтобы сделать вклад в область Математики. Она - три года младше меня, но уже в следующем году собирается стать Доктором науки. Я уверена, есть вещи, которые кажутся ей тривиальными, потому что она - интеллектуальна. Люди не могут сказать, что я необразована, но я определенно вижу ценность развлечения. Если бы мы жили в такой стране, где многие люди идут смотреть фильмы, но 70 процентов из них неграмотны. И если бы в такой стране вы сделали бы интелектуальный фильм, то только 30 процентов зрителей пошли бы смотреть. Успешными людей делают их способности.

У меня есть любимый фильм Oye Lucky Lucky Oye, производитель которого Дибакар Банерджи и он мой хороший друг. Мы многое любим с ним обсуждать, так же как и с Анурагом Кашияром. Они - люди, которые любят делать фильмы для зрителей, и даже тридцати проценту зрителей. Но мы не можем меньше уважать тех, кто делает фильмы для еще больших людей или тех, кто сомневается относительно своего таланта.

Ранбир Капур
Я смотрела первый фильм Ранбира Капура Saawariya. Я полюбила его после Проснись, Сид, который был сделан как раз 30 процентам зрителей. Я думаю его способность быть разным - специальная черта, которую имеет Ранбир.

Raajneeti
Raajneeti не для семидесяти или тридцать процентов. Это для зрителей на сотню процентов. Есть очень немного фильмов, которые внедрены в культуру Индии. Raajneeti подпадает под ту скобку. У Prakashji есть репутация. Его фильмы являются городскими столько, сколько они являются сельскими.

Жесткая аудитория - Великобритания.
Я думаю, что зрители U.K ищут фильмы, которые верны для Индии, потому что большинство людей, которые собираются смотреть индийские фильмы, те кто действительно любят эту страну или которые когда то жили в Индии. Такие люди имеют более сильную любовь и нежность к их стране чем те, кто проживает в Индии. Они всегда хотят видеть свою страну в кино, представленную справедливо и с уважением. То, когда Вы начинаете входить в жанры фарса или когда Вы видите вещи которые не совем правдивы, я чувствую, что тогда фильм не работает. Большинство фильмов, в которых я снималась с Акшаем Кумаром, были чрезвычайно успешны в Англии независимо от их жанров. С точки зрения Raajneeti, я не знаю, будет ли успешным там, но я думаю в Великобритании зрителям интересно знать политику Индии.

Сония Ганди
У того, что я делаю в своей жизни, нет никакого отношения к политике или любого политического деятеля. Если это кажется очень фарсовым и очень политически правильным, единственный политический деятель, на которую я смотрю - Госпожа Сония Гандиджи, потому что она приехала в Индию для любви, она убила своего мужа, и затем она боролась с системой, будучи политическим деятелем. Она изучила язык Индии и как женщина и иностранец в Индии, она поднялась выше мужчин. Мужчины, потому что я чувствую, в Индии доминируют мужчины. Поэтому невероятно то, что она сделала для Индии и для их граждан. Люди могут говорить все дерьмо, которое они хотят, но удержать уровень власти и уметь держатся за него дальше, это храбрость и уверенность.

Нет Политике
Я не смотрю телевизор. У Вас должны быть элементарные знания того, что делается в Вашей стране и кто управляет Вашей страной. Я не думаю, что Вы должны наблюдать любой политический спор или любые активные политические программы, чтобы понять систему и подготовиться к Вашей роли.

Одетая в сари
Мне нравилось носить сари в Raajneeti. Я думаю, что это - самая удобная одежда, которую Вы можете носить. Я очень хорошо умею надевать сари. Те были лучшими днями моей жизни, когда я была одета в сари в Raajneeti.

* по материалам bollywoodhungama.com (перевод Анаита)

bolly-tollywood.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших