Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 18:34   #440
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



20.01.2017

Как поклонница впервые встретила Шах Рукх Кхана и снова в него влюбилась...


Если вы встретитесь с Шах Рукх Кханом впервые за 28 лет вашей жизни, постоянная глупая улыбка долго не будет сходить с вашего лица. Кроме того, общеизвестно, что, если вы собираетесь встретиться/взять интервью/работать с Шах Рукх Кханом, вам придется ждать. Обычно он появляется двумя часами позже назначенного времени.

Итак, мы сделали это. После многих лет надежд и разочарований издательство Firstpost, наконец, получило интервью с самим Бадшахом (простите за жаргон 90-х, встреча с ним разбудила во мне подростка). Так что, даже после мучительного ожидания в течение восьми долгих часов, улыбка не исчезла с моего лица. Черт возьми, я все еще улыбаюсь.

Первый час.
Как только мы вошли в студию Мехбуб в Бандре, чтобы взять интервью у Шах Рукх Кхана в рамках промоушена его нового фильма "Raees" - со стульями, столами и волнением в придачу - первым человеком, с которым мы столкнулись, был его сын АбРам. Вокруг него суетилась толпа людей, однако, ему удалось обвести всех присутствующих вокруг пальца (чему, вероятно, он научился у своего отца). Журналисты и пиар-персонал были очарованы этим маленьким мальчиком в блестящих серебристых кроссовках с узнаваемым носом Шах Рукх Кхана.

Когда один из журналистов подошел, чтобы пожать мальчику руку, его няня насторожилась, а телохранители вокруг него напряглись и бросились, чтобы сделать живую цепь вокруг фургона Шах Рукха. АбРам, не обращая внимания на все эти меры безопасности, выскользнул и побежал к журналисту, но тут же был пойман няней. "Я сержусь на тебя", - сказал он ей, а затем закричал (что на языке малыша означает истерику). Она улыбнулась ему, будто говоря: "Если бы ты только понимал, что происходит".

Два часа спустя.
Следующие несколько часов АбРам бегал вокруг и требовал, чтобы с ним играли (чем все и занимались). В восемь часов вечера (когда мы все еще ждали 10-минутной беседы с Шах Рукхом) малыша отправили домой в автомобиле с пятью мешками игрушек. Походило на то, будто АбРам был сыном всех присутствующих, а студия Мехбуб была его игровой площадкой.

Между тем, Шах Рукх и режиссер Рахул Дхолакиа решали, в каком виде они должны предстать перед журналистами и нужно ли им переодеваться. Продюсер и совладелец Excel Entertainment Ритеш Сидхвани сразу же исчез, лишь появившись в поле зрения представителей СМИ. Вы никогда не сможете проследить, когда он вошел и вышел, когда переодевался, когда начал или закончил интервью. Он - машина.

Периодически приходилось ущипнуть себя, чтобы поверить, что это тот самый человек из кинофильмов, лицо которого зрители видят по телевизору и на большом экране в течение почти трех последних десятилетий. Мои глаза постоянно следовали за ним, а я была загипнотизирована тем, насколько естественен язык его тела. Ко мне пришло осознание того, что Шах Рукх Кхан на самом деле реальный человек. Он был учтив, забавен, вежлив, профессионален - подтверждая все, что вы когда-либо слышали о нем.

Четыре часа спустя.
Журналист из ведущей газеты, жуя сэндвичи, жалуется она долгое ожидание (вас заставляют ждать полдня, но будьте уверены, ваши желудки не будут пустыми). Каждый раз, когда автомобиль Шах Рукха въезжал или покидал окрестности студии, наступало некоторое оживление - кое-кто даже умудрился сделать с ним селфи. Каждый раз, когда дверь фургона слегка приоткрывалась, мы надеялись, что наше ожидание закончилось.

Команда тележурналистов репетировала свой сценарий: "Добрый вечер, дамы и господа, дядюшки и тетушки, дедушки и бабушки..!" - и это служило мне развлечением во время ужина. Кто-то делал отжимания, группа журналистов обсуждала новости из мира развлечений.
- Вы видели Дипику на шоу Эллен?
- Что, по-твоему, представляет из себя Шама Сикандер?
- Поделись слухами о Харшвардане, - попросил кто-то, и получил ответ: Вы не хотите знать...

Через шесть часов.

Потягивая остывший чай и постоянно зевая, мы по-прежнему ожидаем и начинаем делать ставки, когда, наконец, приступим к интервью. Кто-то сказал: "Через два часа", на что получил ответ: "Два? Не менее четырех!". Когда вам удалось набраться смелости, чтобы спросить представителя команды Шах Рукха, как скоро он появится, вы получаете шаблонный ответ: " Через 45 минут - не больше, я обещаю."

По-моему, обещания для того и даются, чтобы их не выполнять. "Посмотри вокруг. Кто-то спит, кто-то проводит время в снап-чате, кто-то зевает. Но как только Шах Рукх входит в комнату, все сразу оживляются - его энергия влияет на окружающих", - рассказывает фотограф, который неоднократно участвовал в подобных интервью. Но в данный момент, когда уже было далеко за полночь, и учитывая, что я еще никогда с ним не встречалась, я начала думать, что Шах Рукх Кхан является городской легендой, чей призрак витает над студией Мехбуб.

Через восемь часов.
Меня разбудили слова Раиса, раздавшиеся из чьего-то телефона: "Я иду". Это был поистине кинематографический момент, потому что Шах Рукх Кхан, наконец, появился.
Он снялся для пяти издательств, прежде чем очередь дошла до нас, но так как съемки проходили на одном этаже, мы получили возможность за ним наблюдать. Фотограф был прав: коллективный уровень энергии вокруг актера ощутимо вырос, хотя сам Шах Рукх выглядел ужасно усталым. Он говорил тихо, но разумно, и выглядел полностью опустошенным в промежутках между вопросами, когда камера не была направлена на него.

Но когда она включалась, он становился фантастическим. Его лицо загоралось, он замечал все мелочи, остроумно отвечал и помнил все имена. Каждое интервью он заканчивал словами: "Спасибо за ожидание" (кто-то отвечает, что он - Шах Рукх Кхан).

Интервью для Firstpost.
Наше интервью началось в 2 часа ночи. Мы решили не задавать ему избитых вопросов и надеялись, что он не вспомнит, что издательство Firstpost иногда было не очень добрым к нему (отдел новостей его любит, но это касается не всех его песен и фильмов, и мы не можем запретить кому-то иметь свое мнение). Однако, Шах Рукх Кхан помнит все.

На вопрос, так же он романтичен, как его экранные персонажи (принятие желаемого за действительное), он ответил: "Нисколько. Я не такой, как Радж или Рахул. Когда кто-то из моих знакомых приезжает на съемочную площадку, где я снимаюсь, я прошу их смотреть в сторону, потому что это не я. На самом деле, вам лучше поговорить с женщинами из моей команды. Они высмеивают меня за то, что я слишком официален, несмотря на то, что знаю их на протяжении многих лет".

В середине интервью наш сотрудник Ренил Авраам и Шах Рукх Кхан обсудили современные мобильные сокращения ("Я никогда не использовал LOL", - утверждал он): "Вероятно, это отличительная черта мачо: они никогда не используют смайлики."

Затем Шах Рукх продолжил: "Я - Любовь, я действительно верю в это. Так что можете всем рассказать, что сегодня вы встретились с любовью." (Разве в это не вложен огромный смысл?)

Потом мы заставили его играть в игру, в которой он должен был зачитать предупреждение о вреде курения'' в стиле Раиса, и он сделал это в своем фирменном диалоге "Amijaan kehti thi"...

Это было то откровенное интервью, которое мы хотели и которое - никаких сюрпризов - Шах Рукх Кхан дал. Затем он сказал: "Я должен поблагодарить Firstpost за это освежающее интервью в 2:30 утра. Я прощаю вам, ребята, публикацию чепухи обо мне на вашем сайте" (Не пропустите полный текст интервью в ближайшее время.) Если вы подумали, что это стало ярким моментом вечера, то было еще кое-что получше.

Момент поклонницы.
После окончания интервью мы решили сфотографироваться с Шах Рукхом (обычная практика для всех присутствующих). "Иди сюда", - сказал он, глядя на меня. До этого момента я так долго не смотрела ему в глаза. Мы пожали друг другу руки, и он спросил: "Вы Шветa, не так ли?" Я кивнула в страхе, совершенно сбитая с толку тем, откуда Шах Рукх Кхан знал мое имя. (У меня есть несколько теорий, но сейчас это не важно.) "Это самый лучший день в моей жизни", - сказала я ему. Он улыбнулся мне и ответил: "Спасибо, это очень мило."
Занавес.

Источник: www.firstpost.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: