Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 15:51   #129
Dreamis
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

____________________________ сканка 1986 года ___________________________________



Девять лет назад, в 1977 году, когда Митхун Чакраборти снимался в картине Saat Samandar в Джайпуре, его друг, а по совместительству и гример, Шираз взял его к шарифу в Ajmer. И с тех пор Бенгальский babu стал убежденным приверженцем этого святого человека. «Я постоянно ношу на себе его черную нитку», - признавался религиозный актер.

Вот почему в прошлом году, во время съемок в Кашмире для фильма Karishma Kudrat Ka (Подарок судьбы, 1985), когда ему приснилось, что он совершает хадж, Митхун решил, что это должно быть послание от шарифа. «Я рассказал Ширазу о моем сне. Он сказал, что, так как я индус и не могу совершить хадж, мне следует послать истинного мусульманина, который не имеет возможности сделать этого сам», - сказал Митхун. «Поэтому мы отправились к Maqdoom Baba в Махим и выбрали человека по имени Рашид, благочестивого мусульманина, и отправили его совершать хадж».

И помимо этого Бенгальский babu решил каждый год посылать в хадж одного бедняка. «Я поехать не могу, но по крайней мере в состоянии послать того, кто этого хочет, но не имеет возможности», - сказал актер-филантроп, «так я буду чувствовать, что сам совершил хадж».

Возможно, Митхун непостоянен во многих жизненных вопросах, но одно определенно непоколебимо – его безраздельная вера в Бога!

перевод - Dreamis
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших