Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 14:45   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июль, 2009 г.

Не Шарукх Кхан из Пакистана!


Хотите знать, кем хочет быть Али Зафар? Пакистанский певец - сердцеед поведает нам о...

Когда мы видели его в последний раз в этом городе, он приезжал на Неделю Моды в Дубае. В тот раз он произвел незабываемое впечатление на публику. Молодой человек с мечтательными глазами и медовым голосом заполучил сердца всех зрителей в один момент. Уже точно известно, что этот сердцеед намеревается сделать в своем первом хинди - фильме "Без Ладена" пародию на самого разыскиваемого человека в мире.

В этом веселом интервью Али рассказывает о том, что привлекло его к этому фильму, и почему он не хочет, чтобы его называли пакистанским Шарукх Кханом. И да, с какими героинями он мечтает поработать...


Что значит быть героем?
(смеется) Я чувствую, что у меня есть обязанности, как и у супергероя. Я могу изменить мировоззрение. В конце концов, даже жизнь. Как свою собственную, так и других людей. (смеется)

Почему вы решили сниматься в кино?
Я думаю, кино является очень сильным источником информации. Каждый творческий человек мечтает хотя бы один раз попробовать свои силы в кино, но стоит тебе только прикоснуться к этому искусству, как оно полностью охватывает твое сознание. Я тоже начал свою карьеру в качестве модели, а потом уже начал выступать на телевидении и в театре. Как вы знаете, в своих клипах я всегда примерял на себя разные роли. Так что, в актерстве для меня нет ничего нового. И еще я обнаружил, будучи частью фильма, что его создание - это очень интересный и познавательный процесс.

Сценарий был увлекательным. Идея - свежей. Я знаю, что это звучит как клише, но смысл этого фильма по-настоящему оригинальный. События 9/11, дискриминация мусульман, политика Буша... весь мир говорит об этом. И мы тоже решили затронуть эту тему, но сделать это в комедийном жанре. Вам точно должно понравиться!

С вашей внешность вы могли бы играть романтичных героев. Почему вы решили войти в Болливуд именно с такой ролью обманщика?
Мне нравиться все необычное. Если бы я начал с романтической комедии, то это было бы очень предсказуемо. Мне даже себя нравится заставать врасплох! Согласившись на такой проект, как "Без Ладена", я бросаю вызов самому себе, делая более реальный и актуальный фильм для нашего времени. Играть романтичного героя, это значит, обезопасить себя в плане легкой роли. Но в своей жизни я никогда не искал легких путей. В любом случае, наша жизнь гораздо больше, чем обычный школьный роман, не так ли?

Итак, какие болливудские актеры вам нравятся?
Дилип Кумар, Амитабх Баччан, Аамир Кхан, Шарукх Кхан, Насруддин Шах.

Если бы вас называли Шарукх Кханом из Пакистана, вы были бы счастливы?
Я восхищаюсь Шарукх Кханом, и думаю, что он великий актер. Но я не хочу становиться кем-то другим. Я хочу, чтобы меня знали под моим собственным именем. Хочу просто быть самим собой - Али Зафаром из Пакистана.

Какое сравнение вы провели бы между пакистанской киноиндустрией и хинди киноиндустрией?
Пакистанская киноиндустрия уже много лет разрушает саму себя. Иностранные фильмы под запретом, здесь нет закона об авторских правах, и за последнее время индустрия не выпустила ничего стоящего. С другой стороны, Болливуд показывает значительный рост производства фильмов, и уже вышел на международный уровень. Но мы стараемся наверстывать упущенное. Надеюсь, нашему поколению удастся преодолеть эту разницу (в пакистанской киноиндустрии). Например, я открыл кинокомпанию "Ali Films". Мы с самого начала стали распространять рекламу "Без Ладена" в Пакистане.

Каков ваш следующий шаг в Болливуде?
Вы знаете, меня всегда забавляет, когда люди начинают пошагово расписывать свои будущие проекты, находясь при этом на самой первой ступени своей карьеры. (смеется) А я сейчас именно там и нахожусь, в начале своего пути, по крайней мере в Болливуде.

Надеюсь, вы не откажитесь от своей музыки ради...
Никогда! Музыка - моя первая любовь. Скоро выйдет мой новый альбом Jhoom. Как я уже сказал, кино позволяет совмещать разные вещи. Я исполнил четыре песни в фильме "Без Ладена", одну из которых сам и написал. И да, я надеюсь, что скоро смогу приехать на концерт в Дубай...

Вопросы о героинях...
________________________________________________________________

Актриса вашей мечты?
О, я правда не могу назвать только одно имя.

Хорошо, тогда назовите три имени...
А можно четыре?

Конечно, вперед!
Карина Капур, Катрина Кэйф, Приянка Чопра и Дипика Падуконе...Вообще-то, если бы они собрались все вместе в одном фильме (со мной), было бы супер, спасибо!

Чтобы вы знали...
__________________________________________________________________

Али Зафар любит носить джинсы и чай, особенно если он находится у себя дома.

Он расслабляется, наигрывая что-нибудь на гитаре, рисуя эскизы (по этому виду искусства у него степень!) или же занимаясь цифровой фотографией.

Али обожает methi aloo (прим. автора: картошка со специями; рецепт - http://www.indianfoodforever.com/vegeta ... -aloo.html), а также не равнодушен к японской кухне.


July 9, 2010 for Masala
Источник: alizafar.net
Перевод Александры для bollywoodtime.ru

Последний раз редактировалось Галина; 15.12.2011 в 14:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших