Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 13:13   #65
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь,2015

Интервью Ранбира для TOI.



У Ранбира Капура не было хита в течение 2-х последний лет, но ему вы скажете, что это не повлияло ни на его поклонников, ни на его бренды, он ответит вам, что это все благодаря его успехам за эти 8 лет. Но он в курсе о большом вопросительном знаке, повисшем над его статусом на данный момент.

И, да, он не верит в "банковский статус звезды", потому что "если Кханы до сих пор должны проявлять себя, то кто я?" После столько разрекламированного ночного пути на поезде для промоушена "Спектакля", актер поговорил с нами о том, что для актерства нужно "эмоционально раздевать себя", о том, что слава имени Капур - ни есть благословение, и о желании оставаться загадкой для СМИ в течение следующих 20 лет...

(отрывки из интервью)


• Сколько раз ты ездил на поезде?

Я играл в футбольной команде, мы ездили на игру и провели в поезде около 8-ми часов. Эту поездку я помню. Я много ездил на поезде, когда путешествовал по миру. Особенно в Швейцарии, Париже и Лондоне. Кода я учился в Нью-Йорке, я часто пользовался метро, чтобы ездить на учебу. Также я часто пользовался пригородным поездом в Мумбаи, когда учился в колледже. Но это - мой первый опыт поездки из Дели в Мумбаи на поезде, очень удобно, кстати.

• Твой последний хит - "Эта сумасшедшая молодежь", который вышел 2 года, а твои последние релизы "Бесстыжий" и "Бомбейский бархат" не сумели собрать кассу. И сейчас у тебя "Спектакль", учитывая его жанр и то, что Имтиаз Али и Дипика Падукон работали над ним, вероятность его провала меньше, чем провал эксперементального фильма. Заставляет ли это тебя быть более осторожным при выборе эксперементальных и дерзких фильмов?

Не совсем. Когда я снимался для "Бесстыжего", я не эксперементировал. Это был самый типичный, полный клише фильм, который я когда-либо делал. Это был тот самый коммерческий фильм, который вы называете масала, но, к сожалению, я потерпел неудачу с ним. А что насчет "Бомбейского бархата", это был шаг в том направлении (прим. эксперимента). Постоянные поиск и постоянное желание сделать что-то новое, чтобы не стать прототипом самого себя так рано. Я не хочу копировать себя, не хочу играть одну и ту же роль, сниматься в фильмах одного и того же жанра. Я надеюсь, что я смогу разрушить тот определнный образ меня, о котором думают люди.

• Но играть Сида (прим. из фильма "Проснись, Сид!") намного легче, чем играть Джонни Балраджа (прим. из фильма "Бомбейский бархат"). Если Сид нравится людям, а Джонни - нет, то не настораживает ли это тебя при выборе разнообразных ролей?

Я думаю, что Джонни не прошел у людей, потому что... Единственной причиной этому было то, что фильм сам по себе не был хорош. История не была той, с которой зритель мог бы связать себя, ты знаешь, она не была цепляющей. Если бы сам сюжет был интересен, то, возможно, им бы понравился Джонни. Многие люди подходили ко мне и говорили, что им понравился мой фильм "Рокет Сингх : Продавец года", который с треском провалился в прокате. Но это не значит, что я унываю и не хочу сниматься в фильмах, которые вне зоны моего комфорта. Я думаю, что это очень важно для актера, выходить из привычного для себя образа и пробовать разные роли, разные жанры.

• Что более удобнее для актеров, когда режиссер имеет определенное видение и говорит делай так, как надо или же, когда он говорит, что это твое пространство, делай что хочешь?

Я думаю, что актеры должны уметь работать по двум этим методам. Потому что есть разные способы рассказа истории... Фильм не создается одним человеком, его создают 30-40 человек, которые становятся целым, все их мысли складываются в одну. Тогда фильм будет прекрасным. Как актеру, тебе приходится постоянное приспосабливаться и меняться. Например, Имтиаз был совершенно другим во время съемок "Рок-везды". У него было определенное видение персонажа, и мне было легко сниматься в этой роли, потому что у персонажа были определенные атрибуты. Но, когда ты снимаешься в таком фильме, как "Спектакль", где есть Вед и Тара, было сложнее, потому что они более человеческие. Они более близки к реальности, они более органичны. Поэтому он (прим. Имтиаз Али) снимал фильм в линейном порядке. Мы начали с первой сцены и на последнем дне съемок снимали последнюю. Таким образом, каждый фильм снимается по-разному.

• Но уровень твоего комфорта с режиссером является тем фактором, из-за которого ты наконец...

Это самое главное. Я считаю, что ты должен уважать и любить режиссера, то же самое должен испытвать он к тебе, когда вы заключаете договор на съемки. Потому что, как актер, ты эмоционально обнажаешь себя. Ты знаешь, ты настолько обнажаешься, что ты должен доверять человеку, который использует твои эмоции в нужном направлении. Я думаю, с Имтиазом мы достигли этой доверенности друг другу.

• У тебя не было хита уже как два года, но на твой звездный статус это, кажется, не влияет. Ты все еще один из топовых выборов для брендов и ты по-прежнему собираешь толпы, где бы ты не находился. Почему ты думаешь, что это есть и является ли это утешительным фактором, когда твой фильм проваливается?

Да, конечно. Но это также и объединение всей той тяжелой работы за все 8 лет. Но реальность такова, что в этой индустрии тебя помнят только по последнему фильму. Не по тому, что ты делал ранее. Если Кханам приходится постоянно проявлять себя, то кто я? Мне повезло, у меня были все блага и, возможно, хорошая фильмография. Но я понимаю, что моя позиция сейчас под вопросом... Была определенная вера, которую я заработал у зрителя, когда они говорили "Окей, Ранбир снялся в этом фильме, должно быть он хороший", но сейчас повис большой вопросительный знак. И, конечно, очень важно завоевать то доверие снова. Я должен меняться, работать усерднее и выбирать нужные фильмы. Но это тот процесс, через который мы, актеры, должны пройти. Очень важно пройти через этот период и начать все с нуля.

• Давление как раз больше идет со стороны индустрии, нежели от зрителей...

Нет, нет, давление не только со стороны индустрии. Смотри, фильмы - дорогая вещь. Из-за моих последних 2-3 фильмов, люди потеряли деньги, и я чувствую себя ответственным за это. Я чувствую, что дистребьютеры, владельцы кинотеатров и просто зрители заплатили за мой фильм, и я их разочаровал. Так что, я думаю, я обязан ответить больше взаимностью, чем должен. Ты знаешь, сейчас у меня сейчас немного шаткое положение. Я не живу в иллюзиями, вокруг меня нет тех, кто всегда мне поддакивает и я не воспринимаю свою работу как должное. Поэтому я осознаю важность кассового статуса "Спектакля". Что насчет актерского аспекта, я думаю, что я уже доказал, что я больше, чем просто очередной звездный сын. Когда я только начинал, все вокруг говорили "ой, он очередной звездный ребенок", тогда ты должен работать усерднее, чтобы наработать себе имя. И теперь многие обращаются к моему отцу, как к отцу Ранбира Капура, и мне это приятно. Вот это - мой авторитет, как актера. А, когда выходит "Эта сумасшедшая молодежь", люди говорят он - звезда. Но затем 2-3 фильма не могут поднять уже такого шума, твое положение падает. Мне нужно поднять свой авторитет, чтобы вернуть в себя веру зрителя.

• Быть частью такого имени (прим. Клан Капур) имеет ли недостатки в индустрии?

Нет, не совсем. Для начала, я просто не знал другого пути. Причина, почему я здесь - моя семья, мой прадед. Моя семья вкладывала в нашу киноиндустрию в течение 85 лет. Поэтому, это все, что мы знаем. Но нет, нет никаких недостатков. Для меня, это только выгодная ситуация.

• Ты никогда не распространяешься о своей благотворительности. Например, это была Пурна Джаганнатан, которая рассказала, что ты был одним их тех, кто дал деньги на постановку пьесы "Нирбхая" (прим. пьеса основанная на реальных событиях, повествующая о громком инциденте массового изнасилования девушки в декабре 2013 года 6-ю мужчинами, которая позже скончалась в одной из больниц Сингапура), но не было никакого пиара от тебя...

Я думаю, что благотворительность - это личное. Благотворительность это то, что ты делаешь для себя, не требуя ни от кого похвалы и не работая на свою карму. Я не воспоринимаю благотворительность, которая делается для пиара себя. Если я могу помочь кому-то физически или материально, я делаю это где-то с помощью кино, я стараюсь повлиять на людей в правильном направлении. Но что насчет материальной благотворительности, это просто... ну, у меня есть определенная сумма, ну, что я должен сказать? "У меня тут деньги есть, и я отдал определенную часть," - в этом же смысла нет. Есть так много того, что мы можем сделать, потому что у нас есть время, влияние, деньги. Поэтому, да, я хочу сделать что-то важное, что-то нужное. Но сейчас, я не хочу делать что-то, потому что это надо сделать.

• Ты говорил о том, что чувствуешь ответственность за деньги, которые в тебя вложили. Что делает тебя "банкабельной" звездой?

Я не думаю, что "банкабельные" звезды существуют вообще. Ибо, как вырастить волосы на лысой голове, так и найти формулу успешного фильма - невозможно. Каждый актер, который снимается в успешных кинолентах, например, Дипика, которая проделывает сложную работу, на это также влиет множество других факторов. Поэтому нельзя говорить, что этот актер "банкабельный" и каждый его проект будет успешен.

• Когда ты рекламировал "Рок-звезду", ты на удивление всем был достаточно откровенен о некоторых вещах, включая твое проблемное детство и твою семью. Становясь более популярным, ты стал стал менее разговорчив о вещах, которые близки тебе?

Нет, но это столько, сколько я могу раскрыть о своей личности. Прошло уже четыре года со времен "Рок-звезды" и того интервью. У меня было что сказать, и я это сказал. Но даже сегодня, я не стараюсь сдерживаться. Если ты меня спросишь вопрос, который тревожит чувства, попросшьт ответа, то я отвечу. Я не уклонюсь от него. Поэтому, да, это - все стадии жизни. И следующий этап в моей жизни заключает то, что я должен научиться жизни, получить опыт. Провал научит меня, другие вещи научат меня и, возможно, через 3 года, я опять дам вам очередное "взрывное" интервью. Но сейчас, пока это все.

• На протяжении многих лет СМИ всегда говорило о тебе немного противоречиво, то ты игрок, то ты меланхолик. Что из этого раздражает тебя больше всего?

Честно, насколько я хочу быть реальным, настолько же хочу остаться тайной. Ты знаешь, называйте меня Казановой, я не буду говорить, что я не являюсь им. Если будете называть меня игроком или меланхоликом, то это нормально! Продолжайте называть меня, как хотите, у меня все еще есть 15-20 лет, чтобы вы полностью, ребята, раскрыли меня! Если вы узнаете, какой я сейчас, то радость быть кем-то умрет слишком быстро. Поэтому, да, называйте меня как хотите!

Источник: TOI
Перевод - специально для vk.com/ranbirkapoorfc
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: