Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 15:53   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Взлеты и падения - эти слова применимы к карьере Джимми Шергилла в полной мере. Он дебютировал еще в 1996 году в успешном Maachis в роли третьего плана, сыграл главную роль в 1997 году в провальном Jahan Tum Chalo и был замечен в Mohabbatein (2000 год). Затем были провальные в прокате Yeh Zindagi Ka Safar, Dil Hai Tumhaara, Haasil и наконец, его снова заметили в Munnabhai MBBS (в роли смертельно больного юноши). Его премьера Charas - A Joint Effort не сделала погоды в прокате, но если следовать логике его судьбы, впереди ждут все лучшие и лучшие роли.
В 2007 году были более успешными, вышли фильмы "Бриллианты навсегда", "Веселенькое приключение", "Эклавия - княжеский страж". В 2008 году вышел на экраны хит "Среда", за которую получил награду. В 2009 году он снимается вместе с Шахрукх Кханом и Каджол в фильме "Меня зовут Кхан".

Интервью. 2005 г. О себе , о карьере, о фильмах.

После Haasil, Charas - A Joint Effort - Ваш второй с режиссером Тигманшу Дхулия фильм. Наверное, Вы очень уверены в нем?
Конечно. Тигманшу - невероятный режиссер и Charas ничем не похож на Haasil, потому что он никогда не находил приятным повторять жанры. Не было такого, чтобы он делал похожий фильм или давал похожую роль.

Почести, которые воздали Haasil, не переросли в успех в прокате. Чем Вы объясните это подозрительное явление?
Причина не столь очевидна, но это и урок для всех нас, хотя Ирфан (Кхан) был удачлив в смысле внимания к нему и наград. Продюсеры фильмы были бизнесменами, которые объявили, что Haasil будет первым из десяти фильмов, которые они произвели бы. Но они внезапно бросили кино перед самым выпуском Haasil! Они потеряли интерес к кинопроизводству и никогда не рекламировали фильм. Команда фильма приняла меры к рекламе фильма, она была сделана, даже были информация в прессе и встречи. Продюсеры никогда не задумывались о карьерах, которым был нанесен ущерб из-за их черствого отношения. Мы знали, что фильм будет замечен, если его достаточно продвигать на рынке. Самое плохое в этом, что известные в индустрии люди предложили купить права на фильм, но те продюсеры отвергли предложение, хотя сами не сделали ничего!

Вы упомянули полученный урок...
Конечно! Мы все узнали, что поддержка большого производителя и дистрибьютора - жизненно важная вещь для фильма. Это будет иметь значение теперь, когда я оцениваю фильм.

Вы имели неудачный период для Ваших премьер. Даже Yeh Zindagi Ka Safar не преуспел в прокате.
Это также случилось по почти такой же причине! Фильм не был разрекламирован даже на половину той рекламы, что была дана фильму Raaz... После хита Mohabbatein это была моя первая премьера и они могли бы использовать статус Амиши Патель как "звезды" двух подряд мегахитов Kaho Naa... Pyaar Hai и Gadar-Ek Prem Katha, это была ее третья премьера.

Критики к Вам благосклонны. Прокомментируйте.
Да, они всегда оценивали меня. В этом смысле я удачлив, предположу, что это и потому, что я работал для этого.

Но Вам не сопутствует удача как главному герою!
Да, но я не жалею о том, что сделал любой из моих фильмов. Я работал с некоторыми из лучших компаний и режиссеров в стране. Даже фильмы наподобие Kehtaa Hai Dil Baar Baar и Mere Yaar Ki Shaadi Hai не только стали популярными за границей, но их помнят там и сегодня. Что касается Dil Vil Pyaar Vyar, я любил мою роль и любил работать с Анатхом Махадеваном. Я понял, что был хорош в комедийных сценах того фильма.

Параллельно Вы играли роли второго плана. Что Вы ищете, подписывая контракт на фильм?
Нет никаких устоявшихся критериев. Если Вы говорите о фильме Dil Hai Tumhaara..., ну, в-общем, компания Tips - известная и они предложили мне роль, которую писали для Аджая Девгана! Чревовещатель был абсолютно новым характером в индийских фильмах и имеет значение то, что я вызывал зрительские слезы через юмор. Моя роль в Munnabhai MBBS была написана для Санжая Датта, потому что Шахрукх Кхан должен был играть главную роль (ее сыграл Санжай Датт), так что я предвидел, что это будет большой фильм, потому что моя роль также была потрясающая. Так что не имело значения, что я делал маленькую роль и появляюсь только во второй серии. Я получил мою долю больших сцен и оценки за них.

Но со стадным менталитетом нашей индустрии Вы не опасаетесь, что это может привести к большему количеству предложений специальных появлений, чем главных ролей?
На самом деле я получил от Munnabhai MBBS только выгоду, потому что он получил шумный успех и большое количество людей собралось, чтобы посмотреть на меня. Они теперь знают, что актер не нуждается в длинных ролях, чтобы произвести впечатление. Лучшее в этом, то что мне предлагали много специальных появлений и маленьких ролей перед этим фильмом, но только теперь мне начали предлагать главные роли. Это благодаря Munnabhai MBBS!

Ваши следующие фильмы - ...
... Aman, в котором я играю капитана вооруженных сил, фильм, в основном - история любви, поставленная Шуджитом Саркаром. И, позвольте мне сообщить Вам, что я считаю насчет Шуджита то же, что о Тигманшу и Раджкумаре Хирани - "Не упусти его!". Я также работаю над Rehguzar, поставленным Фарукхом Масуди. Я играю идеалиста, который едет в Дубаи, чтобы заработать деньги. Затем имеется нетривиальный и эмоциональный Pratiksha Басу Чатерджи с Дией Мирза.

Джимми не показывается в колонках светской хроники и ничего неизвестно об его личной жизни или семье...
После ухаживаний за моей невестой в течение пяти лет, три года назад я женился. Три месяца назад с благословения Бога у нас появился сын Вир. Моя жена занимается домом.

Вы верите в судьбу?
Очень! Но я также положительно настроен. На самом деле я никогда ничего не планировал, так что я полагаю, что если судьба мне не дала чего-то, это появится в будущем. Я подготовлен к самому плохому, и также полагаю, что завтра будет лучше, чем вчера и что следующий год будет лучше, чем этот.

Взято с сайта Юли Катран

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2010 в 14:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших