Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 06:12   #708
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



16.01.1017

Шах Рукх Кхан: Зачем повторять то, что уже сказала Мерил Стрип?


Легендарная речь Мерил Стрип на церемонии Золотой глобус получила широкий резонанс, причем не только среди голливудских актеров - она стала предметом обсуждения и в Болливуде. Но когда Шах Рукх Кхану был задан вопрос на эту тему, актер не скрывал своего раздражения. Его попросили прокомментировать недоумение индийцев, вызванное нежеланием знаменитостей говорить о важных проблемах на общественных платформах. Актер напомнил о том, что часто в прессе искажается смысл высказанного им мнения или позиции.

Он заявил: "Я считаю, что все общество должно занимать определенную позицию. Если бы тележурналисты не добавляли собственное понимание моей точки зрения, а лишь транслировали ее, тогда бы я что-то сказал. Ранее я поделился своим мнением и проклинаю тот день, когда это сделал. Речь идет об искажении моих высказываний, что очень печально. А потом те же люди спрашивают: "Почему Шах Рукх Кхан молчит?" Нет, я не буду ничего говорить, никто не может заставить меня. Вам нравится Мерил Стрип, слушайте ее на здоровье. Мерил Стрип уже все сказала, так зачем повторять то же самое? Зачем вновь и вновь кому-то подражать? Это глупо."

Далее актер признался, что приветствует то, что сказала Стрип: "Я считаю, что Мерил Стрип сказала замечательную вещь. Мы все должны быть такими, не только артисты. Однако, всякий раз, когда что-то происходит, вновь задается привычный вопрос: "Почему Шах Рукх Кхан это не комментирует?" Но я не хочу. Я актер, а не рупор мнений. То, что сказала актриса, прекрасно. Она нашла место и аудиторию, которой было важно то, что она говорила. В Индии сколько людей, столько и мнений, поэтому всем интересно, что думают другие. Я считаю, что в США совсем другая журналистика. Американские журналисты являются звездами, утвердившимся в этом статусе. Я тоже достиг той стадии в жизни, когда звездность воспринимается как само собой разумеющееся. Индийские журналисты - новые звезды. Когда они будут соответствовать этому положению, я начну высказывать свое мнение, так как уверен, что они будут относиться к нему с уважением, как подобает настоящим профессионалам."

Как можно увидеть, актер затронул самую суть, коснувшись противоречий в обществе. Многие из нас подвергаются оскорблениям из-за собственного мнения или точки зрения. В 2015 году Шах Рукх Кхан на себе испытал последствия своего заявления о нетерпимости в стране. Тогда на пресс-конференции актер сказал: "Нетерпимость религиозна... не являться членом светского общества в этой стране является худшим преступлением, которое вы можете совершить как патриот". Вскоре он опроверг утверждение, что назвал Индию нетерпимой страной: "Мои слова неверно истолкованы, и я попал в беду. Это неприятно."

Мы все очень хорошо помним тот случай, повлекший бойкот его фильма "Dilwale" определенными сообществами страны, и, возможно, его агрессивная реакция вызвана тем, что знаменитости часто попадают в неприятности из-за своих взглядов и личной точки зрения.

по материалам www.bollywoodlife (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших